OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:04 Uhr (15.04.2021)

Richter:  Dieter Schniedermeier
Judith de Boer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
392
It's Showtime 11  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cento / B: Ohlsen,Gerd / Z: Ohlsen,Gerhard
8.80
2
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
370
Iggy Stardust 2  
S / Holst / B / 2016 / Crunch / Contender / B: Tetzlaff,Peter / Z: Tetzlaff,Peter
8.40
3
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
256
Delandro 8  
H / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Diarado / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
8.30
4
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
005
Al Dorado P  
W / OS / B / 2016 / Adagio de Talma / Stakkato / B: Paap,Detlef / Z: Paap,Detlef
8.10
5
Lea Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
213
Cookie BM  
H / Holst / BkaSc / 2015 / Colman / Baldini I / B: Bollmann,Hannelore / Z: Bollmann,Hannelore
7.90
5
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
402
Kandella  
S / Holst / B / 2017 / Comme il faut / Calido I / B: Oldekop,Jendrik / Z: Oldekop,Jendrik
7.90
5
Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
363
Icarda DKG  
S / Holst / Db / 2016 / Contendro II / Esteban xx / B: Gumpert,Dr. Klaus / Z: Gumpert,Dr. Klaus
7.90
8
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
536
Urthago  
H / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Mylord Carthago / 106CG62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Vicky Castegren,Hyperion Stud, LLV
7.70
8
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
588
Casantus  
W / Holst / 2017 / Casall / Cantus
7.70
8
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
437
Lorenzo 383  
W / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Vancouver / B: Danae,Lara / Z: Maalderink,G.J.A.
7.70
8
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
365
Ida-Li  
S / Holst / Schi / 2016 / Barcley / Cassini II / B: Meves,Annelie / Z: Meves,Annelie
7.70
8
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
087
Carry the Cash HS  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cayado / 106VU09 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
7.70
Abteilung 2
1
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
509
Starbucks 27  
H / Holst / B / 2016 / Stakkato / Colman / B: Glisic,Peter / Z: Völz,Jeanette
8.50
2
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
176
Colcannon  
H / Holst / Schwb / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Hengststation Maas J.Hell, / Z: Passman,Dr. Steven
8.40
3
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
549
Zamrolus  
H / OS / B / 2016 / Zambesi / Carolus I / B: Jörke,Johannes / Z: Jörke,Johannes
8.20
4
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
191
Conosco  
W / Holst / Schwb / 2015 / Casall / Montender / B: Nagel,Dierk / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
8.00
4
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
395
Ivette 17  
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Contender / B: Steuber,Ulrich / Z: Steuber,Ulrich
8.00
6
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
121
Ceovisto  
H / Holst / F / 2017 / Christian / Quiwi Dream / B: Lauck,Carsten / Z: Lauck,Carsten
7.80
6
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
158
Clair Mac Kenzie  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Chacco-Blue / B: Haesloop,Svea / Z: Maaß u.Welser GbR,
7.80
6
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
590
Con Aperol  
W / Holst / SCHI / 2016 / Cascadello I / Con Air / B: BG Battermann,Henningsen,König u.Ko / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.80
6
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
374
Inamorata  
S / Holst / Schi / 2016 / Barcley / Cassini II / B: Trauffer,Cristina / Z: Trauffer,Cristina
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof
019
Baristo M  
W / OS / Schi / 2016 / Brantzau / Contendro I / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
7.60
22
Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
503
Shot Gun  
H / Holst / Schi / 2016 / Stakkato Gold / Carthago / B: Hennings,Reimer Detlef / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.60
22
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
529
Unikat JHD  
W / Holst / F / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Liebe,Patricia / Z: Detjens,Jan-Herbert
7.60
22
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
387
Isabella G  
S / Holst / B / 2016 / Somersby / Carpaccio / B: Gotthard,Ellen / Z: Gotthard,Ellen
7.60
22
Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
351
High Speed 10  
S / Holst / B / 2015 / Leovisto / Nekton / B: Lauck,Malte / Z: Lauck,Carsten
7.60
27
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
066
Captiva Island  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Carolus I / B: Meyer,Klaus / Z: Meyer,Klaus
7.50
27
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
486
Querido 75  
W / Holst / B / 2016 / Quiran / Contender / B: Graf zu Rantzau,Moritz / Z: Graf zu Rantzau,Breido
7.50
27
Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
456
Nano LM  
W / Holst / B / 2015 / Nouma d'Auzay / Kolibri / B: Matthes,Mia
7.50
30
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
317
Ginger Ann  
S / SF / F / 2016 / Kannan / Deauville van T&L (ex De la Vi / 107ED60 / B: Lillyhof Wacken,
7.40
30
Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
360
I'm Special B  
S / Holst / Schi / 2016 / I'm Special de Muze / Corrado I / B: Blohm,Hermann / Z: Blohm,Hermann
7.40
32
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
135
Chess 47  
S / Old / B / 2016 / Congress / Singulord Joter / B: Frieß,Dieter / Z: Freihaut,Hans-Josef
7.30
32
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
362
Icadali - R  
S / Holst / B / 2016 / Conway II / Caretino / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: Reichert,Dr. Frauke
7.30
32
Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof
424
Leviosa M  
S / Holst / Schi / 2016 / Livello / Cantus / B: Stall Magdalenenhof, / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
7.30
35
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
543
Vinotage  
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Plot Blue / 106VA44 / B: Petersen,Thomas / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
7.20
35
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
241
Crusea  
S / Holst / B / 2016 / Casquetto / Cassini I / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.20
35
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
410
Kickstead  
H / KWPN / Schwb / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Witt,Tjark / Z: Stal Krol,
7.20
38
Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
129
Charly-Blue  
W / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Pessoa / B: Reichling,Carlo / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
7.10
38
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
409
Kelly 140  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Contender / B: Reichling,Carlo / Z: Volke,Elisabeth
7.10
40
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
591
Could be Blue PS  
W / 2016
7.00
41
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
042
Calgary 97  
W / OS / B / 2016 / Casallco / For Pleasure / B: Brose Horses, / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
6.90
42
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
061
Capaldi  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Loran / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
6.80
43
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
393
Itopia 4  
S / Holst / Db / 2016 / Humphrey / Askari / B: Meves,Jan / Z: Meves,Jan
6.50
44
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
192
Conrad 170  
W / Holst / Db / 2015 / Connor / Lacros / 106YJ52 / B: Petersen,Thomas / Z: Witt,Johann Heinrich
6.40
45
Kai Thomsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
380
Instagramy  
S / Holst / Schi / 2016 / Quiran / Cassini II / B: Lorenzen,Hanno / Z: Lorenzen,Hanno
5.80
46
Gabi Bornholdt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
347
Helvetia BF  
S / Holst / B / 2015 / Chaman / Carry / B: Bauerfeld,Elke / Z: Bauerfeld,Reinhold
0.00
46
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
265
Diamant de Tivelles  
W / FWB / SbkaS / 2016 / Diamant de Plaisir / Carry / B: Aaltonen,Linda / Z: Aaltonen,Linda
0.00
46
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
199
Constanzehof's Ipe  
S / Holst / F / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00
46
Gabi Bornholdt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
378
Inocencia  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Casall / B: Bornholdt,Gabriele Victoria / Z: Rolfs,Reimer
0.00
46
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
589
Keine Ahnung  
S / Holst / 2017 / Contendro II / Caretino
0.00