Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 02. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Alle Infos zu unserer Veranstaltung finden Sie auf der Homepage von ITS Turnierservice
https://www.its-turnierservice.de/veranstaltung/792123012/
Meldeschluss für alle Prüfungen ist am Vorabend um 18.00 Uhr
Zeiteinteilung zum Download

Teilnehmerinfo zum Download

Anwesenheitsnachweis zum Download - bitte ausgefüllt mitbringen

Lageplan Parkplatz

Donnerstag, 03. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
01
Geldpreis der Fa. Bär Landtechnik, Neuried
Ehrenpreis der Fa. Frische Salate und Gemüse GmbH, Friesenheim
Springpferdeprüfung Kl.A**



10:30
02
Geldpreis der Holzwerke Riedlinger GmbH, Singen
Ehrenpreis des Ristorante Fortuna, Schutterwald
Springpferdeprüfung Kl.L



12:20
14/1
Geldpreis der Fa. Straub Verpackungen GmbH, Bräunlingen
Ehrenpreis von Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup
Springprüfung Kl.L



13:25
14/2
Geldpreis der Fa. Reifen Dinser, Offenburg
Ehrenpreis von Böckmann Fahrzeugwerke, Lastrup
Springprüfung Kl.L



14:50
16/1
Geld- und Ehrenpreis der Fa. Hermann Armbruster GmbH & Co. Backwaren,
Schutterwald
Springprüfung Kl.M*



16:20
16/2
Geld- und Ehrenpreis der Fa. Boxenspan Einstreu GmbH, Flieden
Springprüfung Kl.M*



17:40
09
Geldpreis der Familie Wilfried Bächle, Freiburg
Ehrenpreis der Fa. Kälte Klima Grässlin, Eimeldingen
Stilspringprüfung Kl.L / U18



19:00
05
Geld- und Ehrenpreis des Hofgut Albführen, Dettighofen
Ponyspringprüfung Kl.A**



Freitag, 04. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
10
Geld- und Ehrenpreis der badenova AG & Co. KG. Freiburg
Springprüfung Kl.L / U18



10:45
06
Geld- und Ehrenpreis der Fa. SBS Feintechnik GmH & Co. KG, Schonach
Ehrenpreise der Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung
Jenny Neff in Bad Schussenried
Ponystilspringprfg.Kl.L



11:45
03
Geldpreis der Schwarzwälder Werbegesellschaft, Eschbach
Ehrenpreis der Fa. Chocaff, F Lingolsheim
Ehrenpreise der Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung
Jenny Neff, Bad Schussenried
Springpferdeprüfung Kl.L



13:10
17
1. Abt. Geld- und Ehrenpreis der Boulangerie ARGRU, F Erstein-Krafft
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis der Fa. TradeRX GmbH, Offenburg
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*



15:30
20
Geldpreis des Waldhotels Stuttgart GmbH, Stuttgart-Degerloch
Ehrenpreis von Frau Josephine Sorensen
Ehrenpreise der Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung
Jenny Neff in Bad Schussenried
Springprüfung Kl.M**



17:30
21
Geldpreis der Fa. Straub Verpackungen GmbH, Bräunlingen
Ehrenpreis der Fa. Elektro Dreher, Gaggenau-Ottenau
Ehrenpreise der Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung
Jenny Neff in Bad Schussenried
Zeitspringprüfung Kl.S*



Samstag, 05. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
11
Geldpreis des Orthop. Praxiszentrums Rhein-Neckar
Dres. Reitzner, Stock & Kollegen, Sinzheim
Ehrenpreis der Fa. Fix Container Service GmbH, Neuried
Ehrenpreise d. Geschäftsstelle f. Dt. Vermögensberatung Jenny Neff
Springprüfung Kl.M* / U21



10:15
07
Qualifikationsprüfung zum Pony-Master
Geld- und Ehrenpreis des Autohaus Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg
Ponyspringprfg.Kl.L m.St.



11:30
15
1. Abt.: Geldpreis der Fa. Novellus Integrierte Dienste, Appenweier
Ehrenpreis von Otto Geppert & Ralf Oswald Versicherungen,
Ettenheim
2. Abt.: Geld- und Ehrenpreis von Tier-Radiologie Hanke, Neubulach
Springprüfung Kl.L



13:45
18
1. Abt. Geld- und Ehrenpreis der Fa. badenova AG & Co. KG, Freiburg
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis der Fa. SBS Feintechnik GmbH & Co. KG,
Schonach
Springprüfung Kl.M*



16:00
22
Geldpreis der Rheintal Mühlen GmbH, Stutensee
Ehrenpreis der Fa. Elektro Birk, Oberkirch
Springprüfung Kl.S*



17:45
12
Geld- und Ehrenpreis der Fa. Hermann Armbruster GmbH & Co. Backwaren,
Schutterwald und Geldpreis der Fa.Schwarzwälder Mühlen GmbH, Horb a.N.
Springprfg.Kl.S / U25



Sonntag, 06. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
08
Geld- und Ehrenpreis von Paul's exclusive horse equipment,
Pfalzgrafenweiler sowie Geldpreis von Frau Susanne Geisinger und
Frau Julia Krieg
Ponyspringprüfung Kl.M*



09:45
04
Geldpreis des Böckmann-Center Keck, Rheinau-Linx und der Fa. Basler
Karrosserie- und Lackierzentrum GmbH & Co. KG, Offenburg
Ehrenpreis der Fa. GBT GmbH Bäckerei Technologie,
Villingen-Schwenningen
Springpferdeprüfung Kl.M*



11:00
19/1
Geld- und Ehrenpreis der badenova AG & Co. KG, Freiburg
Punktespringprüfung Kl.M*



12:30
19/2
Geld- und Ehrenpreis der Fa. Conceptbau Gesellschaft für Bauen und
Wohnen mbH, Bühl
Punktespringprüfung Kl.M*



14:15
13
Geldpreis der Boulangerie ARGRU, F Erstein-Krafft sowie
der Fa. Elektro Junker, Schutterwald
Ehrenpreis von Juwelier Otto Thüm GmbH, Kehl
Springprüfung Kl.S* / U25



15:30
23
Großer Preis der Sparkasse Offenburg-Ortenau
Geld- und Ehrenpreis der Sparkasse Offenburg-Ortenau sowie
Ehrenpreis der Fa. Elektro Birk, Oberkirch
Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde