1.Abt. Preis der Schur Baubetrieb GmbH & NBL GmbH Bau Lockwitzgrund
2.Abt. Preis der MICAS AG

13 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:39 Uhr (17.09.2021)

Richter:  Andreas Keck
Katharina Tögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
072
Casall's Carlo  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Cassini I / 103VI55 / B: Gigaron GmbH, / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
0.00 50.59
66.00 EUR
2
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
369
Upside  
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quo Vados I / B: Schipler,Mario / Z: Schacht,Hans Jürgen
0.00 50.89
54.00 EUR
3
Ludwig Sternberg 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
098
Charistea  
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner / Z: Wachsmuth,Siegfried
0.00 52.89
45.00 EUR
4
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
208
For Surprise 2  
S / OS / F / 2006 / For Pleasure / Idaho / 103RQ49 / B: Dotzauer,Frank / Z: Zilling,Brigitte
0.00 53.56
39.00 EUR
5
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
133
Cleopatra N 3  
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini / B: Nebe,Bernd / Z: Nebe,Bernd
0.00 54.28
36.00 EUR
6
Anne Scherer 
GER / RZV Ferchesar e.V.
165
Cortina 185  
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / 105SD83 / B: Scherer,Günter / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
0.00 57.12
30.00 EUR
7
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
245
Jyolga  
S / KWPN / FMfau / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Lord Z / B: Ziem,Rika / Z: Rendering,Jan
0.00 60.37
8
Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V.
094
Chamaro  
W / Westf / Db / 2002 / Charakter / Concerto I / 104QC21 / B: Klos,Ann-Sophie / Z: Nagel-Tornau,Peter
0.00 60.63
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
214
Gambrinus 93  
W / KWPN / B / 2011 / Michael / Ovidius / 105VW00 / B: Mühlherr,Christine / Z: Stal Schutte-Meijer,
0.00 50.83
66.00 EUR
2
Melina-Lesley Loewer 
GER / RSZ Großenhain e. V.
002
A little Girl 2  
S / Old / Schi / 2007 / Abke / Corradino / 106JT48 / B: Loewer,Melina-Lesley / Z: ZG Maine u.York,
0.00 52.30
54.00 EUR
3
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
116
Chili 44  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Valentino DDH / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
0.00 53.02
45.00 EUR
4
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
198
Dressed For Success  
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II / 105WA06 / B: Hintermayer,Resi / Z: Hintermayer,Resi
0.00 54.21
39.00 EUR
5
Nanna Danielsen 
NOR / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
346
Sapphire 5  
S / KWPN / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Beaujolais / 105NJ00 / B: Danielsen,Nanna / Z: de Vries,H.H.
0.00 55.18
36.00 EUR
6
Gerd Schulze 
GER / SV Reichenbach e. V., Sekt. PS
370
Ustinov 37  
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / 107DY61 / B: Schulze,Gerd / Z: Vollersen,Johann
0.00 59.13
30.00 EUR
7
Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
075
Casina Berlin  
S / Old / Schi / 2014 / Casino Berlin / Casiro I / B: Schipler,Mario / Z: Sosath,Gerd
0.00 60.62
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Jan Bregenzer 
GER / PSV Leisnig e. V.
282
Lord Chacco S  
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Chaccomo / 106UP28 / B: Bregenzer,Jan / Z: Schüler,Tobias
0.00 63.53
17
Melanie Hutter 
AUT / Börlner PSV 99 e. V.
294
Mona de Regor  
S / BWP / B / 2012 / I'm Special de Muze / Querlybet Hero / 107AW57 / B: Ms Hutter Consulting GmbH, / Z: Familie Veldeman,
0.00 68.91
18
Axel Schuster 
GER / PSV Hofgut Temritz e.V.
321
Queensland 27  
W / OS / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Ragazzo / B: Schuster,Axel / Z: Schuster,Axel
0.00 68.93
19
Udo Irmisch 
GER / RSC Dresden-Bühlau e. V.
132
Cleopatra 294  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Clooney / Bon Ami / B: Resche,Eberhard / Z: Resche,Nadine
0.00 69.02
20
Henry Tögel 
GER / Glashütter PSV e.V.
229
Hana 6  
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Colman / 107GE44 / B: Reitanlage Tögel GmbH, / Z: Tom,Horst
0.00 69.99
21
Henry Tögel 
GER / Glashütter PSV e.V.
046
Calotta 35  
S / DSP / B / 2012 / Claudio's Son / Cottbus / 106YR17 / B: Tögel,Henry / Z: Große,Roland
1.00 72.35
22
Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V.
180
Dadorijke  
W / KWPN / B / 2008 / Calvaro Z / Quick Star / 104QV09 / B: Lucas Sportpferde GbR,
1.00 75.68
23
Melina-Lesley Loewer 
GER / RSZ Großenhain e. V.
318
Quantico 28  
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Alcatraz / B: Schmitz,Miriam / Z: Johannsen,Arno
4.00 49.66
24
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
376
Waiomi 2  
S / DSP / B / 2011 / Casdorff / Lauritz J / 106XT09 / B: Schoechert,Toni / Z: Schoechert,Toni
4.00 51.79
25
Laura Schoechert 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
380
Wildstar  
S / DSP / B / 2013 / Calido I / Chacon / B: Schoechert,Laura / Z: Schoechert,Laura
4.00 54.59
26
Lina Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V.
159
Coralina N  
S / DSP / B / 2012 / Chacito / Colorit / B: Nebe,Lina / Z: Nebe,Bernd
4.00 55.47
27
Julia Dotzauer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
207
Florence 162  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fifty Cent / Rubin Star N / 106LB33 / B: ZG Döll, / Z: ZG Döll,
4.00 57.12
28
Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
051
Campari M 6  
W / DSP / B / 2014 / Cachas / Lurex / B: Meinig,Ilka / Z: Meinig,Ilka
4.00 63.17
29
Ludwig Sternberg 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
195
Divanja  
S / Hann / B / 2011 / Dartagnan / Rubin Star N / B: Döll,Rainer / Z: ZG Döll,
4.00 65.02
30
Thomas Knorre 
GER / RV Aga e.V
076
Cassanova 42  
W / DSP / B / 2013 / Cellestino / Landrover / B: Knorre,Annett / Z: ZG Knorre, Hubert u.Thomas,
4.00 65.38
31
Lucas Finotto 
GER / RFV Moritzburg e. V.
003
Abelia 3  
S / DSP / B / 2013 / Abke / Guido / B: Finotto,Lucas / Z: Beindorf,Michael
4.00 66.88
32
Melanie Hutter 
AUT / Börlner PSV 99 e. V.
157
Contento 19  
W / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Carthago / 104JD94 / B: Hutter,Melanie / Z: Mellema,D.J.
4.00 68.70
33
Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V.
093
Chacomo 32  
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Lorentin I / 105MB75 / B: Neubert,Dr. Wolfgang / Z: Grunwald,Wolfram
4.00 68.93
34
Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
056
Candyman 143  
W / DSP / Db / 2012 / Cellestial / Cincinatti / B: Meinig,Ilka / Z: Meinig,Ilka
8.00 49.85
35
Laura Hamann 
GER / Glashütter PSV e.V.
244
Just Riding Ohio  
W / Pol. / B / 2012 / Dukat AA / 106BP15 / B: Hamann,Laura
8.00 61.46
36
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
253
Koradina R  
S / DSP / B / 2014 / Lancoon / Sir Shutterfly / B: Kuhn,Katrin / Z: Reppe,Johannes
8.00 66.18
37
Michael Zwingmann 
GER / LRV Immenrode e.V
279
Lolita Lorena  
S / DSP / B / 2010 / Canoso / Lord-Star / 106TH31 / B: Klug,Anke / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
9.00 72.27
38
Michael Zwingmann 
GER / LRV Immenrode e.V
134
Cliff 73  
W / Holst / BkaSc / 2010 / Clarimo / Landgraf I / 105MN71 / B: Kleofas,Jennifer / Z: Rieck,Oswald
9.00 72.35
39
Michael Zwingmann 
GER / LRV Immenrode e.V
235
Ilse van Eijken  
S / KWPN / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Argentinus / B: Millies,Marion / Z: van Eijken,F.S.M.M.
9.00 88.94
40
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
242
Johnny Big  
W / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Baltic VDL / 107EO56 / B: IB Berger GmbH,
10.00 76.50
41
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
220
Give it to me  
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin / Z: De Radstake B.V.,
11.00 81.24
42
Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
160
Cordato 3  
W / OS / F / 2014 / Clueso / Larius / B: Gründling,Nadine / Z: Gründling,Nadine
12.00 70.47
43
Lea Seehuber 
GER / Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
241
Jessica 326  
S / DSP / Schwb / 2007 / Accuse / Pittsburg / B: Möritz,Corinna / Z: Schulze,Jens
22.00 77.86
Thomas Knorre 
GER / RV Aga e.V
209
Frances 23  
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Landrover / B: Rossmann,Jens / Z: ZG Knorre, Hubert u.Thomas,
Ausgeschieden