Preis: Mahlfeld Spedition, Marienfeld

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:52 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Christiane Giesen
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sina Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
518
Non plus Ultra 8  
S / Hann / Schi / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Rieger,Evelyn / Z: Huesmann,Jürgen
0.00 50.01
2
Malin Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
472
Libelle 304  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Ruiz Soler / B: Franzen,Annegret / Z: Franzen,Anne
0.00 50.81
3
Nina Ratzke 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
430
It's me 17  
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx / B: Wichmann,Rainer / Z: Krebok,Andreas
0.00 50.84
4
Luise Scheffler 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
450
Kornblume 45  
S / Trak. / F / 2012 / Fandsy AA / Tanzmeister I / B: Scheffler,Silke / Z: Scheffler,Silke
0.00 51.19
5
Heiner Kleine-Wechelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
047
Barnabas HKW  
H / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Kleine-Wechelmann,Heiner / Z: Kleine-Wechelmann,Heiner
0.00 51.81
6
Malin Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
125
Cascaja 25  
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion / 104XX39 / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring, / Z: Haase,Anne
0.00 52.16
7
Moreen Wollenweber 
GER / RFV Cherusker e.V.
412
Hasco 7  
W / Holst / F / 2010 / Hosco / Alcatraz / B: Wollenweber,Renata Dorota / Z: Timmermann,Angela
0.00 52.63
8
Jaqueline Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
439
Josy 164  
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
0.00 53.30
9
Natalie Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
331
Eskada 25  
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin / B: Hartmann,Ewald / Z: Musiol,Jörg
0.00 55.09
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Ena Rehage 
GER / RV Verl e.V.
455
La Fleur 56  
S / Pol. / F / 2008 / Love Affair / Oregon xx / B: Rehage,Ena
0.00 55.73
11
Madeleine Wissmann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
112
Cardenta  
S / Holst / Schi / 2011 / Cardento / Contender / B: Wissmann,Madeleine / Z: Grimm,Katrin
0.00 55.87
12
Lena-Marie Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
746
Constanze S  
S / Westf / B / 2014 / Conthargos / Acord II / B: Schlieckmann,Lena-Marie / Z: Schlieckmann,Marion
0.00 57.81
13
Pia Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
159
Chestnut from the North  
W / OS / F / 2006 / Colman / Zeus (Nurzeus) / 104AZ45 / B: Goldammer,Pia / Z: Reese,Detlef
0.00 64.09
14
Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
677
Unitron  
W / SWB / Db / 2001 / C-Indoctro / Emilion / GRE40197 / B: Stammkötter,Celine / Z: Wiklert,Karin
4.00 51.59
15
Lea Heitmeyer 
GER / RV Verl e.V.
232
Curly-Su  
S / Westf / B / 2005 / Heraldik xx / Loutino / 103VK68 / B: Heitmeyer,Claudia / Z: Glück,Hans-Peter
4.00 55.59
16
Johannes Wiemker 
GER / RV Oelde e.V.
106
Caprice 535  
S / Westf / B / 2012 / Chequille / Heraldik xx / B: Wiemker,Johannes / Z: ZG Wiemker,,Katharina u.Johannes
4.00 56.90
17
Friederike Herrmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
120
Carlsson 73  
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Contender / B: Herrmann,Friederike / Z: Pörtner,Heinrich
4.00 58.82
18
Joline Hinkerohe 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
224
Cortina JH  
S / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Gralserbe / B: Hinkerohe,Joline / Z: Hinkerohe,Franz-Josef
8.00 55.88
19
Judit Pähler vor der Holte-Menne 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
536
Paula's Cookie  
W / Westf / B / 2014 / Conello / Pentagon / B: Pähler vor der Holte,Eleonore / Z: Thiele,Wilhelm
8.00 57.50
20
Emma Rieger 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
287
Dizzy 7  
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Black Jack / B: Rieger,Emma / Z: Langewellpott,Maria
8.00 60.06
21
Melina Mantikowski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
115
Carino 655  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino / B: Oesselke,Sarah / Z: von Rönne,Sören
8.00 62.84
22
Carla Dransmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
744
Agrigentos  
W / Westf / R / 2015 / Agrigento / Lycos / B: Dransmann,Martin / Z: Dransmann,Martin
12.00 61.04
23
Melina Mantikowski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
401
Grace 456  
S / Westf / B / 2009 / Grasco / Prinz Pilot / B: Oesselke,Sarah / Z: Renneke,Johannes
12.00 86.00
24
Lina Schäfermeier 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
422
Himalaya 12  
S / KWPN / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Faram / B: Schäfermeier,Lina / Z: Kleef,G.
13.00 72.83
Zoe Wedekämper 
GER / RFV Ravensberg e.V.
320
Elfje B  
S / KWPN / B / 2009 / Kojak / Cobra / 104OX59 / B: Schucher, Familie, / Z: G.u.G.F. Brinkman,
Ausgeschieden
Ann-Marleen Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V.
373
For Dreaming GW  
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx / B: Witte,Gerhard / Z: Witte,Gerhard
Ausgeschieden