Preis der Fa. Sportpferde Beck, Kehl-Bodersweier

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:29 Uhr (24.04.2021)

Richter:  Gerhard Reichenbach
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
233
Nibali  
W / DSP / Schwb / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cento / B: Walz,Heinz / Z: Helmle,Roland
8.50
48.00 EUR
2
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
189
Kiton Star  
H / DSP / B / 2016 / Kannan / Quincy (Omni Star) / B: Gestüt Grenzland, / Z: ZG Freyaldenhoven u. Langen,
8.40
40.00 EUR
3
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
093
Colorado M  
W / Holst / F / 2015 / Colore / Quantum / B: Mattmann,Roland / Z: Mattmann,Roland
8.30
34.00 EUR
4
Julia Beck 
GER / RV Lahr
106
Cornflake CR  
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Cassini I / 107BB78 / B: Beck Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
8.20
30.00 EUR
5
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
170
Harmonie 343  
S / Holst / Db / 2015 / Cascadello I / Casco / B: Kock,Katrin / Z: Thormõhlen,Heinrich
8.10
24.00 EUR
5
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
181
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico / B: BG Wolfgang Seemann, Thomas Schwarz / Z: Seemann,Wolfgang
8.10
24.00 EUR
7
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
249
Queeny 112  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Contender / B: Schill,Joachim / Z: Schill,Joachim
8.00
20.00 EUR
8
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
129
Dumoulin Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2015 / Diarado / Mr. Blue / B: Schmid,Karl / Z: Bramel,L.T.M.
7.90
20.00 EUR
9
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
110
Coupie Doo  
W / Westf / B / 2016 / Coupie / Balou du Rouet / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.80
20.00 EUR
10
Timo Heiniger 
SUI / Gastreiter Schweiz
293
Ekyna CH  
S / CH.Wb / F / 2015 / Ekimov Sitte / Contendro / 756018001119493
7.70
20.00 EUR
11
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
101
Cool Rey  
H / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Lordanos / 107AW63 / B: SIPE Handels AG, / Z: Rellensmann,Hartwig
7.60
12
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
284
Vigo's Cornetta  
S / Westf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Hobitz,Sandra
7.50
12
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
246
Queen Elizabeth PLO  
S / DSP / B / 2016 / Quiwitino / Balou du Rouet / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Lohner,Paul
7.50
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
140
Farinelli WG  
W / CH.Wb / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Kannan / 107BI48 / B: Maschke,Sascha / Z: Peter & Barbara Gautschi-Rein,
7.40
14
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
168
Hanya 3  
S / Rhld / Schi / 2015 / Havana Club / Cento / B: Kühn,Günter / Z: Schepergerdes,Gerhard
7.40
14
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
058
Catoni 3  
W / Holst / B / 2015 / Catoki / Quality / B: Schneider GbR, / Z: Guscetti,Nadine
7.40
17
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
076
Chicke Lady P  
S / Hann / B / 2014 / Chaman / Goldfever I / B: Pfeifle,Simon / Z: Pfeifle,Simon
7.30
17
Thomas Teufel 
GER / RC Altenheim
258
Risca T  
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Lasino / B: Teufel,Thomas / Z: Teufel,Walter
7.30
19
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
080
Ciara 111  
S / Holst / Schi / 2016 / Calido I / Exorbitant xx / B: Wiedenbach,Udo / Z: Feil,Thies
7.20
20
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
307
C' assisi  
S / BRAUN / 2014 / Casall x Cassini 1 / B: Septen Vitae AG
7.10
20
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
169
Hardy T  
H / Holst / B / 2016 / Heartbreaker / Alcatraz / B: Teufel,Walter / Z: Teufel,Walter
7.10
22
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
276
Ultra Nice  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Acorado I / B: Clausen,Jan-Marten / Z: Clausen,Jan-Marten
7.00
22
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
072
Chen Lu  
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Prior,Claudia
7.00
24
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
255
Quopin  
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Quinar / B: Hehnle,Pia / Z: ZG Thomsen, Jan u.Roswitha,
6.90
25
Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim
259
Romana 242  
S / OS / B / 2015 / Landor S / Raphael / 106YU61 / B: Wüst-Hartlaub,Martina / Z: Hof Richardt / Dr. agr. Katja Lange
6.80
25
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
304
Ko-Ace  
W / KWPN / NLC003201500925
6.80
27
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
263
Semper Fidelis 20  
W / DSP / Db / 2015 / Sir Sandro / Don Rico / B: Uecker,Claudia / Z: Uecker,Claudia
6.40
28
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
190
Kleiner Prinz 40  
W / Hann / Schwb / 2016 / Diacontinus / Escudo I / 107AW71 / B: SIPE Handels AG, / Z: Ebeling,Volker
5.90
28
Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
229
Mufasa 9  
W / Holst / B / 2016 / Colore / Singulord Joter / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Aholainen,Erja
5.90
30
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
056
Catano 38  
W / DSP / Db / 2015 / Christian / Landadel / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
5.80
31
Timo Heiniger 
SUI / Gastreiter Schweiz
302
HC Waiheke CH  
S / CH.Wb / BR / 2015 / Cornet Obolensky / Fuego du Prelet / 756018001121910
5.70
31
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
308
Concessna  
S / CH.Wb / BRAUN / 2014 / Concalido x Calato / B: Bachmann Thomas
5.70
33
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
196
Lady-Diana  
S / OS / Db / 2015 / Diatendro / Landor S / B: Schneider GbR, / Z: Stuhrberg,Silke
5.00
33
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
252
Quinlay  
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Clearway / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Schüder,Günter
5.00
35
Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
104
Corletta 8  
S / Westf / F / 2015 / Corlani / Playmate xx / B: Abart,Sayed / Z: Sagel,Thomas
4.80
36
Wolfgang Arnold 
GER / RFV Ehestetten
091
Codex 29  
W / Holst / B / 2015 / Connor / Cayado / B: Betz,Bianca / Z: Seeland,Hans Hermann
4.00
Timo Heiniger 
SUI / Gastreiter Schweiz
294
Feeling des Fontaines  
S / SF / BR / 2015 / Padock du Plessis / Le Tot de Semilly / 25000115234054U
Disqualifiziert
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
095
Comme stai  
W / OS / B / 2015 / Comme il faut / Lord Z / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, / Z: Peter,Reinhold
Ausgeschieden
Arwen-Charlotte Thaler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
128
Duitama  
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Goodman / B: Brocks,Karl / Z: Bredemeier,Ernst
Disqualifiziert