Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

09:00
01
Preis von Frau Patricia von Mirbach
gleichzeitig Wertungsprüfung zum LCH der 3+4jä. Reitponys
Platzierung erfolgt nach der Prüfung in 2 Abt. nach Pferdealter
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Pony-Reitpferdeprüfung - 3jä. Ponys


11:00
05
Preis der OIL-Station Anne-Christin Bünning - Greifswald
Dem Sieger ein Plastron
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Dressurprüfung Kl. A* - A 5/1


12:00
02
Preis der IG Deutsches Reitpony MV
gleichzeitig Wertungsprüfung zum LCH der 4-6jä. Dressurponys
Dem Sieger einen "Äppelboy"
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Dressurponyprüfung Kl. A - DA 2/1


13:15
11
Patenschaft für diesen WB von Frau Almut Scheler und Frau Beate Rieger
und des Agrarbetriebes Klein Kussewitz - Fam. Scheibler
Ehrenpreise von Eichmann & Partner - Stäbelow
Pony-ReiterWB - Schritt, Trab, Galopp


14:00
04
Preis des Pferdezuchtvereins Voigtsdorf-Griebenow
Dem Sieger ein Plastron
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Dressurprüfung Kl. A - A 6/1


14:30
17
Patenschaft für diesen WB von Frau Juliane Wiening, Marlow
Ehrenpreise von Eichmann & Partner, Stäbelow
Caprilli Test - Aufg. 1a


15:45
06
Preis der Molkerei Naturprodukt - Poseritz
Der Siegerin Pony-Gamaschen
Für Platz 2 und 3 Gutscheine von Ponyschwester
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense - Pony FEI Mannschaft - U 18


00:00
13
FührzügelklassenWB - fällt aus
00:00
14
ReiterWB - Schritt, Trab, Galopp - fällt aus
00:00
15
SpringreiterWB - fällt aus
00:00
16
Einzel-Voltigier-WB - fällt aus

Springplatz

09:00
09
Preis der WöDa - Wöpkendorfer Agrar GmbH - Conrad Waydelin
dem Sieger eine Stiefeltasche
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Springprüfung Kl. A* - nur Pferde


10:00
07
Preis der Fa. Zühlke Transporte - Greifswald
Dem Sieger eine Helmtasche
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Stilspringprüfung Kl. A*


11:00
03
Preis der Zuchtgemeinschaft Jutta und Siegfried Illner, Zingst
gleichzeitig Wertungsprüfung zum LCH der 4-6jä. Springponys
Dem Sieger einen "Äppelboy"
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Springponyprüfung Kl. A*


12:00
10
Der Ehrenpreis für den Sieger von Joy Ann Grube - Müsselmow
Patenschaften vom Vogelpark Marlow mit Eintrittskarten für den Park
für die Plätze 1 bis 5
Pony-Führzügelklassen-WB


13:00
08
Preis des Ausbildungsstalles Franziska Gabel, Schwaan
Dem Sieger eine Stiefeltasche
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Punktespringprüfung Kl. A*


14:00
12
Preis der Fa. Pferdeservice Hela Heiden - Alt Sammit
Ehrenpreise der Fa. dbl-Miettextilien
Pony-SpringreiterWB


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:00
28
Preis der Familie Joy Ann & Susanne Grube - Müsselmow
Pony-DressurreiterWB - RE 1/2


09:15
18
Preis der Dachdeckerei Peter Krecklow - Schwasdorf
EP von Ponyschwester - die individuelle Reitsportmarke nicht nur für
Ponyreiter
Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A - RA 1/1


10:15
30
Patenschaft für diesen WB von Frau Manuela Wilde - Pruchten
DressurreiterWB - RE 1/2


11:30
19
Preis des Fördervereins für Nachwuchsreiter und Jungzüchter MV
EP von Ponyschwester - die individuelle Reitsportmarke nicht nur für
Ponyreiter
Pony-Dressurprüfung Kl. A* - A 6/1 (auswendig)


12:45
20
Preis der Gemeinschaftspraxis Drs. Ira und Michael Buchner - RDG
Ehrenpreis der Siegerin vom Böckmann Center Bützow
EP für Platz 2 und 3 von Ponyschwester
Dressurprüfung Kl. L* - Trense - L 3


14:00
33
Patenschaften für diesen WB von Frau Angela Finkl, Fam. Witting
und Fam. Harz
Ehrenpreise von Eichmann & Partner, Stäbelow
Caprilli Test - Aufg. 2a


15:45
21
Preis der Fa. Klärtechnik und Wartungsdienst
Ehrenpreis der Fa. Zcuderia Reitsport - Florian Villwock
Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Trense - Pony FEI Einzel - U 18


Springplatz

09:00
31
Preis des Zeltverleihs Bramkamp
StilspringWB


10:00
27
Preis der Hotel-Pension Gutshaus Neu Wendorf - Fam. Eben
Pony-Stilspring WB


10:45
22
Preis des Gutes Bad Sülze
Der Siegerin eine Decke des Förderers
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*


11:30
26
Preis des Verbandes der Pferdezüchter MV
Umgang mit dem Pferd / Pony


13:00
34
Preis der Fa. Elektrotechnik Frank Sadkowiak und
des Zahnarztes Dr. Dirk Poppe - Dettmannsdorf
Mini-StilspringWB


13:45
29
Preis der Fa. Kölzower Hirschgarten - Fam. Schmidt
Ehrenpreis Kreisreiterbund Vorpommern-Rügen
Komb. Pony-Wettbewerb - bestehend aus den WB 25,26,27,28
13:45
32
Preis des Reiterhofes Guido Lange - Dierhagen
Ehrenpreis Kreisreiterbund Vorpommern-Rügen
Komb. Wettbewerb - bestehend aus 25,26,30,31
14:00
23
Preis des Fördervereins für Nachwuchsreiter und Jungzüchter MV
Der Siegerin einen Fell-Halfter
für die Plätze 2 und 3 Gutscheine von Carubina Equestrian
Pony-Springprüfung Kl. A* m. Stechen


14:30
24
Preis der Herren Peter Mohrhoff & Heinz-Wilhelm Rohlfing
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


15:15
35
Patenschaft für diesen WB von Frau Anett Bohnstedt und des
Reiterhofes Margitta Wiktor - Trent / Rügen
Stafetten-SpringWB
5 / 6


Zelt

13:00
25
Patenschaft für diesen WB von Frau Christine Bär, Alt Farpen
Ehrenpreise des FN-Verlages in Warendorf
Theorieprüfung (Multiple Choice)