Preis der Werbegemeinschaft Ihlienworth, WGI
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

01 Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:57 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Dagmar Dux
Nicole Weisker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
050
Dukat 280  
W / DR / F / 2007 / Dornik Boy / Red Rock Bourbon / B: Kamps,Fenja / Z: Stühlmeyer,Heinz
8.10
10.00 EUR
2
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
031
Cookie and Cream 4  
H / DR / 2016 / Cocktailzauber / Heidbergs Nancho Nova / B: Kamps,Wilhelm / Z: Grotheer,Johann Hinrich
8.00
8.00 EUR
3
Lenja Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch
070
Gina 1731  
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine / Z: Sandhowe,Heinrich
7.60
6.00 EUR
4
Lenja Janßen 
GER / RV Bülkau
002
B' Leni Blanchet W  
S / DR / B / 2006 / Caprimond / Caliostro / B: Janßen,Lenja / Z: Schütte,Vanessa
7.50
5.00 EUR
5
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
098
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
7.20
6
Louisa Marie Stelljes 
GER / RFV Pennigbüttel
079
Itsy Bitsy 2  
S / DR / DbrFa / 2011 / Grenzhoehes My Ken / Brillant / B: Stelljes,Louisa Marie / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
7.10
6
Sophie Wall 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
097
Lucky 1800  
W / Pony o.R / F / 2012 / unbekannt / De Evertshoeve's Odin / B: Timmermann,Pia / Z: Götsch,Frank
7.10
= 29.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lilli Bonitz 
GER / RV Barchel u.Umg. e.V.
086
Lacoste 95  
W / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Contender / B: Nübel,Rebecca / Z: Schneemann,Carl-Heinz
7.00
9
Jenna Winsemann 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
004
Balou 866  
W / Trak. / B / 2016 / High Motion / Checkpoint / B: Familie Winsemann, / Z: Kirchhoff,Hanke
6.80
10
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
143
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
6.50
11
Alina Kirschnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
124
Renesmee 6  
S / Hann / R / 2007 / Rotspon / Argentan I / B: Kirschnick,Alina / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
6.40
11
Neele Sophia Hellwege 
GER / Hadler RC Altenbruch
099
Mahrdorf Nuno  
S / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Dino B / B: Hellwege,Sandra / Z: Schumacher,Hans
6.40
13
Ann-Kathrin Loidolt 
GER / Reitclub Bremerhaven e.V.
133
Samira 475  
S / Grpf.o.R / RSche / 2006 / B: Spichal,Sandra
5.90
14
Jana Meyer 
GER / RV Bülkau
159
Bella donna  
S / Fuchs / 2011 / B: Arno Griemsmann
5.70
15
Anna Frerichs 
GER / TG Weser-West e.V.
158
Famiro  
W / Lemwerder / Rappe / 2008 / B: Anna Frerichs
5.50
16
Emilia Stelljes 
GER / RFV Pennigbüttel
093
Little Charly 6  
W / B / 2006 / B: Stelljes,Emilia
0.00