Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 02. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
15:00
Anwesenheitsnachweis

15:03
Zeiteinteilung

Donnerstag, 03. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
Bitte denkt an den Corona Test!!!
09:30
19
Preis Zuchthof Klatte, Lstrup
Ehrenpreis Deukacallo
Placierung in 2 Abteilungen
Springpferdeprüfung Klasse A**


12:15
18
Preis Guido Klatte GmbH&Co.KG, Lastrup
Ehrenpreis Deukavallo
Placierung in 2 Abteilungen
Springpferdeprüfung Klasse L


15:30
17
Preis Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen
Ehrenpreis Viebrock Reithallen
Springpferdeprüfung Klasse M*


17:00
21
Preis Ausbildungs- u. Verkaufsstall Rolf Moormann, Großenkneten
Ehrenpreis Salvana Pferdefutter
Springpferdeprüfung Klasse A*


18:45
20
Preis Ausbildungs- u. Verkaufsstall Rolf Moormann, Großenkneten
Ehrenpreise GSagri
Springpferdeprüfung Klasse A**


Freitag, 04. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:30
05
1. Abt. Preis Joh. Beeken GmbH & Co.KG , Bösel
2. Abt. Preis Kandziora Metallbearbeitung GmbH, Niederlagen
Ehrenpreis GSagri, Garrel + Salvana Pferdefutter
Placierung in 2 Abteilungen
Springprüfung Klasse M*


13:30
04
1.Abt. Preis LZO - Landessparkasse zu Oldenburg
2.Abt. Preis Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede
Ehrenpreis Salvana Pferdefutter
Placierung in 2 Abteilungen
Zwei-Phasen-Spezialspringprüfung Klasse M**


16:00
07/1
Preis CS Energiesysteme GmbH, Sandkrug
Ehrenpreis Hagstedt, Ganderkesee
Reiter LK 3
Punktespringprüfung Klasse L


17:15
07/2
Preis CS Energiesysteme GmbH, Sandkrug
Ehrenpreis Hengststation Sosath, Lemwerder
Reiter LK 4
Punktespringprüfung Klasse L


18:30
06
Preis SEAT Braasch & Co. KG Oldenburg
Ehrenpreis SEAT Braasch & Co.KG Oldenburg
Springprüfung Klasse M*


Samstag, 05. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
10
Preis JB / Mobilmaschinen GmbH, Wardenburg
Ehrenpreis JB / Mobilmaschinen GmbH
GSagri, Garrel + Lethe Apotheke, Wardenburg
Stilspringwettbewerb


09:15
08/1
Preis CS Energiesysteme GmbH, Sandkrug
Ehrenpreis Decksation Sosath, Salvana Pferdefutter
LEthe Apotheke, Wardenburg
Reiter bis 5 Ranglistenpunkte
Stilspringprüfung Klasse A*


10:45
08/2
Preis CS Energiesysteme GmbH, Sandkrug
Ehrenpreis Deckstation Sosath, Lemwerder
GSagri + Savana Pferdefutter + Lethe Apotheke, Wardenburg
Reiter mit 6 und mehr Ranglistenpunkten
Stilspringprüfung Klasse A*


12:15
09/1
Preis Bittner Isoliertechning GmbH, Wardenburg
Ehrepreis Hagstedt, Ganderkesee
Lethe Apotheke, Wardenburg
Junioren
Springprüfung Klasse A**


13:30
09/2
Preis Bittner Isoliertechnik GmbH, Wardenburg
Ehrenpreis Viebrock Reithallen
Lethe Apotheke, Wardenburg
Junge Reiter & Reiter
Springprüfung Klasse A**


15:00
03
Preis GSG Oldenburg Bau- u. Wohngesellschaft mbH
Ehrenpreis GSG Oldenburg
Salvana Pferdefutter + Lethe Apotheke, Wardenburg
Placierung in 2 Abteilungen
Springprüfung Klasse M**


17:00
02
Preis Tierarztpraxis Janetzko u. Lange GbR, Varrelbusch
Ehrenpreis Leffers, Oldenburg + Uwe Becker, Malermeister
Lethe Apotheke, Wardenburg
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S*


Sonntag, 06. Juni 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
14
Preis Deckstation Sosath, Lemwerder + Reitsportcenter Wardenburg
Lethe Apotheke, Wardenburg
Springreiterwettbewerb


10:00
11
Preis JB / Mobilmaschinen GmbH, Wardenburg
Ehrenpreis Peter Wenke + Salvana Pferdefutter
Lethe Apotheke , Wardenburg
Stilspringwettbewerb -60 cm-


11:00
12
Preis JB / Mobilmaschinen GmbH, Wardenburg
Ehrenpreis JB / Mobilmaschinen GmbH
Salvana Pferdefutter + Lethe Apotheke, Wardenburg
Stilspringwettbewerb


12:30
15
Preis OLB die oldenburgerische Landesbank
nur für Junioren des PSVWE der Jahrgänge 2006 und jünger
Placierung in 2 Abteilungen
Stilspringprüfung Klasse A*


14:30
16
Preis OLB die oldenburgerische Landesbank
Qualifikation zum OLB-Jugendreitfestival 2021
nur für Junioren des PSVWE der Jahrgänge 2005 und jünger
Stilspringprüfung Klasse L Weg und Zeit


15:30
13
Preis JB / Mobilmaschinen GmbH, Wardenburg
Ehrenpreis JB / Mobilmaschinen GmbH
Finale - Sonderehrenpreis : Mountainbike
Lethe Apotheke Wardenburg
Standardspringwettbewerb


17:00
01
Preis Uwe Thormählen GmbH & Co.KG + Weber&Thierbach Bauunternehmen Gmb
Ehrenpreis Salvana Pferdefutter
Lethe Apotheke, Wardenburg
Springprüfung Klasse S** mit Stechen