Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 08. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung

Pferdeübersicht

Freitag, 10. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Ausschreibung

Impfpasskontrolle Prüfung Nr 8
Info zur Anfahrt

Hygienekonzept

Impfpasskontrolle in Prf 13 Dressurreiterprf Kl A

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:00
20
Ehrenpreise gegeben von
Tierparadies Marion u. Erwin Bauer, Reichenbach
Karin Bernhard, Plochingen
Caprilli-Test-WB


10:30
13
Geldpreis gegeben von
Judith Jung, Roßwälden
Ehrenpreise gegeben von
Dr. Martin Hahn, Reichenbach
Dressurreiterprüfung Kl.A


13:00
15
Ehrenpreise gegeben von
Weber Futtermittel und
Kirsten Bihl, Hochdorf
Dressurreiter-WB (RE 1/1)


14:30
17
Ehrenpreise gegeben von
Josef Laermann, Esslingen
Irmtraud Routledge, Baltmannsweiler
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

14:30
17/1
Ehrenpreise gegeben von
Josef Laermann, Esslingen
Irmtraud Routledge, Baltmannsweiler
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30
17/2
Ehrenpreise gegeben von
Josef Laermann, Esslingen
Irmtraud Routledge, Baltmannsweiler
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30
17/3
Ehrenpreise gegeben von
Josef Laermann, Esslingen
Irmtraud Routledge, Baltmannsweiler
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:30
18
Ehrenpreise gegeben von
Dr. Hans-Otto Klenk, Hattenhofen
Lore Jacob, Reichenbach
Reiter-WB Schritt - Trab

15:30
18/1
Ehrenpreise gegeben von
Dr. Hans-Otto Klenk, Hattenhofen
Lore Jacob, Reichenbach
Reiter-WB Schritt - Trab


15:30
18/2
Ehrenpreise gegeben von
Dr. Hans-Otto Klenk, Hattenhofen
Lore Jacob, Reichenbach
Reiter-WB Schritt - Trab


Springplatz

08:00
10
Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Bodo Wacker, Reichenbach
Springpferdeprüfung Kl.A**



09:30
09
Geldpreise gegeben von
Lothofin
Ehrenpreise gegeben von
Frederik Bort, NewYork, USA
Stilspringprüfung Kl.A*



11:30
07
Geldpreise gegeben von
Krüger Dirndl, Wernau
Ehrenpreise gegeben von
Josera Futtermittel und Bastian Bort
Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker



13:30
04
Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Bruno Kümmerle
Springprüfung Kl.L



15:30
11
Ehrenpreise gegeben von
Weber Futtermittel und Loesdau Reitsport
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)



16:30
02
Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Baumschule Messerle, Hochdorf
Springprüfung Kl.M*



Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:00
12
Geldpreise gegeben von
Anja Niebauer, Hochdorf
Ehrenpreise gegeben von
Karl-Heinz Weiler, Roßwälden
Dressurprüfung Kl.A*


11:30
14
Ehrenpreise gegeben von
Weber Futtermittel und
Katja Dennerlein, Stuttgart
Dressur-WB (E 5/1)


13:00
19
Ehrenpreise gegeben von
Sabine Fischer, Reichenbach
Birgit Weiler, Roßwälden
Führzügel-WB

13:00
19/1
Ehrenpreise gegeben von
Sabine Fischer, Reichenbach
Birgit Weiler, Roßwälden
Führzügel-WB

13:00
19/2
Ehrenpreise gegeben von
Sabine Fischer, Reichenbach
Birgit Weiler, Roßwälden
Führzügel-WB

13:00
19/3
Ehrenpreise gegeben von
Sabine Fischer, Reichenbach
Birgit Weiler, Roßwälden
Führzügel-WB

14:00
16
Pas de Deux Kostüm-Dressurwettbewerb

Springplatz

09:30
08
Geldpreise gegeben von
Isolde Bort
Ehrenpreise gegeben von
Christine Eilers, Reichenbach
Springprüfung Kl. A**



11:00
06
Geldpreise gegeben von
Dr.Dr. Herbert Beiter, Ebersbach
Ehrenpreise gegeben von
Elektro Star Robert Schöttle, Reichenbach
Springpferdeprüfung Kl.L



12:00
05
Geldpreise gegeben von
Fam. Giertzuch
Ehrenpreise gegeben von
Wolfram Schlack, Hochdorf
Stilspringprüfung Kl.L



13:30
03
Geldpreise gegeben von
Dr. Hagen u. Gitta Schmid
Ehrenpreise gegeben von
Bernhard Götz
Punktespringprüfung Kl.L



15:00
01
Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Gotthold Haller Spedition GmbH, Ebersbach
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
25 / 25