Preis der Samtgemeinde Land Hadeln
Ehrenpreis gegeben von Autohaus Köster GmbH & Co. KG, Ihlienworth

03 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:52 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Stefanie Kinzinger-Gooßen
Dagmar Dux
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
040
Diamond Dream 26  
W / Hann / F / 2013 / Dimaggio / Wittinger / B: Brauner,Jaqueline / Z: Hillmann,Anja
7.70
18.00 EUR
2
Emily Schirrmacher 
GER / RFV Ladekop
058
Fiorella W.  
S / DR / B / 2012 / FS Coco Jambo / Saphir / B: Schirrmacher,Emily / Z: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,
7.60
15.00 EUR
3
Melina Meiert 
GER / RV Bülkau
078
Holly-Queen S  
S / Hann / R / 2014 / Herzensdieb / Ducello / B: Meiert,Melina / Z: Schirrmacher,Gunda
7.50
13.00 EUR
4
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
031
Cookie and Cream 4  
H / DR / 2016 / Cocktailzauber / Heidbergs Nancho Nova / B: Kamps,Wilhelm / Z: Grotheer,Johann Hinrich
7.40
11.00 EUR
5
Annina Tiedemann 
GER / RFV Börde Lamstedt
096
Lorenzo 376  
H / Pony o.R / Falbe / 2010 / Mandingo / unbekannt / B: Tiedemann,Annina / Z: Tiedemann,Sabine
7.30
9.00 EUR
5
Azra Kan 
GER / RV Ihlienworth
100
Malvana  
S / DR / RSchi / 2011 / Greylight / Magister / B: Kan,Azra / Z: Böhmke,Carolin
7.30
9.00 EUR
7
Constanze Blanken 
GER / RV Tarmstedt
116
Queen of my Hearts  
S / Hann / B / 2014 / Quantensprung / Argentan I / B: Blanken,Constanze / Z: Tobaben,Joachim
7.20
7.00 EUR
7
Amei Kientopp 
GER / RFV Engelschoff e. V.
095
Lord Logan  
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus / B: Kientopp,Amei / Z: Körber,Heinrich
7.20
7.00 EUR
9
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
088
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde GbR,
7.10
9
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
098
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
7.10
9
Joana Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
106
Mr. Bean 31  
W / DR / F / 2014 / Mel Brook (ex: Vierwindstreken / Top Dubidu / B: Familie Gerken, / Z: Hahnel,Holger
7.10
= 89.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Katharina Flügge 
GER / RFV Engelschoff e. V.
041
Diana 1144  
S / Hann / B / 2009 / Diamond Hit / Hohenstein / B: Heitmann,Ulrich / Z: Heitmann,Ulrich
7.00
12
Lynn Sophie Neuber 
GER / Hadler RC Altenbruch
128
Romeo's Juliet 3  
S / Conne / B / 2012 / Ballycastle Prince / B: Neuber-Leppin,Sabine
7.00
14
Martje Endrowait 
GER / Wurster Reitklub e.V.
126
Rising Sun 83  
S / Hann / Df / 2004 / Rotspon / Amerigo Vespucci xx / B: Lubnau,Anne Kristin / Z: Icken,Theo
6.90
15
Carolina Schlawiedt 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
023
Carnival 4  
S / Hann / B / 2006 / Castus I / Gloster / B: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
6.80
15
Lilly Steinert 
GER / RSV Neuenwalde
025
Censation K  
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja / Z: Kottig,Ludwig
6.80
17
Joy-Luisa Plake 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922
084
King Louis 19  
W / Hann / Db / 2007 / Kaiserkult / Matcho AA / B: Plake,Sören / Z: Schröder,Ernst-August
6.70
18
Ayline Corleis 
GER / RV Kutenholz
118
Quick Step 78  
W / Old / R / 2012 / Quite Rubin / Landfriese II / B: Corleis,Hans-Wilhelm / Z: Corleis,Hans-Wilhelm
6.60
19
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
122
Rammstein 19  
W / Hann / B / 2017 / Rocco Granata / Lauries Crusador xx / B: Steeg,Carola / Z: Steeg,Carola
6.50
20
Lena Karlotta Hein 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
033
Dannebrog's Darko  
W / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Don Frederico / B: Hein,Wiebke / Z: Meyer-Rosenmeier,Marion
6.40
20
Jasmina Mlivic 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
038
Delicious Divine  
W / AESRpf / F / 2013 / Dijon / Rex Gotthard / B: Mlivic,Jasmina / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
6.40
22
Kimberly Stelling 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
043
Divina 107  
S / Hann / Db / 2015 / Diarado / Calido I / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
6.00
23
Franziska Louisa Barbig 
GER / RV Fredenbeck
091
Laurentana  
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Gourmet / B: Barbig,Franziska Louisa / Z: Katt,Heinz
5.90
24
Emely Riggers 
GER / RFV Börde Lamstedt
127
Romandero  
W / Hann / B / 2008 / Rotspon / Limonit / B: Riggers,Carola / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
5.80
24
Jette Schmidt 
GER / Wurster Reitklub e.V.
076
Hella 376  
S / Hann / F / 2006 / Hochadel / Matcho AA / B: Ampf-Schmidt,Simone / Z: Meyer,Günter
5.80
Kim-Kara Schildt 
GER / RV Bülkau
120
Quyntina  
S / DSP / F / 2011 / Quaterback / Gaspari II / B: Schildt,Kim-Kara / Z: Ludzuweit,Georg
Aufgegeben