Preis der Umwelt Management AG UMaAG Altenbruch
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:14 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Dagmar Dux
Nicole Weisker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anneke Schlack 
GER / RC Stotel e.V.
032
Crepusculo  
W / Hann / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lavauzelle AA / B: Gärtner,Ruth / Z: Gärtner,Ruth
7.30
18.00 EUR
2
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
040
Diamond Dream 26  
W / Hann / F / 2013 / Dimaggio / Wittinger / B: Brauner,Jaqueline / Z: Hillmann,Anja
7.20
15.00 EUR
3
Amei Kientopp 
GER / RFV Engelschoff e. V.
095
Lord Logan  
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus / B: Kientopp,Amei / Z: Körber,Heinrich
7.10
12.00 EUR
3
Azra Kan 
GER / RV Ihlienworth
100
Malvana  
S / DR / RSchi / 2011 / Greylight / Magister / B: Kan,Azra / Z: Böhmke,Carolin
7.10
12.00 EUR
5
Katharina Flügge 
GER / RFV Engelschoff e. V.
045
Dolce Vita 240  
S / Hann / Db / 2013 / Destano / A Jungle Prince / B: Hoops-Flügge,Petra / Z: Sprehe,Paul
7.00
9.00 EUR
5
Emily Schirrmacher 
GER / RFV Ladekop
058
Fiorella W.  
S / DR / B / 2012 / FS Coco Jambo / Saphir / B: Schirrmacher,Emily / Z: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,
7.00
9.00 EUR
7
Melina Meiert 
GER / RV Bülkau
078
Holly-Queen S  
S / Hann / R / 2014 / Herzensdieb / Ducello / B: Meiert,Melina / Z: Schirrmacher,Gunda
6.90
7.00 EUR
7
Martje Endrowait 
GER / Wurster Reitklub e.V.
126
Rising Sun 83  
S / Hann / Df / 2004 / Rotspon / Amerigo Vespucci xx / B: Lubnau,Anne Kristin / Z: Icken,Theo
6.90
7.00 EUR
9
Lena Karlotta Hein 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
033
Dannebrog's Darko  
W / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Don Frederico / B: Hein,Wiebke / Z: Meyer-Rosenmeier,Marion
6.80
9
Joana Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
106
Mr. Bean 31  
W / DR / F / 2014 / Mel Brook (ex: Vierwindstreken / Top Dubidu / B: Familie Gerken, / Z: Hahnel,Holger
6.80
= 89.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Luisa Susanna Teutul 
GER / Hadler RC Altenbruch
135
Sanni Santiano S  
W / Hann / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer / B: Schulz,Jessika / Z: Schulz,Jessika
6.70
12
Jasmina Mlivic 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
038
Delicious Divine  
W / AESRpf / F / 2013 / Dijon / Rex Gotthard / B: Mlivic,Jasmina / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
6.60
13
Azra Kan 
GER / RV Ihlienworth
010
Beverly 85  
S / Hann / F / 2015 / Benicio / Salieri / B: Kan,Azra / Z: Lutz,Wolfgang
6.50
13
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
098
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
6.50
13
Fenike Brandt 
GER / RV Beverstedt u.U.
071
Glöckchen HW  
S / DR / F / 2007 / Don Davidoff / Golden Dancer / B: Brandt,Jürgen / Z: Wohlers,Claus
6.50
16
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
088
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde GbR,
6.40
16
Lena-Marie Aeilts 
GER / RV Oberndorf-Dobrock
123
Ratatouille 11  
W / Hann / R / 2012 / Rotspon / Weltmeyer / B: Bader,Claudia / Z: ZG Ehlers,
6.40
18
Joy-Luisa Plake 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922
084
King Louis 19  
W / Hann / Db / 2007 / Kaiserkult / Matcho AA / B: Plake,Sören / Z: Schröder,Ernst-August
6.30
18
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
154
Vito 58  
W / Hann / R / 2013 / Valentino / Graf Top / B: Brauner,Jaqueline / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
6.30
18
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
025
Censation K  
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja / Z: Kottig,Ludwig
6.30
21
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
094
Lloyd 45  
W / Hann / B / 2011 / Levistano / Silvio I / B: Roth,Monja / Z: Roth,Monja
6.20
21
Constanze Blanken 
GER / RV Tarmstedt
116
Queen of my Hearts  
S / Hann / B / 2014 / Quantensprung / Argentan I / B: Blanken,Constanze / Z: Tobaben,Joachim
6.20
21
Lynn Sophie Neuber 
GER / Hadler RC Altenbruch
128
Romeo's Juliet 3  
S / Conne / B / 2012 / Ballycastle Prince / B: Neuber-Leppin,Sabine
6.20
24
Ayline Corleis 
GER / RV Kutenholz
118
Quick Step 78  
W / Old / R / 2012 / Quite Rubin / Landfriese II / B: Corleis,Hans-Wilhelm / Z: Corleis,Hans-Wilhelm
6.10
24
Melanie Kebel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
011
Bilbo Beutlin 6  
W / Hann / Db / 2011 / Bonaventura / San Brasil / B: Seebeck,Jana / Z: Heyer,Jörn
6.10
26
Alina Kirschnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
124
Renesmee 6  
S / Hann / R / 2007 / Rotspon / Argentan I / B: Kirschnick,Alina / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
5.90
27
Franziska Louisa Barbig 
GER / RV Fredenbeck
091
Laurentana  
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Gourmet / B: Barbig,Franziska Louisa / Z: Katt,Heinz
5.80
28
Laura Kunze 
GER / RV Ihlienworth
046
Don Levi 2  
W / Old / F / 2006 / Don Gregory / Levantos I / B: Eikmeier,Kristin / Z: Brown,Kaylene
0.00
Kim-Kara Schildt 
GER / RV Bülkau
120
Quyntina  
S / DSP / F / 2011 / Quaterback / Gaspari II / B: Schildt,Kim-Kara / Z: Ludzuweit,Georg
Aufgegeben