Ehrenpreise gegeben von Equiva, Eislingen und Anhänger Esslingen

08 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (05.06.2021)

Richter:  Bärbel Lüdecke
Heidi Lebherz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Nadine Kunusch 
GER / RFV Wernau
018
Balera 2  
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Fast Eddy xx / B: Kunusch,Nadine / Z: Wittkop,Jürgen
0.00 42.16
2
Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
037
Cadillac 46  
W / NF / B / 2004 / Cassedy / Alibaba / 102ZW32 / B: Grimm,Gundula / Z: Wagner,Eugen
0.00 47.75
3
Jana-Maria Hohl 
GER / RV Erlenhof Köngen
277
Quintessa 30  
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Landor S / B: Fam. Hohl,Claudia u. Elmar / Z: Kelberger,Peter
0.00 48.90
4
Juliane Maier 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
136
Dario 143  
W / DR / Db / 2004 / Dangereux / Borneo / B: Kammerer,Martina / Z: Johanni,Peter
0.00 49.31
5
Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
062
Caruso 528  
W / Hann / B / 2009 / Comte / Earl / 104PD35 / B: Sommer,Flora / Z: Wichers,Uwe
0.00 50.72
6
Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen
118
Contolino W  
W / Holst / B / 2010 / Contender / Caletto I / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
0.00 52.35
7
Vivien Zeeb 
GER / RSG Oßweil
244
Lucky Loop 3  
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Liberty M / 106VJ91 / B: Zeeb,Vivien / Z: Baust,Diether
0.00 53.92
8
Matthias Wester-Ebbinghaus 
GER / TRG Baltmannsweiler
286
Reline B  
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I / B: Baur,Julia / Z: Baur,Peter
0.00 55.97
9
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
240
Lordess Kebaya  
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cardenio / B: Stephan,Günter / Z: ZG Curland,
0.00 62.25
Abteilung 2
1
Vivian Pfoh 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
078
Chanel de Coco  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2009 / B: Blõschke,Marie-Kathrin
0.00 46.60
2
Elena Avraam 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
013
Asarina  
S / Württ / B / 2008 / Alassio's Boy / Lagoheidor G / B: Klingler,Hermann / Z: Klingler,Hermann
0.00 48.11
3
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
014
Asmara 18  
S / OS / B / 2014 / Araconit / Cento / B: Gesierich,Elisa / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
0.00 49.13
4
Marlene Maier 
GER / RFV Weilheim/Teck
232
Leonardo 892  
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Maier,Markus / Z: Teufel,Walter
0.00 49.97
5
Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen
299
Scalina 5  
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam's Rubin / B: Rückgauer,Werner / Z: Rückgauer,Werner
0.00 52.34
6
Katharina Kreß Dr. 
GER / RFV Walddorfhäslach
004
Air Force One 13  
W / Old / R / 2005 / Abke / Liberty M / 102YD21 / B: Kreß,Dr. Katharina / Z: Rehwald,Michaela
0.00 52.56
7
Valentina Küstermann 
GER / RFV Weilheim/Teck
123
Cupido K 4  
W / DSP / B / 2016 / Ciacomo / Lancino de L / B: Bitzer-Küstermann,Cigdem / Z: Bitzer-Küstermann,Cigdem
0.00 55.79
8
Sara-Lena Merz 
GER / RC Bissingen an der Teck
282
Quorum S  
W / Württ / R / 2009 / Quintino / Campari M / B: Merz,Sara-Lena / Z: Schunder,Norbert
0.00 59.74
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Luisa Sauer 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
210
Hercules 86  
W / DSP / R / 2013 / Hochmeister / Sanssouci / B: Sauer,Luisa / Z: Lehmann,Marko
4.00 43.42
19
Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall
102
Coco Carlotta  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Guido / B: Jahn,Thomas / Z: Jahn,Thomas
4.00 47.81
20
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
242
Lovelyn K  
S / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Restorator / B: Binder,Jenny / Z: Kölz,Werner
4.00 48.83
21
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
089
Chicago 209  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Frank,Sina
4.00 50.36
22
Sophie Hinken 
GER / RFV Weilheim/Teck
010
Aragon 432  
W / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Lanthano / B: Hinken,Heike / Z: Müller,Roland
4.00 51.08
23
Ciara Dietschmann 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
219
Kamelino  
H / Ung. / Db / 2010 / Koppany / Ginus / B: Dietschmann,Tina
4.00 51.18
23
Petra Püttmer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
048
Campino H 2  
W / OS / Schi / 2006 / Calato / Caletto I / 105JA79 / B: Püttmer,Petra / Z: Hügenell,Gerhard
4.00 51.18
25
Nina Laub 
GER / RFV Weilheim/Teck
250
Man in the Moon 3  
W / ISH / B / 2003 / Puissance / Good Thyne xx / 103HE47 / B: Kehrer,Hermann / Z: Rafferty,Kim
4.00 52.77
26
Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall
288
Rio 242  
W / Württ / Db / 2003 / Rivero II / Dynamo / B: Moser,Jenny / Z: Moser,Horst
4.00 55.97
27
Uwe Püttmer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
059
Carpe Diem 52  
W / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Contender / Z: Freitag,Andreas Alexander
4.00 57.68
28
Selin Trägner 
GER / RFV Weilheim/Teck
270
Quadro 19  
W / Hess / Schi / 2008 / Quite Capitol / Dolphin Street xx / B: Trõgner,Selin / Z: Tympel,Heiko
4.00 63.77
29
Miriam Ene 
GER / Stuttgarter RFV
188
For Fair Trade  
H / Westf / B / 2009 / For Germany RD / Ramiro's Son I / B: Bathelt,Dr. Hartmut / Z: Niehoff-Schuchhardt,Pia
6.00 72.66
30
Johanna Amann 
GER / RFV Wernau
254
Miss Bubble  
S / Pony o.R / Db / 2013 / B: Deuschle,Gerhard
6.00 72.96
31
Alicia Kastner 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
012
Armani K 2  
W / Old / Schwb / 2013 / Amman / Ruehmann / B: Kastner,Alicia / Z: Maute,Albert
7.00 74.06
32
Juliane Maier 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
306
Solero mio  
W / Dt.Pf / 2005 / Semper / Shinings Nr.One / B: Schirling,Carolin / Z: Bablick,Karl-Heinz
8.00 47.48
33
Laura Isabell Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
145
Denari  
S / Bay / Schwb / 2009 / Denario / Piaster / B: Schwinger,Julia / Z: Haese,Sonja
8.00 55.29
34
Noa Helena Bernhardt 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
316
Vancouver 67  
W / Westf / Schi / 2013 / Valeron / Casino / B: Bernhardt,Karin / Z: Gestüt Westfalenhof,
8.00 55.50
35
Alexander Lütkemeier 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
024
Benzema 3  
W / Westf / Schi / 2014 / Balou du Rouet / Quite Capitol / B: Lütkemeier,Alexander / Z: Ernst,Andre
8.00 79.47
36
Daniela Mayer 
GER / RFV Walddorfhäslach
228
Lagos 81  
W / Westf / B / 2011 / Last Man Standing / Lamerto H / B: Habart,Selina / Z: Rotert,Angela
8.00 80.93
37
Derya Esnaf 
GER / RFV Filderstadt
042
Californias Dream  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / B: Veit,Volker
9.00 84.86
38
Ina Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
275
Quinera 5  
S / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Schampain / B: Sõufferer,Wolfgang / Z: Mensch,Konrad
12.00 55.79
39
Vera Hertler 
GER / RFV Filderstadt
235
Licky vW  
S / Trak. / B / 2013 / Laurel / Halbgott / B: Hertler,Vera / Z: Freiherr von Welck,Curt Albrecht
13.00 97.85
40
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
043
Calinka 64  
S / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Ladinos / B: Sõufferer,Wolfgang / Z: Sõufferer,Wolfgang
15.00 73.31
41
Laura Isabell Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
192
Freddy S 3  
W / DSP / B / 2014 / Fred Astaire / Denario / B: Bunz,Alexandra / Z: Sterzer,Michaela
16.00 60.18
42
Anna Bandholtz 
GER / RV Nürtingen
165
Dujardin 43  
W / Trak. / Db / 2015 / Millennium / Handryk / B: Reitz,Melanie / Z: Prestle,Birgit
17.00 66.97
43
Alexandra Bunz 
GER / RFV Neckartailfingen
011
Arielle 344  
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Western Star / B: Bunz,Alexandra / Z: Joos,Rudolf
18.00 88.78
44
Sebastian Kraitzek 
GER / RC Stockhausen
298
Saxo 5  
W / SVK.Wb / B / 2012 / Westton Coldrex / Chavtajm / 106LE11 / B: Kraitzek,Sebastian
20.00 77.82
Stefanie Sperl 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
139
Dea Lykkedal  
S / DWB / Schwb / 2008 / Casillas / Landtinus / B: Sperl,Stefanie / Z: Nielsen,Heidi
Ausgeschieden
Tabea Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
159
Don Vito 17  
W / DSP / Schi / 2008 / Donnersmarck / Hudson / B: Fischer,Tabea / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Ausgeschieden
Anne-Kathrin Wernet 
GER / RFV Filderstadt
178
Feolia  
S / DSP / Db / 2008 / Noblissimo / Point / B: Wernet,Anne-Kathrin / Z: Müller,Konrad
Aufgegeben
Corinna Class 
GER / RFV Wernau
247
Luxor C  
W / BWP / Db / 2011 / Lord Chin / Omar / B: Class,Corinna / Z: Carmans,Wesley
Ausgeschieden
Sonia Dostal 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
251
Marron-Bahia  
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Daimler / Uniform / B: Schindler,Jessica / Z: Wallner,Simona
Ausgeschieden
Jana Oeltjen 
GER / RFV Wernau
086
Chelsea 111  
S / Württ / F / 2009 / Cassico / Landadel / B: Deuschle,Gerhard / Z: Engler,Helmut
Ausgeschieden