Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
01
Preis der Firma VisioPlan Haus, Schweich
Ehrenpreise: Uschi Robe, Mayen
Springpferdeprüfung Kl. A*


10:30
02
Preis der Firma Reifeisenservice Thul, Klausen
Ehrenpreise: Uschi Robe, Mayen
Springpferdeprüfung Kl. A**


12:00
03
Preis der Baustoffe Etges & Dächert GmbH, Trier
Ehrenpreis: Effol Pferdepflegeprodukte
Springpferdeprüfung Kl. L


13:30
04
Preis der Schreinerei Simon GmbH, Hupperath
Ehrenpreis: Pferdeklinik Trier
Springpferdeprüfung Kl. M*


14:30
05
Ehrenpreis: Anna Kuhn Fotografie, Wittlich
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit


15:15
06
Preis der Firma Molter Bürosysteme, Trier
Ehrenpreis: Anna Kuhn Fotografie, Wittlich
Stilspringprüfung Kl. A*


Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
07
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Schweich
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit


10:00
08/1
Preis der Sparkasse Mittelmosel, Bernkastel-Kues
Springprüfung Kl. A* -geschlossen-


ca. 11:00
08/2
Preis der Provenzial Versicherung, Wittlich
Preis des Restaurants Daus, Wittlich
Springprüfung Kl. A* -geschlossen-


11:45
09
Preis der Firma VisioPlan Haus, Schweich
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. L -geschlossen-


13:30
10
Preis der Landschaftsbau Schneider GmbH, Trier
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. L


15:00
11
Preis der Firma Weingut Walter J. Oster, Ediger
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. M*


16:45
12
Preis der Stadt Wittlich
Ehrenpreis der Pferdezahnpraxis Gondert, Welschbillig
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. S*


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
13/1
Preis der Firma VisioPlan Haus, Schweich
Ehrenpreis der Firma Metallbau Reh, Föhren
Springprüfung Kl. A* -geschlossen-


anschl.
13/2
Preis der Firma Matthias Ruppert GmbH & Co KG, Esch
Ehrenpreis der Firma Metallbau Reh, Föhren
Springprüfung Kl. A* -geschlossen-


09:30
14/1
Preis der Firma VisioPlan Haus, Schweich
Ehrenpreis Futtershuttle Lavisano, Rainer Lex
Springprüfung Kl. A**


anschl.
14/2
Preis der Firma Bastian Wacht Fahrzeugbau
Ehrenpreis: Firma Bastian Wacht Fahrzeugbau
Springprüfung Kl. A**


12:30
15/1
Preis von Herrn Sebastian Kirst, Traben-Trarbach
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. L


anschl.
15/2
Preis der Firma Fensterbau Zöllner GmbH, Bernkastel-Kues
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. L


15:00
16/1
Preis der Firma Jos Ries, Alrier
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


anschl.
16/2
Preis der Firma Metallbau Reh, Föhren
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


17:15
17
Preis der Dr. Oekter Tiefkühlkost, Wittlich
Preis der Kirst Pferdestall & Reitanlagenbau GmbH, Irmenach
Ehrenpreis der Bauunternehmung K.H. Ruppert, Esch
Ehrenpreis: Weingut Walter J. Oster, Ediger
Springprüfung Kl. S* mit Stechen