OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:32 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Sabrina Gleis
Katrin Krüger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lilly Besser 
GER / RV Bothfeld e.V.
005
Avatar 15  
W / Hafl. / F / 2008 / Antinor / Nabucco / B: Meisert,Horst / Z: Zagler,Horst
8.20
2
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
123
Welcome into my life  
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
7.80
3
Amelie Scholz 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
063
Greta Garbo 47  
S / DR / Schi / 2005 / Donnerblitz / Silvertop's Rondo / B: Walinski,Mona / Z: Arnold,Lutz
7.50
4
Lara Marie Wöstmann 
GER / RFV Isernhagen
068
Happies Little Sunshine  
S / DR / Df / 2011 / Campari / Henry / B: Gößl,Ramona / Z: Gedrat,Celina
7.40
5
Gloria Skibba 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V.
010
Borgia 14  
S / Hann / R / 2012 / Benetton Dream / Londonderry / B: Skibba,Gloria / Z: Kohlstruck,Jürgen
7.20
6
Mona Walinski 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
057
Fürstin Wilma 3  
S / Hann / Df / 2015 / Fürst Wilhelm / Landclassic / B: Ullrich,Barbara / Z: Michelsen,Peter
6.90
7
Esther Brackmann 
GER / RFV Vechelde e. V.
024
Clementine 53  
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cassandro II / Don Stefano / B: Brackmann,Esther / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
6.80
8
Kathrin Hansen 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
041
Don Jovy  
W / DSP / Db / 2013 / Don Girovanni / Weltmeyer / B: Hansen,Kathrin / Z: Funk,Kathi
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Nina Lohmann 
GER / MTV Kemme 1920 e.V.
114
Solitaire 99  
W / Hann / B / 2015 / Scolari / Dacaprio / B: Lohmann,Nina / Z: Eits,Hanke
6.50
10
Emma Nottbohm 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
060
Giuliana O  
S / Trak. / Schwb / 2010 / Singolo / Handryk / B: Nottbohm,Emma / Z: Osinski,Corinna
6.40
10
Lisa Abromeit 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
072
Hugo Egon D  
W / DR / F / 2011 / Hot Cream / Kennedy WE / B: Abromeit,Stefan / Z: Dahme,Klaus-Dieter
6.40
12
Katja Krechberger 
GER / RFV Isernhagen
043
Donnafrida  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Meilenstein / B: Krechberger,Katja / Z: Bünger,Yvonne
6.30
12
Leonie Zappel 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
097
Piero 34  
W / BSche / 2009 / Pegasus / Sven B 71 / B: Bitter,Ellruth / Z: Tannhäuser,Ingrid
6.30
14
Jennifer Krause 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
009
Bootsmann 12  
W / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Krause,Jennifer / Z: Schelhas,Detlef
6.20
15
Simone Horst 
GER / RFV Wipshausen e. V.
095
Peanut 46  
W / F / 2001 / B: Horst,Simone
6.00
15
Annelie Fricke 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
061
Glenn 165  
W / Hann / B / 2004 / Graf Grannus / Werther / B: Fricke,Annelie / Z: Schäfer,Manfred
6.00
17
Johanna Korte 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
070
Herz Dame 21  
S / Hann / B / 2009 / Herzensdieb / Frappant / B: Korte,Johanna / Z: Müller,Lisa
5.70
18
Ina Behrens 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
077
Larimar 16  
W / Hann / Db / 2014 / Likoto xx / Donnerhall / B: Behrens,Ina / Z: Majert,Martina
5.50
18
Giulia Himstedt 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
039
Dia Mar  
S / Hann / Df / 2013 / Don Darius / Lanthan / B: Wipper,Sabrina / Z: ZG Dankers, H.-Jürgen u.Andrea,
5.50
20
Ulrike Cossel 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
125
Win 5  
W / Hann / R / 2011 / Weltruhm / Don Frederico / B: Cossel,Ulrike / Z: Sültemeier,Jörg
5.00
21
Anja Jost 
GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
099
Poavo JR  
H / DR / 2013 / Power Ranger / Marsvogel xx / B: Jost,Anja / Z: Reents,Jens
4.50
Jennifer Lachmund 
GER / RV Liebenburg e. V.
106
Relight My Fire 4  
W / Hann / F / 2015 / Royal Blend / Fabriano / B: Lachmund,Jennifer / Z: Klatt-Prien,Ruth
Aufgegeben
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
042
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
Aufgegeben