Preis: VR-Bank Westmünsterland - Geschäftsstelle Südlohn-Oeding
Achtung Neuer Beginn: 15.00 Uhr

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:29 Uhr (04.06.2021)

Richter:  Heiner Messing
August Exeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
506
Valmira  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cayetano L
8.60
2
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
365
Ionas M  
W / OS / Db / 2016 / I'm Special de Muze / Quilot
8.40
3
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
340
GSI Balloon  
W / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Come On / 106WR57
8.30
3
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
133
Cataleya 21  
S / Rhld / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio
8.30
5
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
117
Cäsar 222  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I
8.20
5
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
385
Kingsman 6  
H / Westf / B / 2015 / Cordatus / Noble Roi xx
8.20
5
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
450
Qornet's King van't Huka  
W / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nabab de Reve
8.20
5
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
541
Lulandro  
W / KWPN / DF / 2016 / Zirocco Blue / Orame
8.20
9
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
210
Consul 88  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carell
8.00
9
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
381
Kassino DW Z  
H / Z.Rpf / Df / 2015 / Kannan / Quick Star
8.00
9
Caroline Jezoreck 
527
Lucy B 4  
W / DSP / B / 2015 / Larimar / Quattro B
8.00
9
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
237
Cornet's Contenance R  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Capitol
8.00
9
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
329
For Nisi  
S / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Champion Du Lys
8.00
9
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
438
Nobbi M  
H / Westf / B / 2014 / Nabab de Reve / Landor S
8.00
Abteilung 2
1
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
521
Z on Air  
W / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Cassini I
8.50
2
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
242
Cornet's Wild Berry O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wizzerd WV
8.40
3
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
536
Camielfo  
H / Holst / 2016 / Comme il fault / Corrado I
8.30
3
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
514
Vivalensky  
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106VK26
8.30
5
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
489
Tallion  
H / Westf / B / 2016 / Toulon / Amantus
8.20
5
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
158
Chardonnay 116  
W / DSP / Db / 2016 / Chacco Chacco / Ginsberg
8.20
5
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
012
Adelle WS  
S / Westf / B / 2016 / Action Blue / Arpeggio
8.20
8
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
451
Quantro van de Vogelzang  
W / BWP / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Querlybet Hero
8.10
8
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
405
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio
8.10
8
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
023
Amsterdam 32  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Asca / Landor S
8.10
8
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
028
Aragucchi  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Quipeggio
8.10
8
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
217
Convant  
W / OS / B / 2016 / Conbassy / Vivant van de Heffinck
8.10
8
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
538
Chilly Hicks  
S / Westf / 2016 / Cornet's Boy / Carrico
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
28
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
135
Catch my Heart O  
H / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carland
7.90
28
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
263
Curragh 3  
S / Hann / Db / 2015 / Casiro I / Valentino
7.90
28
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
346
Havanna C 2  
S / Holst / B / 2015 / Carrico / Cascavelle
7.90
28
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
384
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro
7.90
32
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
284
Diana 1176  
S / Westf / B / 2015 / Don Diarado / Arpeggio
7.80
32
Inga Schuurman 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
326
Flipps  
H / Hann / B / 2016 / Firth of Lorne / Vulkano
7.80
32
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
460
Quintus 182  
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Canto
7.80
35
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
026
Antrim  
S / Hann / Df / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Quidam de Revel
7.70
35
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
264
Curtis 89  
W / Rhld / B / 2015 / Catoki Boy / Polytraum
7.70
37
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
155
Chadakki O  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Coronino
7.60
37
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
137
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro
7.60
37
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
246
Cornwell 13  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin
7.60
37
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
425
Mary Ann 12  
S / Westf / F / 2016 / Cornet's Diamond / Optimist (Overture)
7.60
41
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
338
Grandorada E  
S / Westf / B / 2016 / Grandorado TN / Argent
7.50
41
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
073
Bubi-Bernd P  
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere
7.50
41
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
132
Cassy 106  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Grannus
7.50
44
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
362
Indira 206  
S / Holst / Schi / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Calido I
7.30
44
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
335
Ginger junior  
S / Westf / F / 2015 / Colestus / Grossadmiral
7.30
44
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
100
Carina 571  
S / Hann / B / 2015 / Coupe de Coeur / Quintender
7.30
44
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
205
Connie 11  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall
7.30
48
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
043
Bella Calmia  
S / Hann / B / 2015 / Chaman / Landstreicher
7.20
49
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
456
Quelindo  
W / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Cassiano
7.10
49
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
140
Cayman KS  
H / Westf / B / 2015 / Canabis / Cassini I
7.10
49
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
478
Spark of Phoenix  
W / OS / B / 2016 / Stakkato / Argentinus
7.10
52
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
464
Salinero 37  
W / OS / Df / 2015 / Schenkenberg / Converter
7.00
52
Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
096
Cara 209  
S / Old / B / 2015 / Cinsey / Lord Sinclair I
7.00
54
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
552
Kobalou W  
S / OS / DF / 2015 / Kolibri / Balou du Rouet
6.80
55
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
474
Simona W  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Come On
6.70
56
Madlen Diettterle 
190
Collin 154  
W / Holst / Schi / 2016 / Colore / Calido I
6.40
57
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
104
Carlson W 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On
6.20
58
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
047
Belle Amie 83  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Numero Uno
6.00
58
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
255
Coutinho 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Contendro I / Clearway
6.00
58
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
030
Bagueli  
S / Grpf.o.R / B / 2015
6.00
58
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
388
Krian Keysershof  
S / KWPN / B / 2015 / Quaprice / Mr. Blue / 106US32
6.00
62
Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
092
Caprina 12  
S / Holst / B / 2015 / Cormint / Caproni
5.90
62
Hilde Kötter 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
531
Kartos  
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / C-Indoctro
5.90
64
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
055
Bellinis Boy 4  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows
5.80
65
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
299
Donatella 108  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows
5.70
66
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
241
Cornet's Kiss  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor
0.00
66
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
271
Dallas King 2  
W / KWPN / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire
0.00
66
Marcel Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
053
Bellini's Flyer  
H / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / For Contest
0.00
66
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
496
Uniclever S  
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Singulord Joter
0.00
66
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
044
Bella Malie  
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Chirivell
0.00
66
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
074
C'est Clair  
S / Westf / Db / 2016 / Capistrano / Raphael
0.00
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
495
Uncas L  
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / Cheenook
Aufgegeben
Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
124
Caspar HE 4  
W / Westf / Db / 2016 / Chaman / Contendro I
Ausgeschieden
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
249
Corsallo  
W / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall
Ausgeschieden