OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 78 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:03 Uhr (13.04.2021)

Richter:  Heino Kracht
Ove Asmussen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
384
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.60
2
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
512
Sweet Lady 36  
S / OS / B / 2016 / Cash and Carry / Argentinus / B: Schneider,Miriam / Z: Schneider,Miriam
8.20
2
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
373
Imella Lu  
S / Holst / B / 2016 / Canstakko / Cormint / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
8.20
4
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
092
Casa Blougia PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
4
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
299
For Carsten  
H / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cannavaros / B: Lauck,Carsten / Z: Lauck,Carsten
8.00
6
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
007
Amanda 307  
S / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / La Zarras / B: Naeve,Felix / Z: Krüger,Ernst
7.80
6
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
261
Dia Zento  
H / Old / Db / 2016 / Diarado / Zacharias / B: Rohrbach,Klaus / Z: Rohrbach,Klaus
7.80
6
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
379
Inside of my Heart  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
7.80
Abteilung 2
1
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
429
Lintero 3  
H / Holst / B / 2016 / Livello / Quintero / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.40
2
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
562
For the Beat PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
2
Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
505
Smargo  
W / KWPN / B / 2015 / Starpower / Mylord Carthago / 106WZ36 / B: Rambadt,Peter / Z: Gebr. Bosch u.Maatschap Team Nijhof
8.20
4
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
376
Indira P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.00
5
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
010
Asquimara MJ  
S / Holst / Schi / 2015 / Asca / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
7.90
5
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
269
Diemo 8  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Cascavelle / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Fischer,Josef
7.90
5
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
201
Constanzehof's Samu  
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Carolus I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
7.90
5
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
341
Heidmoor  
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Cassini II / B: Borchardt,Catrina / Z: Ahsbahs,Deike
7.90
5
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
461
Neugeschwents Jessica  
S / Holst / F / 2016 / Kannan / Calido I / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
7.90
5
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
371
Ilida  
S / Holst / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.90
Abteilung 3
1
Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
169
Code Red 7  
W / OS / F / 2015 / Christian / Recaro Brillant / B: Jumping Horses Europe, / Z: Fick,Diedrich
8.30
2
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
383
Ipanema 26  
S / Holst / Schi / 2016 / Quibery / Clearway / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.20
3
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
219
Coquetto del Pierre  
H / Holst / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casquetto / B: Schütte,Dr. Peter / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.10
3
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
060
Cantero 7  
W / Holst / Db / 2015 / Cascadello I / Quintero / 107DO35 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: Mehrens,Stephanie
8.10
3
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
382
Iowa 34  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Cassilano / B: Witthöft,Hans Adolf / Z: Witthöft,Hans Adolf
8.10
6
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
394
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.80
6
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
479
Qualchaton PS  
H / OS / B / 2015 / Qualdandro / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
6
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
563
Stargold PS  
W / OS / SCHI / 2015 / Stakkato / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
005
Al Dorado P  
W / OS / B / 2016 / Adagio de Talma / Stakkato / B: Paap,Detlef / Z: Paap,Detlef
7.70
27
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
260
Detroit 46  
W / Holst / BSti / 2016 / Dinken / Calido I / B: Hansen,Axel / Z: Hansen,Axel
7.70
27
Karlijl Crawford van Aarem 
USA / RV Breitenburg e.V.
166
Coastline 6  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Corrado I / B: Artos,David / Z: Petersen,Hans-Peter
7.70
27
Alicja Lilia Charuk 
POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
535
Urana 9  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: Petersen,Hans-Peter / Z: Petersen,Hans-Peter
7.70
27
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
003
Airbeat  
W / Holst / B / 2016 / Action-Breaker / Nekton / B: Hansen,Jonte / Z: Hansen,Axel
7.70
27
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
105
Casi Blue PS  
S / Meckl. / Db / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
33
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
335
Hannah von der Söhr  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Quidam de Revel / B: Schröder,Christian / Z: Witt,Tjark
7.60
33
Alicja Lilia Charuk 
POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
070
Caramia 52  
S / Holst / B / 2015 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Hans-Peter / Z: Petersen,Hans-Peter
7.60
33
Dominik Juffinger 
AUT / Nordd.u.Flottbeker RV
222
Cornea 5  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
7.60
33
Matilda Navren 
SWE / RV Breitenburg e.V.
235
Courino  
H / Holst / B / 2016 / Casall / Jayadeva de Mackinac AA / B: Johanna Hõstbacka AB, / Z: Sinn,Konrad
7.60
33
Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V
420
Leo P  
W / Holst / B / 2015 / Leovisto / Caretino / B: Piirala,Mikko / Z: Piirala,Mikko
7.60
33
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
520
Tokyo 4  
S / Holst / B / 2015 / Toulon / Cassini I / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
7.60
39
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
115
Catwalk 30  
S / Holst / Schi / 2016 / Comme il faut / Calido I / B: Hedt,Reimer / Z: Hedt,Reimer
7.50
39
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
386
Isabel 39  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Cash and Carry / B: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
7.50
39
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
184
Comtesa 3  
S / Tsch.W. / B / 2015 / Caruso / Catango / B: LICA Servis s.r.o.,
7.50
42
Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
381
Intellekta  
S / Holst / B / 2016 / Cartani / Quiwi Dream / B: Biewener,Dr. Angelika / Z: Michelchen,Andrea
7.40
42
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
377
Innea R  
S / Holst / B / 2016 / Lamaze / Cardino / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
7.40
44
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
531
Universum vom Petersberg  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Untouchable / Carry / B: Fick,Peter / Z: Fick,Peter
7.30
44
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
182
Come Classik  
W / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Contender / B: BG Ahlmann u.Hedt, / Z: Hedt,Reimer
7.30
46
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
519
Toffee 25  
W / DSP / B / 2015 / Toulon / Acord II / B: Pfeifer,Walter / Z: Bux,Jürgen
7.20
46
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
095
Casallini 3  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I / B: Rogge,Bettina / Z: Arendt,Heike
7.20
46
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
113
Catchi 2  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Quidam de Revel / B: Wõrnelius,Gustaf / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.20
46
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
263
Diacan 3  
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caretino / B: Battermann,Philipp / Z: Petersen,Hans-Peter
7.20
50
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
093
Casallfino  
H / Holst / B / 2016 / Casaltino / Corofino I / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
7.10
51
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
116
Cayadino  
W / Holst / Schi / 2015 / Cayado / Quick Fire / B: Rodde,Ulrich / Z: Rodde,Ulrich
7.00
51
Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
270
Diva 649  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Legolas / B: Albrecht,Arne / Z: Meyer,Harald
7.00
51
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
244
Culmano  
W / Holst / Db / 2016 / Colman / For Fashion (Anklahoma VDL) / B: Keller,Ernst / Z: Keller,Ernst
7.00
51
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
241
Crusea  
S / Holst / B / 2016 / Casquetto / Cassini I / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.00
51
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
013
Bahne 3  
W / Holst / Hlb / 2016 / Barcley / Cassini I / B: Cordsen-Tuschke,Rita / Z: Meyer,Lüder
7.00
51
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
278
E Attack  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Argentinus / B: Schneider,Miriam / Z: Klatte,Henrik
7.00
57
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
087
Carry the Cash HS  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cayado / 106VU09 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
6.90
57
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
440
Luke 176  
W / Holst / Schi / 2015 / Livello / Hermes D'Authieux AA / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Susanne
6.90
57
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
295
Flat White  
W / Holst / Schi / 2015 / Colman / Casall / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
6.90
57
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
023
Blocksberg 3  
W / Hann / B / 2016 / Blockbuster / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
6.90
57
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
130
Chaviva SR  
S / Holst / Schi / 2016 / Cellestial / Corrado I / B: Rodzynek,Sharon / Z: Rodzynek,Sharon
6.90
62
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
158
Clair Mac Kenzie  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Chacco-Blue / B: Haesloop,Svea / Z: Maaß u.Welser GbR,
6.80
62
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
202
Constanzehof's Toy Story  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
6.80
64
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
410
Kickstead  
H / KWPN / Schwb / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Witt,Tjark / Z: Stal Krol,
6.70
64
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
090
Caruso 586  
W / Holst / Schi / 2015 / Catoo / Linaro / B: Borghans,Vanessa / Z: Mündkemöller,Ricky-Michael
6.70
66
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
251
Darina 179  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Calvados II / B: Augustin,Christoph / Z: Carlsen,Carl
6.50
67
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
364
Ice Baby  
S / Holst / B / 2016 / Cascadello I / Cassini I / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
6.00
67
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
171
Cody 141  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Calazio I / B: Lauck,Mareike / Z: Lauck,Carsten
6.00
67
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
252
Dark Moon 16  
H / DR / Perli / 2015 / Dexter Leam Pondi / Mangold / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
6.00
70
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
482
Qubert  
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Ariadus / B: Zenke,Timo / Z: Zenke,Timo
5.80
71
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
174
Cogumelo  
W / Holst / Db / 2016 / Colman / Caretino / B: Nolte,Inke / Z: Nolte,Inke
5.00
72
Kai Thomsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
380
Instagramy  
S / Holst / Schi / 2016 / Quiran / Cassini II / B: Lorenzen,Hanno / Z: Lorenzen,Hanno
0.00
72
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
393
Itopia 4  
S / Holst / Db / 2016 / Humphrey / Askari / B: Meves,Jan / Z: Meves,Jan
0.00
72
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
536
Urthago  
H / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Mylord Carthago / 106CG62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Vicky Castegren,Hyperion Stud, LLV
0.00
72
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
103
Cascon Blue  
W / OS / Schi / 2015 / Cascadello I / Chacco-Blue / B: Ahlmann,Vanessa / Z: Ahlmann,Ulrich
0.00
72
Anna-Julika Böckenholt 
GER / RV Süderlügum e.V.
578
Minutes to midnight  
S / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Argentinus / B: Pasternak,Heike / Z: Pasternak,Heike
0.00
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
257
Delano 129  
W / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Hondsrug Don Gregory / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
Ausgeschieden
Marina Köhncke 
GER / RV Badendorf
554
Zucker 4  
S / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Casall / B: Köhncke,Hanno / Z: Köhncke,Hanno
Aufgegeben