Ehrenpreis der badenova AG & Co. KG, Freiburg

05 Springprüfung Kl.L Junioren

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:12 Uhr (25.04.2021)
Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Gerhard Reichenbach
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Ponyausgleich
1
Emilia-Maria Emert 
GER / VPS u.Medizin Partners
132
Ecuador Sixty One  
W / PoSF / Schi / 2014 / Welcome Sympatico / Canal Misty Fionn / 107AG47 / B: Emert,Eva
............
----------------------------------------------------------------------
2
Lisa Bräuninger 
GER / RFV Ehestetten
247
Queens Sunshine F  
S / Holst / B / 2008 / Queens Darling / Candillo / B: Brõuninger,Laura / Z: Fimpel,Jochen
............
3
Gloria Mercedes Beck 
GER / RSZ Hohenzollern
251
Quina 14  
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Con Air / B: Beck,Oliver / Z: Beck,Oliver
............
4
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
289
Zigeunerin 30  
S / Holst / B / 2007 / Coolidge / Calato / 107DC44 / B: Kraut,Lorenz Günter / Z: Tammling,Enno
............
5
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
002
Aemy S  
S / Hann / F / 2012 / Alpaschino / Landor S / 106OP58 / B: Dreher,Lena-Sophie / Z: Schwedes,Hans-Georg
............
6
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
020
Balou's Bellissimo  
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich / Z: Seiler, Helmut u.Kathrin,
............
7
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
025
Birkenhof's Chincha D  
S / Württ / BkaSc / 2007 / Chucas / Silbersee / B: Olm,Marc / Z: Deuschle,Gerhard
............
8
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
077
Chico Blue  
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
............
9
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
081
Cinderella 732  
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
............
10
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
098
Contact 10  
W / Holst / Db / 2007 / Cassini I / Quantum / 104OO08 / B: Volk,Kristina / Z: Sachau,Ernst-Uwe
............
11
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
228
Mr. Miller 3  
H / Hann / Db / 2014 / Magnus Romeo / Contendro I / B: Schwarz,Tobias / Z: Budde,Henry
............
12
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
283
Victoria 114  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Capitol II / B: Völker,Greta / Z: Tress,Rudolf
............
13
Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
008
Amadeo S  
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
............
14
Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
010
Aracortina  
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Welt As / B: Klinger-Schmitt,Vera / Z: Bender,Holger
............
15
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
089
Clinara 2  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro / 105OR22 / B: Betz,Bianca / Z: Colmorgen,Wolfgang
............
16
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
147
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel
............
17
Jakob Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
159
Glasgow O  
W / KWPN / B / 2011 / Lord Z / Burggraaf / 106ET09 / B: Schumacher,Thomas / Z: Ooms,J A
............
18
Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg
199
Lasandro 25  
W / Bay / Db / 2012 / Larcon / Sandro / 107AT07 / B: Heinzler,Edim / Z: Schlachter,Hans
............
19
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
232
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
............
20
Lisa Bräuninger 
GER / RFV Ehestetten
264
Shenandoah Cerro  
W / Old / B / 2012 / Castino / Cor de la Bryere / 105DN06 / B: Brõuninger,Joachim / Z: O'Hara,Daniela
............
21
Gloria Mercedes Beck 
GER / RSZ Hohenzollern
261
Satina la Jolie  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Condor M / B: Beck,Oliver / Z: Dielmann,Leonie
............
22
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
023
Bellini 68  
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Quidam de Revel / 106RW19 / B: Utz,Christian / Z: Sipple,Elmar
............
23
Lena-Sophie Dreher 
GER / RC Gundelfingen
123
Daytona 56  
S / DSP / B / 2008 / Dipylon / Pittsburg / 104VQ02 / B: Kempter,Dolores / Z: Bennewitz,Detlef
............
24
Nils Karle 
GER / RV Dreiländereck
288
Zeppelin van de Windelsteen Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Lux / 106LF39 / B: Karle,Julia / Z: Hofman,P.H.J.
............
25
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
035
Calvara BS Z  
S / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Le Tot de Semilly / 105BW48 / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: ZG Burgstaller,
............
26
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
066
Chambalaia WR  
S / Dt.Pf / B / 2009 / Century / Stakkato / B: Olm,Marc / Z: Reulen,Wolfgang
............
27
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
212
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Riester,Sofie / Z: Schwarz,Thomas
............
28
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
197
Landgraf's Lyrik  
W / DSP / B / 2008 / Limasol / Ramalgo Z / B: Gast,Bastian / Z: Senftleben,Reinhard
............
29
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
244
Pretty Coeur  
S / Old / B / 2014 / Coupie / Cezaro / B: Reuter,Frank / Z: Reuter,Rolf
............
30
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
230
My little sunshine 8  
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas / Z: Siller,Rebecca
............
Ponyausgleich
31
Emilia-Maria Emert 
GER / VPS u.Medizin Partners
309
Caruso Melody  
H / Conne / SCH / 2012 / Cocum Thunder Boy / Dexter Leam Pondi / FRA00112185227M
............