Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
16
Preis der Fa. Warkotz Immobilien, Wildeshausen
Preis des Hotel Restaurants Leuchtfeuer, Fam. Krar, Horumersiel
Preis der Pferdestalleinrichtungen Niemann, M. Niemann, Langförden
Ehrenpreis der Fa. Brillenmacher, Herrn Jürgen Vienup, Hohenkirchen
Dressurprüfung Kl.M**


11:00
17
Preis und Ehrenpreis der Hengststation Ahlers, Hatten
Preis des Ferien- und Erlebnishofes Janssen, Fam. Oetken, Horumersiel
Preis des Dressurstalls Lenders, Bad Zwischenahn
Ehrenpreis der Wangerland Touristik GmbH und der Fa. Höveler
Dressurprüfung Kl.S*


15:00
06/1
Preis der Familie Dr. Michael Overmeyer, Jever
Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Ehrenpreis der Fa. WaldhausenGmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. A**


15:00
06/2
Preis der Fa. M&A Nordsonne GmbH & Co. KG
Preis der Öffentl. Versicherung, Agentur Michael Cordes, Hohenkirchen
Ehrenpreis der Fa. WaldhausenGmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. A**
16:45
11
Preis der Zahnarztpraxis "Die Zahnvilla", Dr. S. Overmeyer-Ricklefs
und M. Bohlius, Wilhelmshaven
Ehrenpreis des Hofladens Waddewarden, Frau Yvonne Taddigs
Stilspringprüfung Kl.L


17:45
07/1
Preis des Steuerbüros Axel Bendiks, Hooksiel
Preis des Grill- und Partyservices Jens Kuck, Bockhorn
Ehrenpreis der Fa. Schweizer-Effax GmbH
Punktespringprfg.Kl.A**


17:45
07/2
Preis des Autohauses Stoffers GmbH, Jever
Preis des Stammtisches des RuF Hooksiel e.V.
Ehrenpreis der Fa. Schweizer - Effax GmbH
Punktespringprfg.Kl.A**

Dressurplatz

08:00
13
Preis der Volksbank Jever eG
Preis der Fa. C. und D. Bargen GmbH, Jever
Ehrenpreis der Fa. MKS, Wilhelmshaven
Ehrenpreis des Restaurants "Haus der Getreuen", Jever
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


11:00
14
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg, Jever
Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis der jadenova AG, Wilhelmshaven
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever
Dressurprfg. Kl.L*


13:30
15
Preis der jadenova AG, Wilhelmshaven
Preis der KSF SteuerberatungsgmbH, Andreas Stagneth-Minßen, Schortens
Ehrenpreis der Sattelkammer Moorwarfen, Frau Kitty Böttcher, Jever
Ehrenpreis der Fa. Schweizer - Effax GmbH
Dressurprüfung Kl.M*


16:30
21
Ehrenpreise von Kathrin´s Ferienhof, Frau Kathrin Hobbie, Wüppels
Ehrenpreise der Fa. Elektrotechnik Mike Mross, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. WaldhausenGmbH & Co. KG
Dressurreiter-WB (RE 3)


17:30
01
Preis der Minigolfanlage Schillig, Familie Scherf
Preis der Firma mGs, Thilo Tjarks, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Dressur-WB (E 3)


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
22
Preis des landtechnischen Lohnbetriebes Wolfgang Kötter, Wangerland
Preis des Traberhofes, Fam. Remmer Müller, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. WaldhausenGmbH & Co. KG
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


08:30
02
Preis der Fa. Plohr, Sanitärinstallation, Wilhelmshaven
Preis der Küchengalerie, Herrn Albert Folkens, Sande
Ehrenpreis der des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


10:00
05/1
Preis der CARIBOU Outdoor-Sportswear GmbH, Wilhelmshaven
Preis des Landhandels Richard Mienits, Tettens
Ehrenpreis der des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Stilspringprüfung Kl.A*


10:00
05/2
Preis des MIT Kreisverbandes Wilhelmshaven-Friesland
Preis der TÄ Gemeinschaftspraxis Rüth, Hinrichs und Bartmann, Esens
Stilspringprüfung Kl.A*
12:00
08
Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Preis des Herrn Harm Oncken, Zucht- und Sportpferde, Sande
Preis der Fahrschule R. Kundy GbR, Herrn Karsten Thiel, Wilhelmshaven
Ehrenpreis von Tassja und Jan Schmidt, Groß Werdum, Wangerland
Springpferdeprüfung Kl.A**


14:00
09
Preis der TÄ Gemeinschaftspr. Dres. Janetzko, und Lange, Varrelbusch
Preis des Malerfachbetriebes Jens Oleksyn, Hooksiel
EP des Bürgermeisters der Gemeinde Wangerland, Herrn Björn Mühlena
Springpferdeprüfung Kl.L


15:15
10
Preis der reichelt elektronik GmbH & Co. KG, Sande
Preis der Familie Enno Schmidt, Jever
Preis der Fa. KAI-Getec, Gebäude- und Energietechnik GmbH, WHV
Ehrenpreis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven
Springprüfung Kl.L


16:15
12
Preis des Herrn Immo Müller, Oesterdieken
Preis der Fa. Frank Keimer Möbelrestaurationen, Wangerland
Ehrenpreis der Fa. Küste2Go, Schortens
Springprfg.Kl.M* m.St.


Dressurplatz

07:30
04/1
Preis der Fa. Nehlsen AWG GmbH & Co. KG, Wiefels
Preis der Fa. Plohr, Sanitärinstallation, Wilhelmshaven
Preis des Familotels Frieslandstern, Frau Ute Eden, Horum
Ehrenpreis des Restaurants "Haus der Getreuen", Jever
Dressurprüfung Kl.A*


09:15
04/2
Preis der Freizeitmobile von der Kammer GmbH, Sande
Preis der EDEKA Märkte Scheidemann, Hooksiel, Horumersiel, Caro.
Preis der Fa. Hajo Jürgens, Herrn Carsten Janssen, Hohenkirchen
Ehrenpreis des Restaurants "Haus der Getreuen", Jever
Dressurprüfung Kl.A*


11:00
03/1
Preis der Offshore Service Bielefeld GmbH, Herrn Th. Bielefeld, Sande
Preis des Kiebitzmarktes, Gerhard Rieken KG, Hohenkirchen
Ehrenpreis des Hofladens Waddewarden, Frau Yvonne Taddigs
Dressurprüfung Kl.A**


12:30
03/2
Preis des Jade Feriendienstes, Frau Silke Janssen, Wangerland
Preis der Offshore Service Bielefeld GmbH, Herrn Th. Bielefeld, Sande
Preis der Dachdeckerei Ralf Wilts, Hooksiel
Ehrenpreis des Hofladens Waddewarden, Frau Yvonne Taddigs
Dressurprüfung Kl.A**


14:00
19
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise der Fa. M&A Agrarservice, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
14:00
19/1
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise der Fa. M&A Agrarservice, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:15
19/2
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise der Fa. M&A Agrarservice, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30
19/3
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise der Fa. M&A Agrarservice, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:45
19/4
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Frau Bettina Schinke, Hohenkirchen
Ehrenpreise der Fa. M&A Agrarservice, Wangerland
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:00
19/5
Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:15
20
Ehrenpreise des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Ehrenpreise der Familie Folkers, Jever
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab
15:15
20/1
Ehrenpreise des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Ehrenpreise der Familie Folkers, Jever
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab


15:30
20/2
Ehrenpreise des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Ehrenpreise der Familie Folkers, Jever
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab


15:45
20/3
Ehrenpreise des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Ehrenpreise der Familie Folkers, Jever
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab


16:00
20/4
Ehrenpreise des Dorfmarktes Horumersiel, Christa Guta und Hans Utech
Ehrenpreise der Familie Folkers, Jever
Ehrenpreise der Fa. Horses Diner, Voslapp
Reiter-WB Schritt - Trab


16:15
18
Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB
16:15
18/1
Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB


16:30
18/2
Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB


16:45
18/3
Ehrenpreise der Fa. Friesländer Reitsport, Bockhorn
Führzügel-WB