Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Platz 1

09:00
04
WBO/WB 202
Wettbewerb auch für Pony-Lympics-Wertung
WB A4 - Präzisionsparcours (Stufe 1)



09:00
31
WBO/WB 202
WB F2 - Präzisionsparcours (Stufe 1) - WB A4 INTEGRATIV



12:30
11
WB A12 - Gebissloser Geschicklichkeitswettbewerb (analog Präzisionsparcours)




13:50
03
WBO/WB 203
incl. Pony-Lympics-Wertung
WB A3 - Aktionsparcours für Ponys Fehler/Zeit (Stufe 1)



15:25
01
WBO/WB 203
Mannschaftswertung
WB A1 - Aktionsparcours Fehler/Zeit (Stufe 1)



15:25
30
WBO/WB 203
WB F1 - Aktionsparcours (Stufe 1) Fehler/Zeit - WB A1 INTEGRATIV



16:45
Siegerehrung Pony-Lympics

16:45
29
WB D3 - Kombinierte Wertung Ü35


17:00
08
Wertungs-Wettbewerb im Rahmen der Mannschaftswertung
WB A8 - Team-Stafette für Mannschaften


Platz 2

09:00
12
WBO/WB 107/B
WB A13 - Sicher in der Bodenarbeit


10:30
13
WBO/WB 108
WB A14 - Bodenarbeit am Leitseil


12:00
19/1
WBO 233
Reiter für Pony-Lympics-Wertung zuerst
WB B7 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab


anschl.
19/2
WBO 233
Reiter für Pony-Lympics-Wertung zuerst
WB B7 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab


anschl.
19/3
WBO 233
Reiter für Pony-Lympics-Wertung zuerst
WB B7 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab


anschl.
19/4
WBO 233
Reiter für Pony-Lympics-Wertung zuerst
WB B7 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab


anschl.
34/1
WBO 233
WB F5 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab - WB B9 INTEGRATIV


anschl.
34/2
WBO 233
WB F5 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab - WB B9 INTEGRATIV


14:30
18
WBO/WB 254
WB B6 - Dressurkür für Einzelreiter (Niveau E-Dressur) mit Kostümwertung



Platz 3

08:30
22
WBO/WB 238
WB C4 - Caprilli-Test-WB (Aufgabe 1b für Einsteiger)



11:30
24
WBO/WB 268
Wettbewerb für die Mannschaftswertung
WB C6 - Mannschafts-Spring-Reiter-WB (60cm)


12:35
28
WB D2 - Spring-WB Ü35 - mit erlaubter Zeit (EZ)


14:05
25
WBO/WB 501
WB C8 - Jump and Run (60cm)


15:40
27
WBO/WB 246
WB D1 - Dressur-WB Ü35


Platz 4

09:00
35
WB 407/ FE 1
WB G1 - Dressur Fahr-WB für Ein- oder Zweispänner


11:30
43
WB G6b - Fahr-WB Aktionsparcours für Ein- oder Zweispänner - Ponys



14:00
44
WB G7a - Fahr-WB Aktionsparcours für Ein- oder Zweispänner - Großpferde



16:30
46
WB G8 - Hindernis-Fahr-WB - für Ein- oder Zweispänner



Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Platz 1

09:00
05
WBO/WB 202
Wettbewerb für die Einzelwertung
WB A5 - Präzisionsparcours (Stufe 2-3)



12:15
02
WBO/WB 203
Wettbewerb für die Einzelwertung
WB A2 - Aktionsparcours Zeit (Stufe 2)



14:30
06
WB A6 - Triple Parcours - Rittigkeits-WB mit Wertnoten für Fortgeschrittene



16:00
07
WB A7 - Paartrail



Platz 2

09:00
10
WB A11 - Gebissloser Rittigkeitswettbewerb



10:30
09
WB A10 - Horse and Dog Trail



11:30
14/1
WBO/WB 223, abgeändert
WB B1 - Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB


11:30
14/2
WBO/WB 223, abgeändert
WB B1 - Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB


11:30
14/3
WBO/WB 223, abgeändert
WB B1 - Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB


anschl.
32
WB F3 - Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB - WB B1 INTEGRATIV



13:00
15
WB 257
WB B3 - Pas de Deux / Kür für 2 Reiter (Niveau E-Dressur)



14:00
20/1
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


14:00
20/2
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


14:00
20/3
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


14:00
20/4
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


14:00
20/5
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


14:00
20/6
WB B8 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


Platz 3

09:00
17
WBO/WB 237
WB B5 - Mannschaftsreiter-WB (Kurzaufgabe)


10:00
16
WBO/WB 255, abgeändert
WB B4 - Kostüm-Quadrillen WB für 4 Reiter



11:15
21
WBO/WB 262
WB C3 - Das vielseitige Stangenlabyrinth - IMPFPASSKONTROLLE!


13:45
23
WBO/WB 238
WB C5 - Caprilli-WB - (Aufgabe 2a für Fortgeschrittene)



15:50
26
WBO/WB 503
WB C11 - Jump and Dog (angepasst)


17:05
Siegerehrung Mannschafts- und Cupwertung

Platz 4

09:00
41
WB 402
WB G5 - Fahr-WB Fahren vom Boden aus - Einspänner



10:30
38
WB G3a - Hindernis-Fahr-WB - für Ein- oder Zweispänner - Großpferde



10:30
39
WB G3b - Hindernis-Fahr-WB - für Ein- oder Zweispänner - Ponys



13:00
40
WB G4 - Geschicklichkeitsparcours mit Fahraufgaben TREC - Ein- oder Zweispänner



15:00
36
WB G2a - Hindernis-Fahr-WB - für Ein- oder Zweispänner - Großpferde



15:00
37
WB G2b - Hindernis-Fahr-WB - für Ein- oder Zweispänner - Ponys