Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
01
1. Abt: Geldpreis der Fa. Harjes Wintergärten, Bentierode
2. Abt: Geldpreis von Robin Ihlenborg, Bentierode
EP beider Abteilungen Robin Ihlenborg, Bentierode
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00
02
1. Abt: GP der Spedition W. Osterloh, Wendenburg
2. Abt: GP der KWS Saat SE & Co. KGaA, Einbeck
EP beide Abteilungen von Robin Ihlenborg, Bentierode
Springpferdeprüfung Kl.L


12:30
03
GP von Alten- und Pflegeheim Willig GmbH Haus Lindenhof, Salzgitter
EP von Fliesenverlegung Dimo Goris, Salzderhelden
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:00
04
1. Abt: GP von Turnier- und Ausbildungsstall Dirk Klaproth, Rittierode
1. Abt: EP von Reitstiefel Kandel, Seesen
2. Abt: Preis der Volksbank Einbeck
Stilspringprüfung Kl.A*


16:00
05
1. Abt: GP von Natursole Sülbeck, Ulrich Birkelbach, Einbeck
2. Abt: GP von Koch Bau GmbH, Rittierode
EP beide Abteilungen von Bense & Eicke GmbH & Co. KG, Einbeck
Springprüfung Kl.L


17:30
06
1. Abt: GP von Müller Pferdetransporter, Zeitlofs
2. Abt: GP von EP: Elektro Johanns, Einbeck
EP von Reitsport Michaelis, Inh. Hans Peters e.K., Salzhausen
Springprüfung Kl. A**


Samstag, 07. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
07
1. Abt: GP von Landhandel von Walther & Chroneck, Seboldshausen
2. Abt: GP von Tankstelle Sandra Zeuner, Alfeld
EP von Glückauf-Apotheke, Salzderhelden
Springprüfung Kl.A*


08:45
08
1. Abt: GP von Leine Selter GbR Ernst Pralle, Einbeck
2. Abt: GP von Vassilios Triantafillou, Manualtherapeut, Einbeck
Springprüfung Kl. A**


10:15
09
***PFERDEPASSKONTROLLE***
Preis der Con Moto Consulting, Herrn Dr.-Ing. Ralf Feierabend, München
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


11:30
10
Preis der Glasreinigung Köhler, Einbeck
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:00
11
Preis von Tierarzt Dr. Andreas Chrobok, Einbeck
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:15
12
Qualifikation zum LVM Mini Master 2021
Preis der LVM Versicherung Thore Dobrick, Nörten-Hardenberg
Stilspringprüfung Kl.A*


15:30
13
EP von Torsten Michael Flohr, Habichtswald
Standard-Spring-WB / WBO WB 266


16:45
14
1. Abt: GP + EP von Maler Voigt GmbH, Inh. Ralf Schumann, Wernigerode
2. Abt: GP von Spedition Willi Kreykenbohm GmbH, Holzminden
2. Abt: EP von Bense & Eicke GmbH & Co. KG, Einbeck
Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 08. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
15
1. Abt: GP der Schlosserei Gobrecht GbR, Dassel Markoldendorf
2. Abt: GP + EP: von Görns & Koch, Grünpflege & Elektromontagen GmbH
Springprüfung Kl. A**


08:30
16/1
Preis des Malerfachbetrieb F&B UG, Einbeck-Ahlshausen
EP von Sattelkammer Jonigkeit, Thüdinghausen
Springprüfung Kl.L


09:45
16/2
Preis von Olaf Dannehl, Rittierode
Springprüfung Kl.L


11:30
17
1. Abt: GP von Natursole Sülbeck, Ulrich Birkelbach, Einbeck
EP von Bense & Eicke GmbH & Co. KG, Einbeck
Springprüfung Kl.M*


14:30
18
Finale der Saddle Fitting & More Challenge 2021
Stilspringprfg.Kl.L m.St.


16:00
20
EP von Bense & Eicke GmbH & Co. KG, Einbeck
Führzügel-WB


16:30
19
Preis des Herrn Dr.-Ing. Ralf Feierabend, München
EP von Turnier- und Ausbildungsstall Dirk Klaproth, Rittierode
zusätzliche Ausbildungsgratifikation in Höhe von 100 Euro für den
Sieger, gestiftet vom Grannenhof Gerhard Heise
Springprfg.Kl.M** m.St.