Qualifikation zum Bundeschampionat für 6j. Pferde
Preis: Bewital Unternehmensgruppe, Südlohn
Achtung Neuer Beginn: 13 Uhr

06 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:55 Uhr (04.06.2021)

Richter:  August Exeler
Heiner Messing
Adolf Vogt
Jessica Stüwe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
145
Celest 12  
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato
8.70
2
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
553
Die Neue im Club  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Argentinus
8.40
3
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
095
Captain Hannes  
H / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Spartan
8.20
3
Julian Wippermann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
548
Claire 189  
S / Westf / F / 2015 / Comme il faut / Quidam's Rubin
8.20
5
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
136
Cäthe 7  
S / Westf / B / 2015 / Check In / Lord Z
8.10
5
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
539
Clarcon's Petite  
S / Holst / 2015 / Clarcon / Contender
8.10
Abteilung 2
1
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
554
Cyrkon Royale  
W / Holst / DB / 2015 / Carrico / Cyrkon xx
8.50
2
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
146
Celeste 57  
S / Westf / B / 2015 / Casallco / Comme il faut
8.30
2
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
340
GSI Balloon  
W / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Come On / 106WR57
8.30
2
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
397
Lareen 17  
S / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows
8.30
5
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
248
Corrie 9  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Arpeggio
8.10
6
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
066
Boston 65  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire
8.00
6
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
346
Havanna C 2  
S / Holst / B / 2015 / Carrico / Cascavelle
8.00
6
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
303
Douglas 261  
W / OS / B / 2015 / Diatendro / Verdi (Q-Verdi)
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
155
Chadakki O  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Coronino
7.70
15
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
033
Ballerina 328  
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Diamond / Cachas
7.70
17
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
350
Highlight 187  
S / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Caretino
7.60
18
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
058
Belvedere 60  
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II
7.50
18
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
188
Colestus Cambridge  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge
7.50
18
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
152
Chabella Donna PS  
S / Hann / B / 2015 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly
7.50
21
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
385
Kingsman 6  
H / Westf / B / 2015 / Cordatus / Noble Roi xx
7.30
21
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
050
Bellendorfs Quentina  
S / Hann / Db / 2015 / Qualito / Calido I
7.30
23
Rebecca Bredtmann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
177
Claas 30  
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Cayado
7.20
24
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
328
Flying Spur  
W / OS / F / 2015 / For Pleasure / C-Indoctro
7.10
24
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
060
Betty Block R  
S / Westf / Db / 2015 / Blockbuster / Paukenschlag
7.10
26
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
104
Carlson W 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On
6.80
27
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
135
Catch my Heart O  
H / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carland
6.70
28
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
286
Dibalou 3  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet
5.90
28
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
224
Coraquada T  
S / OS / Schi / 2015 / Colestus / Contender
5.90
30
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
542
So Gaga  
S / Hann / 2015 / Stakkato / Lord Pezi
5.80
31
Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V.
237
Cornet's Contenance R  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Capitol
5.70
32
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
242
Cornet's Wild Berry O  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wizzerd WV
5.60
33
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
147
Celly 34  
S / Westf / B / 2015 / Calato / Stakkato
5.50
34
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
246
Cornwell 13  
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Matin
5.40
35
Nina Lange 
RV Laer e.V.
556
Bardou  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Quincy
5.00
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
184
Coconetta  
S / Westf / Schwb / 2015 / Colestus / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107FZ26
Aufgegeben
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
049
Bellendorfs Detroits Thunder  
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso
Aufgegeben
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
064
Blackberry 7  
H / OS / Db / 2015 / Bellini Royal / Lupicor
Aufgegeben
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
552
Kobalou W  
S / OS / DF / 2015 / Kolibri / Balou du Rouet
Aufgegeben
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
133
Cataleya 21  
S / Rhld / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio
Aufgegeben
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
210
Consul 88  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carell
Aufgegeben