Preis: Sicon Hallenbau, Gescher

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:23 Uhr (04.06.2021)

Richter:  Jessica Stüwe
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
002
A little Cindarella O  
S / Westf / B / 2013 / Alvados / Cornado II
0.00 49.36
2
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
243
Cornetta Blue  
S / OS / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Cornet Obolensky (ex: Windows
0.00 53.70
3
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
421
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53
0.00 55.05
4
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
269
Dactari K  
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli
0.00 55.61
5
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
512
Victory 32  
W / Pol. / B / 2012 / Compliment / 105MI98
0.00 56.93
6
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
286
Dibalou 3  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet
0.00 57.58
7
Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V.
529
Captain Grey 4  
W / Westf / SCHI / 2013 / Captain Jack / Arpeggio
0.00 58.80
8
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
555
Ella 139  
S / Holst / DB / 2012 / Connor / Cassini I
0.00 58.85
9
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
188
Colestus Cambridge  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge
0.00 58.86
10
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
006
Accino 10  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
0.00 59.70
11
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
065
Bohemia 4  
S / Westf / B / 2014 / Balloon / Cornet Obolensky (ex: Windows
0.00 60.15
12
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
061
Big Star JR KZ  
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Big Star / Polydor / 104NF09
0.00 60.35
13
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
328
Flying Spur  
W / OS / F / 2015 / For Pleasure / C-Indoctro
0.00 60.59
Abteilung 2
1
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
168
Chikita O  
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom / 106UU23
0.00 53.33
2
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
325
Fleur 427  
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire
0.00 55.03
3
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
520
Why Not O  
S / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Carland
0.00 55.30
4
Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
477
Sissy von Senden  
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Rockwell / 105YU79
0.00 55.93
5
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
003
Abercrombie B  
W / Westf / Schi / 2012 / Arpeggio / Pit I / 106WP68
0.00 57.21
6
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
083
Calorado 2  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Latus II
0.00 57.61
7
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
143
Cedric 90  
W / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cordino
0.00 58.84
7
Ursula Rölver 
GER / ZRFV Gescher e.V.
175
Cimba TB  
S / Westf / Db / 2006 / Contendro I / Doncaster
0.00 58.84
9
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
513
Vittorio 13  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Graf Top
0.00 59.20
10
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
364
Intro HK  
H / KWPN / Schi / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Voltaire / 106HG51
0.00 60.11
11
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
420
Lullaby P.  
W / Westf / Db / 2008 / Lugato / Rubioso N / 105MH73
0.00 60.15
12
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
342
Gucci 123  
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Edison
0.00 60.37
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
049
Bellendorfs Detroits Thunder  
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso
0.00 60.61
27
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
446
Primavera 70  
S / DSP / DbSch / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106FD86
0.00 60.70
28
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
013
Aida Fox  
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84
0.00 61.73
29
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
336
Ginger Musterd  
S / KWPN / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Canaletto / 106KT45
0.00 61.83
30
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
134
Catania 133  
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Escudo I / 105OE31
0.00 61.96
31
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
072
Brooklyn 39  
H / Holst / F / 2013 / Baracuda / Canto
0.00 62.33
32
Ursula Rölver 
GER / ZRFV Gescher e.V.
260
Cumana E  
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Phantom
0.00 62.92
33
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
244
Cornetta of Victory  
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sandro Boy
0.00 63.08
34
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
345
Hanselmann S  
H / Westf / F / 2015 / Harley VDL / Quirado
0.00 63.24
35
Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
186
Coky 2  
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Polydor / 105LU52
0.00 64.85
36
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
228
Cordiana 7  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado
0.00 65.20
37
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
372
Jhe Thros  
W / KWPN / B / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Arthos R
0.00 66.00
38
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
287
Didi 42  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44
0.00 66.61
39
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
370
Javille  
S / KWPN / B / 2014 / Carembar de Muze / Cassito
0.00 67.07
40
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
001
A Colourful Life SB  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano
0.00 68.45
41
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
414
Louisiana K 3  
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Dynast / 105YS11
0.00 68.58
42
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
320
Enrico Red Wine Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / E-Star / Quidam's Rubin / 106HT62
0.00 69.03
43
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
317
Emil 153  
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel
0.00 70.18
44
Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
376
K.C. Diana  
S / Westf / 2013 / Diarado / Lanciano
1.00 73.86
45
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
384
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro
2.00 76.85
46
Madlen Diettterle 
280
Diador 3  
W / Westf / Db / 2013 / Diarado / Polydor
4.00 58.60
47
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
371
Jeffrey 18  
W / KWPN / R / 2014 / Zapatero VDL / Voltaire
4.00 58.77
48
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
261
Cup Cake R  
H / Westf / BkaSc / 2014 / Cup Cooper / Arpeggio / 107GD55
4.00 59.52
49
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
490
Talouba Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato / 106JY71
4.00 59.79
50
Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
409
Lolita 243  
S / Westf / Schi / 2011 / Lord Pezi / Raphael
4.00 62.19
51
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
008
Acorado B  
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Phantom
4.00 62.65
52
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
080
Califee 3  
S / Holst / F / 2014 / Calido I / Julio Mariner xx / 106XQ80
4.00 64.48
53
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
363
Insallah S  
H / KWPN / B / 2013 / Zambesi / Verdi (Q-Verdi)
4.00 65.57
54
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
367
Jagger Anime  
W / KWPN / Schi / 2014 / Andiamo Z / Chellano Z
4.00 66.32
55
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
429
Minochio  
H / Westf / F / 2013 / Messenger / Pinocchio
4.00 67.22
56
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
095
Captain Hannes  
H / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Spartan
4.00 67.25
57
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
147
Celly 34  
S / Westf / B / 2015 / Calato / Stakkato
5.00 73.12
58
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
542
So Gaga  
S / Hann / 2015 / Stakkato / Lord Pezi
5.00 74.12
59
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
557
Dacara Meersoven Z  
S / -n.gefunde / 2012
6.00 76.29
60
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
104
Carlson W 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On
7.00 79.42
61
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
419
Lukrativ 3  
W / Rhld / F / 2013 / Los Angeles / Quintender
8.00 60.74
62
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
395
Laissa B  
S / Westf / F / 2010 / La Calido / Phantom
8.00 63.92
63
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
417
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
8.00 67.04
64
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
062
Bimara  
S / Old / B / 2013 / Billy King / Conterno Grande
8.00 67.29
65
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
408
Lockstedter ESC  
H / Old / Db / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 106NI64
8.00 69.61
66
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
472
Sieshof's Däumeling  
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z
8.00 70.50
67
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
377
Kalimero B  
H / KWPN / Schwb / 2015 / Gentleman B / Quality Time (NED)
9.00 71.05
68
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
106
Carnalita  
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Quidam's Rubin
9.00 72.04
69
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
399
Las Vegas 207  
H / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landsieger I
11.00 80.90
70
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
030
Bagueli  
S / Grpf.o.R / B / 2015
12.00 86.85
71
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
058
Belvedere 60  
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II
16.00 70.50
Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
534
Zamoerai  
W / KWPN / B / 2004 / Solitair / Kalusha / 102WY91
Aufgegeben
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
142
Cecile S  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Contendro I
Aufgegeben
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
247
Coronas W  
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas
Aufgegeben