OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:55 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Manuela Frey
Sabrina Gleis
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lea Sophie Dopatka 
GER / RFV Wipshausen e. V.
008
Betzi 11  
S / DR / Db / 2008 / Dornik Boy / Henry / B: Dopatka,Lea Sophie / Z: Baumann,August
7.80
2
Giulia Himstedt 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
039
Dia Mar  
S / Hann / Df / 2013 / Don Darius / Lanthan / B: Wipper,Sabrina / Z: ZG Dankers, H.-Jürgen u.Andrea,
7.50
3
Lea Sophie Dopatka 
GER / RFV Wipshausen e. V.
085
My Joyousness F  
S / DR / B / 2014 / The Braes My Mobility / Stedinger / B: Flege,Susanne / Z: Flege,Susanne
7.30
4
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
123
Welcome into my life  
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
7.20
5
Anja Jost 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
117
Sweet Surprise 12  
W / Dt.Pf / F / 2003 / Samico / Kaschmir / B: Jost,Anja / Z: Podlich,Sandra
7.10
6
Jennifer Krause 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
009
Bootsmann 12  
W / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Krause,Jennifer / Z: Schelhas,Detlef
7.00
6
Leonie Mauersberger 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
038
Designed for you 3  
W / DR / Palom / 2017 / Dreiklang AT / Quaterback's Junior / B: Mauersberger,Sjambina / Z: Albers,Stefanie
7.00
8
Emma Nottbohm 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
060
Giuliana O  
S / Trak. / Schwb / 2010 / Singolo / Handryk / B: Nottbohm,Emma / Z: Osinski,Corinna
6.80
8
Lara Marie Wöstmann 
GER / RFV Isernhagen
068
Happies Little Sunshine  
S / DR / Df / 2011 / Campari / Henry / B: Gößl,Ramona / Z: Gedrat,Celina
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lena Lambrecht 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
036
Deakon  
W / Hann / Db / 2008 / Damsey / De Niro / B: Schulz,Silke / Z: Kubelke,Holger
6.70
10
Annelie Fricke 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
061
Glenn 165  
W / Hann / B / 2004 / Graf Grannus / Werther / B: Fricke,Annelie / Z: Schäfer,Manfred
6.70
10
Simone Horst 
GER / RFV Wipshausen e. V.
095
Peanut 46  
W / F / 2001 / B: Horst,Simone
6.70
13
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
042
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
6.50
13
Luisa Münnich 
GER / RFV Wipshausen e. V.
102
Quentin 177  
W / Hann / B / 2012 / Quaid I / Graf Top / B: Brock,Daniela / Z: Brock,Daniela
6.50
15
Leonie Zappel 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
097
Piero 34  
W / BSche / 2009 / Pegasus / Sven B 71 / B: Bitter,Ellruth / Z: Tannhäuser,Ingrid
6.40
16
Carlotta Siegel 
GER / RFV Wipshausen e. V.
027
Collja 3  
W / DSP / B / 2010 / Collini's Boy / Pinocchio / B: Krüger,Justus / Z: Schwarz,Hans-Joachim
6.30
17
Katja Krechberger 
GER / RFV Isernhagen
043
Donnafrida  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Meilenstein / B: Krechberger,Katja / Z: Bünger,Yvonne
6.10
18
Clara Oppermann 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
105
Redford 53  
W / Hann / F / 2005 / Riverside / World Cup I / B: Oppermann,Kirsten / Z: Ehlers,Ortwin
5.70
19
Annika Weidauer 
GER / RFV Braunschweig e. V.
051
Finesse d'étoile  
S / Old / Df / 2011 / Fürst Wilhelm / Quando-Quando / B: Weidauer,Annika / Z: Gellert,Tanja
5.60
20
Sarah Eckhardt 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
040
Don Cello 3  
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Rosentau / B: Weigel-Grabenhorst,Nina-Christin / Z: Eggeling,Hans-Otto
5.30
21
Clara Oppermann 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
023
Cinniminni 2  
S / DR / B / 2014 / FS Champion de Luxe / Durello / B: Oppermann,Clara / Z: ZG Sommerer, Monika u.Jürgen,
5.20
22
Ina Behrens 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
077
Larimar 16  
W / Hann / Db / 2014 / Likoto xx / Donnerhall / B: Behrens,Ina / Z: Majert,Martina
4.50
Johanna Korte 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
070
Herz Dame 21  
S / Hann / B / 2009 / Herzensdieb / Frappant / B: Korte,Johanna / Z: Müller,Lisa
Aufgegeben