Preis der Boulangerie ARGRU, F- Erstein-Krafft

10 Springprfg.Kl.S m.St.*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:37 Uhr (25.04.2021)
Richter:  Rolf Früh
Hans Jürgen Schnebel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
274
Touloubre  
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Kappert,Jopie
............
2
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
011
Arc en ciel de Gaia  
W / SF / B / 2010 / Diamant de Semilly / Fusain du Defey AA / 105SQ63 / B: Teufel,Jochen
............
2
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
003
Aesoka Tano  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Contendro I / 106MJ04 / B: Dahlhaus,Christiane / Z: von Allwörden,Manfred
............
3
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
006
All in one B  
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella / Z: Knoll,Erwin
............
3
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
313
Babalou IV CH  
W / CH.Wb / BR. / 2010 / Balou de Rouet x Apartos / 124849 / B: Martin Manuela
............
4
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
158
Gladstone 86  
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund / 105OY98 / B: Fõrdriften AB, / Z: Berkvens,J.J.M.
............
5
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
034
Call me little Lady  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Call me number One / 106WH31 / B: Schmidt,Isabel Chiara / Z: Voßhage,Karl
............
6
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
033
Caju 11  
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cayetano L / 105YQ96 / B: Thoma,Gabriela / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
............
6
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
311
Famira 11  
S / NRPS / SCH / 2010 / Quality Time / 003201002632 / B: Mang
............
7
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
062
Chacco MH  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch / 105HO14 / B: MSH Sportpferde/Herhalt, / Z: Hemmen,Maria
............
7
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
074
Chester 260  
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
............
8
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
092
Collezione Cesaro Mikimoto  
W / BWP / B / 2009 / Diamant de Semilly / Surrealist v/h Paradijs / 104VG51 / B: Alshehab,Mohamad Mogheeth / Z: Rooms-van den Branden,Johan
............
8
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
192
L'Isbelle H Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Little Rock Gold / Adelfos / 105KS57 / B: Walz,Heinz / Z: Hennau,Gerard
............
9
Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal
153
Genius 115  
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
............
12
Marina Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
051
Carvico  
W / Holst / B / 2008 / Carvallo BB / Cassini I / 105IQ01 / B: Pingel,Marina / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
............
13
Fabiano Meyer-Giulini 
BRA / RFV Zweibrücken e.V.
055
Caspino R  
W / ZW / B / 2011 / Castino / Didriksen / 107CX38 / B: Meyer-Giulini,Fabiano / Z: Reitnauer,Horst
............
14
Sascha Braun 
GER / RC Achern
063
Chacvaro  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105MP38 / B: GSB GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
............
17
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
163
Graf Gargie  
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Cento / B: Wittlinger,Andreas / Z: Wittlinger,Andreas
............
18
Pia-Luise Baur 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
182
Iscayo  
W / KWPN / B / 2013 / Biscayo / Verdi (Q-Verdi) / 107DO47 / B: Schnell,Dennis / Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H.
............
19
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
215
Love me tender 5  
W / DSP / B / 2006 / Landius / Kolibri / 105XS70 / B: Stall Grenzland, / Z: Heinemann,Ursula
............
20
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
225
Montverdi  
H / Westf / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 106SU62 / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Veehandel Musterd Made B.V.,
............
21
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
312
Notorious Z  
H / Z.Rpf / DB / 2013 / Norton d'Eole / Coriano / B: Animal Embryo Centre, / Z: Vullers,Anton
............
22
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
044
Caprice 525  
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Ladinos / 105XB31 / B: Brõndlin Sped AG & Partner, / Z: Pries,Karl-Heinrich
............
23
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
141
Fayola 13  
S / OS / B / 2012 / Valeron / Candidatus / 106FN85 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Böhme,Joachim
............
24
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
067
Chantré 2  
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Corrado I / 106SB50 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, / Z: Pangerl,Martin
............
25
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
041
Cancant  
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole / Z: Schõfers,Helmut
............
26
Peter Bleiker 
SUI / Gastreiter - Schweiz
305
Nero Z  
W / DBR. / 2012 / Namelusr R x Contender / 141330 / B: Döring Hans
............
28
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
115
Cyriac 2  
W / Württ / B / 2011 / Cassico / Rebel Z III / 106HO75 / B: Bushev,Krum / Z: Ruepp,Thomas
............
29
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
150
Galina 257  
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado / 106DO62 / B: Alshehab,Adam / Z: Busscher,R
............
30
Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal
214
Little Lord Pezi 2  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp / Z: Scheck,Stefan
............