Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung

Samstag, 18. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

09:00
21
Preis.LBS Münster Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Meldeschluss Freitag 19:30 Uhr
13:00
04
Ehrenpreise: Langwald Shiatsu Duisburg
Dressurreiter-Wettbewerb (RE 4)
15:00
06
Preis und Ehrenpreis:
Bautenschutz Jörg Overländer, Dinslaken
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. E
16:00
07
Preis und Ehrenpreis:
Bauunternehmung Walbrodt, Hünxe
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. E

Dressurplatz II

08:00
15
Preis: Architekt Stefan Husmann Dinslaken-Hiesfeld
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Reitpferdeprüfung
Meldeschluss Freitag 19:30 Uhr
11:30
12
Preis und Ehrenpreis:
ATHO Praxis für Physiotherapie Thorsten Wagener, Oberhausen
Dressurpferdeprüfung Kl. A
15:00
18
Preis und Ehrenpreis:
Immobilien Monika Schürmann Dinslaken-Hiesfeld
Dressurprüfung Kl. A*

Springplatz

08:00
13
Preis und Ehrenpreis:
Hesotec Electrify, Georg Hellmich Dinslaken
Springpferdeprüfung Kl. A**
Meldeschluss Freitag 19:30 Uhr
10:00
14
Preis und Ehrenpreis:
WOGE Ruhrgebiet, Volker Dittrich, Dinslaken
Springpferdeprüfung Kl. L
11:30
23
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: Pieper Design GmbH Voerde
2. Abt. Preis und Ehrenpreis: Kiebitzmarkt
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Stilspringprüfung Kl. A*
14:00
08
Preis und Ehrenpreis:
Bautenschutz Jörg Overländer, Dinslaken
Stilspringprüfung Kl. E
15:30
24
1. Abt. Preis und Ehrenpreis: DUSP Mike und Kay Spevacek, Duisburg
2. Abt. Preis und Ehrenpreis: Heizung und Sanitär Andreas Voss GmbH
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl. A**
17:30
09
Preis und Ehrenpreis:
Bauunternehmung Walbrodt, Hünxe
Springprüfung Kl. E

Sonntag, 19. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:30
17
Preis: Klaus Opriel Pferdetransporte Dinslaken-Hiesfeld
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurreiterprüfung Kl. A
Meldeschluss Samstag 18:00 Uhr
12:00
20
Preis: Rheumapraxis Dr. Saracbasi-Zender, Oberhausen
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurreiterprüfung Kl. L*
15:30
01
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Führzügel-Wettbewerb
16:30
02
Ehrenpreise: LVM-Versicherungen Wilhelm Tenter, Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab
17:00
03
Ehrenpreise: Zweirad Brinks Dinslaken-Hiesfeld
Reiter-Wettbewerb - Schritt - Trab - Galopp

Dressurplatz II

08:00
16
Preis:Elektro Walbrodt Oberhausen
Ehrenpreis:Eiskiste Karl-Heinz Schümers, Kamp-Lintfort
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
Meldeschluss Samstag 18:00 Uhr
11:00
19
Preis: Pieper Design GmbH Voerde
Ehrenpreis:Eiskiste Karl-Heinz Schümers, Kamp-Lintfort
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl. A**
13:30
22
Preis: LBS Münster Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Dressurprüfung Kl. L**

Springplatz

08:00
10
Preis und Ehrenpreis:
Pferdepension Hof Jürgens, Dieter Jürgens Dinslaken-Hiesfeld
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Stilspringprüfung Kl. E
Meldeschluss Samstag 18:00 Uhr
09:30
05
Ehrenpreise:
Sicherheitsdienst Delshad-Jooposht, Dinslaken
Springreiter-Wettbewerb
11:00
11
Preis und Ehrenpreis:
Pferdepension Hof Jürgens, Dieter Jürgens Dinslaken-Hiesfeld
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl. E
12:30
25
1. + 2. Abt.
Preis: LBS Münster Herr Marco Dey
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Springprüfung Kl. A**
14:45
26
1. Abt.
Preis :Tierheilparktiker Frank Kelm Dinslaken Ehrenpreis: Eiskiste
2.Abt.
Preis. DUSP Mike und Kay Spevacek Ehrenpreis:
Stilspringprüfung Kl. L
16:30
27
1. Abt. Preis Hesotec Electrify Georg Hellmich Dinslaken
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
2. Abt.
Preis: LBS Münster Marco Dey Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Rhede
Punktespringprüfung Kl. L