OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:25 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Katrin Krüger
Sabrina Gleis
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jessica Malenke 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
054
Flecki 118  
W / Pony o.R / BSche / 2009 / B: Gärtner,Dr. Grit
8.00
2
Lotta Matilda Dingfeld 
GER / RFV Wipshausen e. V.
011
Borsalina  
S / Hann / Df / 1998 / Brentano II / World Cup III / B: Himstedt,Norbert / Z: ZG Meyer,Dagmar u.Heinz
7.70
3
Amelie Collisi 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
090
Nokaut 2  
W / Malopol / Schi / 2012 / Jurand / Galeon ox / B: Collisi,Amelie / Z: Wojtowicz,Henryk
7.40
4
Leonie Mauersberger 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
038
Designed for you 3  
W / DR / Palom / 2017 / Dreiklang AT / Quaterback's Junior / B: Mauersberger,Sjambina / Z: Albers,Stefanie
7.20
5
Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
036
Deakon  
W / Hann / Db / 2008 / Damsey / De Niro / B: Schulz,Silke / Z: Kubelke,Holger
7.00
6
Carlotta Siegel 
GER / RFV Wipshausen e. V.
027
Collja 3  
W / DSP / B / 2010 / Collini's Boy / Pinocchio / B: Krüger,Justus / Z: Schwarz,Hans-Joachim
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Sarah Eckhardt 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
040
Don Cello 3  
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Rosentau / B: Weigel-Grabenhorst,Nina-Christin / Z: Eggeling,Hans-Otto
6.50
8
Greta Kortenacker 
GER / RFV Wipshausen e. V.
138
Sambuca 76  
S / Pony o.R / F / 2009 / Snoopy / Downland Donner / B: Tappenbeck-Wickboldt,Heike / Z: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
6.00
8
Alina Sophie Wolf 
GER / RFV Wipshausen e. V.
014
Caprice 482  
S / Lewitz / BSche / 2001 / Proszek ox / Jubilar / B: Wolf,Katrin Christine / Z: Hoffmann,Susanne
6.00
10
Clara Oppermann 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
023
Cinniminni 2  
S / DR / B / 2014 / FS Champion de Luxe / Durello / B: Oppermann,Clara / Z: ZG Sommerer, Monika u.Jürgen,
5.90
11
Clara Oppermann 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
105
Redford 53  
W / Hann / F / 2005 / Riverside / World Cup I / B: Oppermann,Kirsten / Z: Ehlers,Ortwin
5.80
12
Lena Kucharski 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
087
Nannino  
W / Hafl. / F / 2009 / Nordhessen / Stephano / B: Kucharski,Lena / Z: ZG Heidmann u.Schulz,
5.50
13
Carolin Düe 
GER / RV Bodenwerder
094
Oreo Black  
W / DR / R / 2014 / Olli B / Playback / B: Düe,Carolin / Z: Gieschen,Mike
5.20