Preis: Köster PKW und LKW Reparaturfachbetrieb, Blfd.

06 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:54 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Matthias Zander
Claudia Dornhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kristin Westbeld 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
556
Preluder  
S / Westf / B / 2003 / Pontoromo / Grandilot / B: Westbeld,Barbara / Z: Epping,Jürgen
8.20
2
Victoria Vorderbrüggen 
GER / RV Verl e.V.
698
Wallaby 95  
W / Hann / Db / 2003 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx / 102VG83 / B: Stelbrink,Erwin / Z: Oetjen,Heike
8.00
3
Finja Rehling 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
316
Einfach Cool  
S / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Dream of Glory / B: Kalkreuter,Matthias / Z: Pampel,Jürgen
7.90
4
Iris Diedrigkeit 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
091
Call me Cimba  
S / Westf / B / 2010 / Carell / Lancer III / 107HI41 / B: Diedrigkeit,Iris / Z: Rath,Heinrich
7.80
4
Ann-Marleen Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V.
373
For Dreaming GW  
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard / Z: Witte,Gerhard
7.80
4
Antonia Klima 
GER / RFV Ravensberg e.V.
591
Ronnie 24  
W / ISH / FSti / 2009 / Inspector / Carnival Night xx / 103ZY83 / B: Daubach,Andrea / Z: Kelly,Ronnie
7.80
4
Henriette Dorothea Giesen 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V.
398
Golden Skywalker  
W / DR / BFalb / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / New Star / B: Giesen,Henriette Dorothea / Z: Raap,Rolf
7.80
8
Katharina Baumhüter 
GER / RFV Halle e. V.
088
Caligula 51  
W / Hann / B / 2006 / Crazy Cocktail / Ritual / B: Baumhüter,Katharina / Z: Berger,Heinrich
7.70
8
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
738
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
7.70
10
Lena Fortkord 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
089
Calina 109  
S / Bay / Db / 2011 / Cassito / Quartier Latin / B: Fortkord,Andrea / Z: Willkommer,Georg
7.60
11
Heike Münch 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
468
Lemon Thyme xx  
S / xx / B / 2013 / Sakhee's Secret xx / Perugino xx / B: Münch,Heike
7.50
11
Leni Luisa Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
486
Loreen VE  
S / KWPN / B / 2016 / Diamant de Semilly / Voltaire / B: Schnitker,Ingeborg / Z: van Veghel,M.J.M.
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Pia Meyer zu Hoyel 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
111
Cäpten Spook  
W / Westf / F / 2014 / Comte / Call him top / B: Meyer zu Hoyel,Pia / Z: Böttcher,Andreas
7.40
14
Naomi Gürlich 
GER / RFV Ravensberg e.V.
688
Verdi HS  
W / Hann / F / 2013 / Valentino / Stakkato / B: Gürlich,Naomi / Z: Schröder,Annegret
7.30
14
Carolin Marie Franke 
GER / RV Oelde e.V.
313
Earl in Black  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Upan la Jarthe AA / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
7.30
14
Luise Marek 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
342
Feline 132  
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Cristo / 106WA94 / B: Marek,Imke / Z: Hansen,Jan
7.30 (7.8)
14
Lena Dingwerth 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
386
Fürst Freixenet  
W / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / B: Dingwerth,Lena / Z: Brundiers,Wilhelm
7.30
14
Theresa Sophie Redeker 
GER / ZRFV Versmold e. V.
623
Silverstar 12  
W / DR / 2002 / Welcome Shamrock / Don Carlos / GER45176 / B: Höffken,Fabienne / Z: ZG Boettcher,Familie
7.30 (7.8)
19
Jona-Sophie Baumjohann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
096
Camillo 170  
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio / B: Freye, Herbert u.Natalie, / Z: Exler,Bernhard
7.20
19
Laura Fortkord 
GER / RFV Avenwedde e.V.
142
Chacco fly G  
W / DSP / B / 2013 / Castino / Cassini II / B: Fortkord,Laura / Z: Grubitzsch,Denis
7.20 (7.7)
19
Franziska Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
277
Diabolo du Ry  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias / Z: Renard,Josiane u. Francis
7.20 (7.7)
19
Antonia Maria Heitmann 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
347
Filou H  
W / Westf / Db / 2009 / Filigran / Golden Bash xx / B: Heitmann,Marie-Theres / Z: Heitmeier,Heino
7.20
23
Larina Henkel 
GER / RFV Halle e. V.
169
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
7.10 (7.6)
23
Laurine Bode 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
055
Bellini 54  
W / DR / B / 2009 / Bumerang / Speyksbosch Nelson / 106CH33 / B: Spiering,Volker / Z: Hörnlein,Heike
7.10 (7.6)
25
Annika Koch 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
687
Verdano  
W / Hann / B / 2015 / Viscount / Silvio I / B: Koch,Katja / Z: Jakobi,Petra
7.00
26
Melina Mantikowski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
401
Grace 456  
S / Westf / B / 2009 / Grasco / Prinz Pilot / B: Oesselke,Sarah / Z: Renneke,Johannes
6.90 (7.4)
27
Varena Beuningh 
GER / RFV Avenwedde e.V.
378
Francesco H  
W / Hann / Db / 2010 / Fidertanz / Sunset Boulevard xx / B: Beuningh,Varena / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
6.70 (7.2)
27
Sarah Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
057
Belona 8  
S / Westf / B / 2012 / Belissimo M / Fürst Piccolo / B: Westlinning,Paul / Z: Westlinning,Paul
6.70 (7.4)
29
Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
515
New Hope 6  
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Cascari / B: Schmidt-Echle,Sandra / Z: Schüder,Günter
0.50 (7.7)
30
Sarah Aileen Perder 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
601
Ruby-Royal  
S / Hann / B / 2015 / Rassolini / Prince Thatch xx / B: Perder,Sarah Aileen / Z: Kastens,Stefan
0.00
30
Sarah Oesselke 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
115
Carino 655  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino / B: Oesselke,Sarah / Z: von Rönne,Sören
0.00
Hannah Malenke 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
686
Ventara 3  
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Lacantus / B: Niehenke,Heike / Z: Niehenke,Heike
Ausgeschieden
Katharina Muhmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
065
BKS Cortez  
W / DR / F / 2014 / Cosmopolitan D / Dornik B / B: Obermeyer,Alexandra / Z: Walker,Francesca
Aufgegeben
Tim Hauptstein 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
108
Captain Cordy  
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Weinberg / B: Hauptstein,Bianca / Z: Winterscheid,Jörg
Aufgegeben
Alina Marie Schmidt 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
174
Classic Edition 7  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Lossow / B: Hollmann-Raabe,Hendrik / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
Ausgeschieden