Preis: Raufuttergroßhandel und Transporte, Heinrich Geldermann
Achtung Neuer Beginn: 10:45 Uhr

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (04.06.2021)

Richter:  Heiner Messing
Adolf Vogt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
012
Adelle WS  
S / Westf / B / 2016 / Action Blue / Arpeggio
8.50
2
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
028
Aragucchi  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Quipeggio
8.30
2
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
441
Paladin 116  
H / Westf / Db / 2017 / Plot Blue / Comme il faut
8.30
4
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
268
Dacantos'Boy  
H / Westf / B / 2017 / Dacantos / Balous Bellini
8.10
4
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
130
Cassina 95  
S / Westf / B / 2017 / Cassus / Comme il faut
8.10
4
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
043
Bella Calmia  
S / Hann / B / 2015 / Chaman / Landstreicher
8.10
7
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
416
Lucy T  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Lupicor
8.00
7
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
405
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio
8.00
9
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
431
Mychampion  
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Mytender / Champion Du Lys
7.90
9
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
258
Crispy O  
W / Westf / B / 2015 / Colestus / Gralshüter
7.90
11
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
362
Indira 206  
S / Holst / Schi / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Calido I
7.80
11
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
436
Neura  
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Argentinus
7.80
11
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
492
Ucella 9  
S / Westf / B / 2016 / United Touch S / Larson
7.80
Abteilung 2
1
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
023
Amsterdam 32  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Asca / Landor S
8.40
2
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
047
Belle Amie 83  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Numero Uno
8.30
3
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
456
Quelindo  
W / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Cassiano
8.20
3
Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
479
Sparkella L  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Casco
8.20
3
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
451
Quantro van de Vogelzang  
W / BWP / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Querlybet Hero
8.20
3
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
330
For Sure AS  
H / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Seidon
8.20
7
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
180
Clarissa 181  
S / Westf / BkaSc / 2015 / Chateau Petrus / Christiano
8.00
7
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
263
Curragh 3  
S / Hann / Db / 2015 / Casiro I / Valentino
8.00
9
Caroline Jezoreck 
528
Itsy Bitsy 5  
S / Holst / R K S / 2016 / Quibery / Lancer II
7.90
9
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
113
Casallca Louba PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Balou du Rouet
7.90
11
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
059
Ben 483  
H / Holst / B / 2017 / Brantzau / Lancer II
7.80
11
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
137
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro
7.80
11
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
335
Ginger junior  
S / Westf / F / 2015 / Colestus / Grossadmiral
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
267
Da Vinci de Tiji  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Don't Touch Tiji Hero / Nabab de Reve
7.70
27
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
220
Cookie T  
W / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Grannus
7.70
27
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
343
Guru Livity  
H / SF / Df / 2016 / Kannan / Querlybet Hero
7.70
27
Inga Schuurman 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
326
Flipps  
H / Hann / B / 2016 / Firth of Lorne / Vulkano
7.70
27
Michele Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
545
Limothep  
W / KWPN / F / 2016 / Imothep (Werner H) / Hors la Loi II
7.70
32
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
503
Usain Blanc S  
H / Westf / Schi / 2016 / United Touch S / Hors la Loi II
7.60
32
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
241
Cornet's Kiss  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor
7.60
32
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
338
Grandorada E  
S / Westf / B / 2016 / Grandorado TN / Argent
7.60
35
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
422
Magnum 93  
W / KWPN / B / 2017 / Verdi (Q-Verdi) / Clinton
7.50
35
Jette Roosen 
RV Kranenburg u.Umg.
475
Sisley 12  
S / Rhld / B / 2016 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows
7.50
35
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
092
Caprina 12  
S / Holst / B / 2015 / Cormint / Caproni
7.50
35
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
413
Lotti T  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Cento
7.50
39
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
493
Umeko  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Lupicor
7.40
39
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
074
C'est Clair  
S / Westf / Db / 2016 / Capistrano / Raphael
7.40
39
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
329
For Nisi  
S / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Champion Du Lys
7.40
42
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
217
Convant  
W / OS / B / 2016 / Conbassy / Vivant van de Heffinck
7.30
42
Inga Schuurman 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
404
Lilyletto  
S / KWPN / F / 2016 / Dieu-Merci van T&L / Iroko
7.30
42
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
403
Light Balou  
W / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Balou du Rouet
7.30
42
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
117
Cäsar 222  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I
7.30
46
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
494
Una Mariposa JPS  
S / Westf / F / 2016 / United Touch S / Hors la Loi II
7.20
46
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
290
Djamila 69  
S / KWPN / B / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Baloubet du Rouet
7.20
46
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
129
Cassilano's Carla  
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Harley VDL
7.20
46
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
495
Uncas L  
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / Cheenook
7.20
50
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
026
Antrim  
S / Hann / Df / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Quidam de Revel
7.10
50
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
032
Balino S  
H / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Chico's Boy
7.10
50
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
454
Quax 100  
W / KWPN / B / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Tygo
7.10
50
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
255
Coutinho 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Contendro I / Clearway
7.10
54
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
014
Akrapovic  
H / Westf / B / 2016 / Air Jordan / Cornet Obolensky (ex: Windows
7.00
54
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
048
Belle amie 86  
S / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Balou du Rouet
7.00
56
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
400
Lellebel  
S / KWPN / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Breitling (MEX)
6.90
57
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
524
Zincome  
H / Westf / B / 2016 / Zinedine / Comme il faut
6.80
57
Aliya Kaesling 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
070
Brexit S  
S / Westf / Db / 2017 / Borsalino / Feedback
6.80
57
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
202
Concordia B 3  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Grand Cru
6.80
60
Michele Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
546
Lamia THC  
S / AESRpf / B / 2015 / Landrover / Chopard
6.50
61
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
295
Dominand 6  
W / Westf / Db / 2016 / Don Diarado / Arpeggio
6.40
61
Esther Müller 
GER / RV von Bredow Keppeln
461
Rakitic  
W / Tsch.W. / B / 2015 / Al Cambero / Veneur du Luc
6.40
63
Madlen Diettterle 
190
Collin 154  
W / Holst / Schi / 2016 / Colore / Calido I
6.30
64
Michael Schmeddes 
GER / ZRFV Legden e.V.
547
Bordana  
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Con Air
6.10
65
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
169
Chloé 20  
S / Westf / F / 2015 / Casiro I / Boritas
5.90
66
Hilde Kötter 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
531
Kartos  
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / C-Indoctro
5.80
67
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
140
Cayman KS  
H / Westf / B / 2015 / Canabis / Cassini I
5.70
68
Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
324
Federweiße S  
S / Westf / Db / 2016 / Feedback / Fürstentraum
5.00
68
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
521
Z on Air  
W / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Cassini I
5.00
70
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
165
Cherrio O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / La Calido
4.50
71
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
544
Quipeggia WS  
S / Westf / B / 2017 / Quipeggio / Spartacus
0.00
71
Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
505
Valentino's Valegro  
W / Hann / F / 2015 / Valentino / Embassy I
0.00
71
Sarah Nowak 
GER / RFV Xanten
170
Chocolate 104  
W / Westf / Db / 2017 / Christiano / Emmerton (Raldolala)
0.00
71
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
234
Cornet's Cannavaro LB  
W / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I
0.00
71
Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
124
Caspar HE 4  
W / Westf / Db / 2016 / Chaman / Contendro I
0.00
71
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
153
Chaccalonia PS  
S / OS / Db / 2015 / Chacco Lover / Toulon
0.00
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
053
Bellini's Flyer  
H / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / For Contest
Ausgeschieden