Ehrenpreise gegeben von der Allianz Versicherung Jenny Guggolz,
Baltmannsweiler und Equiva, Eislingen

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:52 Uhr (05.06.2021)

Richter:  Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
066
Cash Cat H.F.  
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Staiger,Andrea u. Oliver, / Z: Freihaut,Hans-Josef
0.00 49.15
2
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
236
Limbizkit  
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Rasso / GER44782 / B: Staiger,Jacqueline / Z: Beck,Christian
0.00 53.03
3
Saara Mattila 
FIN / RFV Weilheim/Teck
097
Classic Queen 3  
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Prinz Oldenburg / B: Lindner,Susanne / Z: Jahn,Reinhard
0.00 53.98
4
Vivien Eggstein 
GER / RFV Weilheim/Teck
137
Däumelinchen 5  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Rocco / B: Eggstein,Petra / Z: Kruse,Horst Günter
0.00 55.71
5
Vivian Pfoh 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
078
Chanel de Coco  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2009 / B: Blõschke,Marie-Kathrin
0.00 58.61
6
Philipp Eppinger 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
051
Cansas 32  
S / DSP / F / 2013 / Cascadello I / Askari / B: Gestüt Lerchenhof, / Z: Klakow,Dr. Frank
0.00 64.54
Abteilung 2
1
Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
001
Abano 29  
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / B: Caca,Johanna / Z: Temmen,Franz
0.00 51.19
2
Joachim Gotthold 
GER / RFV Weilheim/Teck
207
H-Red Sensation P & A  
S / SBS / Db / 2013 / Red Star M / Clarimo / B: Familie Gotthold, / Z: Trebryani,M.S.R.O.
0.00 53.86
3
Jochen Zeh 
GER / RFV Weilheim/Teck
101
Cochacc  
W / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Zeh,Jochen / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 55.33
4
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
130
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
0.00 55.72
5
Ulrich Fischer 
GER / RV Aichwald
099
Cleo WF  
S / Württ / B / 2006 / Colman / Lacantus / B: Fischer,Familie / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
0.00 59.45
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Marlene Maier 
GER / RFV Weilheim/Teck
232
Leonardo 892  
W / Holst / B / 2011 / Calando I / 105TD70 / B: Maier,Markus / Z: Teufel,Walter
4.00 53.39
13
Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen
072
Celenta CR  
S / Dt.Pf / BkaSc / 2009 / Catcher / Cantus / B: Stephan,Günter / Z: Clausen,Georg
4.00 53.68
14
Saara Mattila 
FIN / RFV Weilheim/Teck
307
Stella 1117  
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / B: Mattila,Saara / Z: Meyer,Jürgen
4.00 54.94
15
Claus-Eberhard Scheurer 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
321
Wallis 36  
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Silvester / B: Scheurer,Claus-Eberhard / Z: Teves,Elmar
4.00 55.61
16
Roland Lächele 
GER / TG Haghof e.V
281
Quiwi Lotta  
S / DSP / B / 2014 / Quiwi Dream / Fergar Mail (Chapultepec la Si / B: Lõchele,Claudia / Z: Lõchele,Roland
4.00 57.43
17
Katja Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
274
Quinara Sue  
S / Bay / B / 2011 / Quintender / Argentinus / B: Stahl,Julian / Z: Kühnle,Wolfgang
4.00 57.50
18
Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
062
Caruso 528  
W / Hann / B / 2009 / Comte / Earl / 104PD35 / B: Sommer,Flora / Z: Wichers,Uwe
4.00 58.15
19
Vivien Zeeb 
GER / RSG Oßweil
244
Lucky Loop 3  
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Liberty M / 106VJ91 / B: Zeeb,Vivien / Z: Baust,Diether
4.00 59.44
20
Carolin Ruopp 
GER / Stuttgarter RFV
040
Calgary 62  
W / Württ / F / 2008 / Calido I / Landro L / B: Ruopp,Carolin / Z: Steinhauser,Wolfgang
4.00 59.88
21
Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen
299
Scalina 5  
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam's Rubin / B: Rückgauer,Werner / Z: Rückgauer,Werner
4.00 61.41
22
Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen
118
Contolino W  
W / Holst / B / 2010 / Contender / Caletto I / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
4.00 62.90
23
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
089
Chicago 209  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Frank,Sina
4.00 63.15
24
Liv Emma Sauter 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
312
Trixi 499  
S / Westf / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Equest Carnute / B: Sauter,Liv Emma / Z: Distel,Reinhold
4.00 64.47
25
Laura Kirchenbaur 
GER / RV Nürtingen
269
Quabs 3  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Cesano II / B: Kirchenbaur,Sybille / Z: Lamberth,Peter
4.00 66.11
26
Uwe Püttmer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
059
Carpe Diem 52  
W / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Contender / Z: Freitag,Andreas Alexander
5.00 67.02
27
Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall
102
Coco Carlotta  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Guido / B: Jahn,Thomas / Z: Jahn,Thomas
8.00 55.44
28
Isabell Meyer 
GER / RV Nürtingen
009
Apposita WS  
S / Westf / Db / 2009 / Amageddon / Up to date / B: Meyer,Dr. Ulf / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
8.00 66.48
29
Jenny Binder 
GER / RV Aichwald
242
Lovelyn K  
S / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Restorator / B: Binder,Jenny / Z: Kölz,Werner
8.00 80.45
30
Katharina Kreß Dr. 
GER / RFV Walddorfhäslach
004
Air Force One 13  
W / Old / R / 2005 / Abke / Liberty M / 102YD21 / B: Kreß,Dr. Katharina / Z: Rehwald,Michaela
11.00 76.15
31
Sophie Hinken 
GER / RFV Weilheim/Teck
010
Aragon 432  
W / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Lanthano / B: Hinken,Heike / Z: Müller,Roland
12.00 60.25