Preis: Kreissparkasse Halle

23 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:55 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Hans-Ullrich Müller
Runa Ellen Lechtenberg
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sabrina Loermann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
038
Babylon 26  
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I / 104EH88 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Grigoleit,Margret
7.40
2
Maria Große Lohmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
704
Yvaine  
S / Westf / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Larome / B: Große Lohmann,Warin / Z: Kramer,Peter
7.20
3
Janine Vemmer 
GER / RFV Halle e. V.
456
La Jeanne 2  
S / Hann / B / 2007 / Laudabilis / Fidermark / B: Vemmer,Britta / Z: Brandt,Sabine
7.10
4
Nadine Pahlenkämper 
GER / RFV Paderborn e.V.
494
Mary Deak 2  
S / Hann / B / 2001 / Markus Deak xx / Wogenspieler / B: Pahlenkämper,Nadine / Z: Cordes,Martin
7.00
5
Leonie Thiel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
583
Riekus Royal  
W / Westf / F / 2008 / Riccio / Pluspunkt / B: Thiel,Waltraud / Z: Laukötter,Herbert
6.80
6
Stefanie Wiedenhaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
053
Belissima la Bonasse  
S / Old / Df / 2013 / Belissimo M / Vivus / B: Familie Wiedenhaus, / Z: Heinrich,Dr. Arno
6.70
6
Johanna Rickel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
580
Riano Gold  
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I / B: Nixdorf,Daniela / Z: Moka,Ulrich
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Claudia Stöttwig 
GER / RFV Halle e. V.
541
Peppo 19  
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Sir Bedo / B: Stöttwig,Daniel / Z: Finhold,Hans
6.60
9
Falk Pieles 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
043
Balotelli 10  
W / Westf / B / 2013 / Benicio / Medici / B: Pieles,Falk / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
6.50
10
Sarah Kastigen 
GER / RFV Dornberg e.V.
459
Lady First 7  
S / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Samarant / B: Kastigen,Sarah / Z: Stall Troff,
6.40
11
Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
070
Bocelli 37  
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
6.30
11
Vanessa Conze 
GER / Reitclub Marienfeld e. V.
528
Pacynski W  
W / Trak. / Db / 2013 / Insterburg / Maizauber / B: ZG Wickenbrock, Hans u.Cornelia, / Z: ZG Wickenbrock, Hans u.Cornelia,
6.30
13
Jennifer Schöning 
GER / ZRFV Versmold e. V.
270
Denver 231  
W / Hann / Df / 2010 / Dancier / Rubin-Royal / B: Laue,Friedrich-Wilhelm / Z: Laue,Friedrich-Wilhelm
6.00
14
Annika Stratemeyer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
288
Djonny Bonjorno  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika / Z: Meyer,Wilfried
5.90
15
Anke Gervelmeyer 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
409
Happy white Diamond  
S / Hann / RSchi / 2013 / Heinrich Heine / Stedinger / B: Gervelmeyer,Anke / Z: von Holten,Henning
5.70
16
Beate Faupel 
GER / RFV Ravensberg e.V.
591
Ronnie 24  
W / ISH / FSti / 2009 / Inspector / Carnival Night xx / 103ZY83 / B: Daubach,Andrea / Z: Kelly,Ronnie
5.50
Nicole Peleschkei 
GER / RFV Brake e.V.
267
Dejavu 21  
W / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Prinz Wilhelm / B: Peleschkei,Nicole / Z: Tölle,Werner
Aufgegeben
Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
462
Lana Del Ray  
S / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Unkensee / B: Pülke,Jana / Z: Fischer,Georg
Aufgegeben
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
268
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
Aufgegeben