OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:13 Uhr (24.04.2021)

Richter:  Gerhard Reichenbach
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
306
Uppsala du Figuier  
S / BRAUN / 2008 / Eurocommerceberlin x Kaciadela / B: Bleiker Peter
0.00 63.74
72.00 EUR
2
Timo Heiniger 
SUI / Gastreiter Schweiz
310
Sarchiapone  
W / Ita.W / BR / 2011 / ITA007000144616
0.00 66.04
60.00 EUR
3
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
305
Nero Z  
W / DBR. / 2012 / Namelusr R x Contender / 141330 / B: Döring Hans
0.00 66.43
51.00 EUR
4
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
041
Cancant  
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole / Z: Schõfers,Helmut
0.00 66.63
45.00 EUR
5
Sophia Pilar Schäffer 
GER / PSC Waidhof e.V.
237
Oliva 16  
S / Old / Schi / 2013 / Lyjanero / Chagallo / 107CC75 / B: Schõffer,Sophia Pilar / Z: Johannsen,Theodor
0.00 67.30
42.00 EUR
6
Julia Beck 
GER / RV Lahr
273
Toulona  
S / OS / B / 2012 / Toulon / Kolibri / 106SU59 / B: Armbruster-Grünberger,Beate / Z: Bruhns,Harald
0.00 69.75
30.00 EUR
7
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
158
Gladstone 86  
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund / 105OY98 / B: Fõrdriften AB, / Z: Berkvens,J.J.M.
0.00 70.35
30.00 EUR
8
Lena Maria Lieser 
GER / RFV Zeiskam e.V.
279
Ut de B'Neville  
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria
0.00 72.94
30.00 EUR
9
Timo Heiniger 
SUI / Gastreiter Schweiz
296
Ginja de F  
S / Holst / BR / 2014 / Cayado / Chin
0.00 73.40
30.00 EUR
10
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
141
Fayola 13  
S / OS / B / 2012 / Valeron / Candidatus / 106FN85 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Böhme,Joachim
0.00 74.00
30.00 EUR
11
Julian Holzmann 
GER / PSG Schriesheim e.V.
176
Iberia 30  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / 106PR44 / B: Holzmann,Julian / Z: Lippert,Reiner
0.00 74.04
30.00 EUR
12
Jennifer-Sandra Dreher 
GER / RC Gundelfingen
127
Dorentina  
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Werther / 105YO14 / B: Kempter,Dolores / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
0.00 74.53
30.00 EUR
13
Annette Bächle 
GER / RC Gundelfingen
109
Cortina 191  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Bachus / 104RG64 / B: Bõchle,Winfried / Z: Möglich,Sabine
0.00 75.01
14
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
003
Aesoka Tano  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Contendro I / 106MJ04 / B: Dahlhaus,Christiane / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 75.43
15
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
077
Chico Blue  
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
0.00 77.83
16
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
183
Jenulda 2  
S / KWPN / B / 2014 / Gantos / Concorde / 106XY64 / B: Schmid,Karl
0.00 80.02
= 480.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
065
Chalesta  
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela / Z: Becker,Birgit
0.00 81.43
18
Sascha Braun 
GER / RC Achern
063
Chacvaro  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105MP38 / B: GSB GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 82.04
19
Julia Beck 
GER / RV Lahr
201
Laurien 11  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Sir Shutterfly / 106ZQ20 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Lasarzik,Ralf
0.00 86.16
20
Annette Bächle 
GER / RC Gundelfingen
254
Quite Easy 13  
H / Holst / B / 2010 / Quintero / Lordanos / 105JZ47 / B: Bõchle,Winfried / Z: Bõchle,Winfried
3.00 98.48
21
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
032
Cajon 2  
S / Westf / B / 2011 / Conte Bellini / Grandilot / 107DZ72 / B: Lübke,Nicola / Z: Lohmann,Jan
4.00 65.40
22
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
138
Escada 290  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Quinar / 106TG17 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
4.00 66.10
23
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
089
Clinara 2  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro / 105OR22 / B: Betz,Bianca / Z: Colmorgen,Wolfgang
4.00 67.36
24
Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
241
Pep for Air  
S / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Escudo I / B: Dornbusch,Mathias / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
4.00 68.41
25
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
225
Montverdi  
H / Westf / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 106SU62 / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Veehandel Musterd Made B.V.,
4.00 70.95
26
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
054
Casper 433  
W / Old / F / 2014 / Calido I / Camerino / B: Schneider GbR, / Z: Gorke,Peter
4.00 74.18
27
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
268
Snorre 14  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Schneider GbR, / Z: Gent,Friedrich
4.00 75.66
28
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
033
Caju 11  
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cayetano L / 105YQ96 / B: Thoma,Gabriela / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
4.00 76.93
29
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
133
El-Fabia  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cancara / 107EL38 / B: Mang,Hubert / Z: Verworner,Udo
4.00 76.97
30
Amber Wettstein 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
064
Chakova  
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Chaka D / Bachelor NH / 105AN47 / B: Wettstein,Anja
4.00 78.09
31
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
111
Crianza 2  
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Rüter / 105AA02 / B: Armbruster-Grünberger,Beate / Z: Rüter,Johannes
4.00 78.44
32
Thomas Teufel 
GER / RC Altenheim
177
Illudinus PP  
W / KWPN / Db / 2013 / Action-Breaker / Quidam de Revel / 106JF41 / B: Teufel,Jochen / Z: Poppelaars,H.
4.00 78.85
33
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
108
Cortez 80  
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender / 106PN96 / B: Bschor Bilfinger,Christian / Z: Sandmann,Wilfried
4.00 86.13
34
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
082
Cingsland  
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini II / B: Bappert,Maurice / Z: Rupertus,Malte
5.00 88.50
35
Elena-Malin Reitzner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
149
From Chaccomo Bogibo  
W / KWPN / B / 2010 / Chaccomo / Carousel / 105WC74 / B: Beeken,Magnus / Z: Borggreve,L.A.W.
8.00 71.81
36
Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen
267
Skip 56  
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Gloster / 105BH85 / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole / Z: Niemeyer,Friedrich
8.00 75.79
37
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
212
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Riester,Sofie / Z: Schwarz,Thomas
8.00 77.08
38
Sascha Braun 
GER / RC Achern
280
Valentina 90  
S / Hann / F / 2011 / Valentino / Iberio / 106BK35 / B: Hoerner,Natalie / Z: Ellermann,Bernhard
8.00 81.29
39
Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
198
Landmann THC  
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Clinton / B: Schwõr,Clarissa / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
8.00 82.90
40
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
061
Cepano Baloubet  
W / DSP / F / 2014 / Chaman / Stakkato's Highlight / 107CC83 / B: Kashfi,Firoozeh / Z: Seemann,Wolfgang
8.00 83.58
41
Jennifer-Sandra Dreher 
GER / RC Gundelfingen
248
Queeny 106  
S / Westf / B / 2013 / Chin Quin / Lancer III / 106TP02 / B: Kempter,Dolores / Z: Niemeyer,Friedrich
8.00 85.00
42
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
097
Conaro 3  
W / Württ / Db / 2011 / Contano / Cor de la Bryere / B: Pech,Rebecca / Z: Geiger,Georg
12.00 84.74
43
Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
022
Bella Donna 151  
S / Hann / Schi / 2012 / Balou du Rouet / Stakkato / 106OX24 / B: Zimmermann,Katharina / Z: Schõfer,Manfred
14.00 92.50
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
016
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
Aufgegeben
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
221
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
Ausgeschieden
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
245
Quaid Chocolate  
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Cyrano / 107EL37 / B: Gestüt Grenzland, / Z: Siebald,Heinrich
Ausgeschieden