Preis des Hotels Wehrburg, Cuxhaven

10 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:39 Uhr (18.09.2021)

Richter:  Stefanie Kinzinger-Gooßen
Dagmar Dux
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Michel Hornig 
GER / Hadler RC Altenbruch
027
Chico 778  
W / DSP / B / 2005 / Cassini II / Lauritz J / B: Jensen,Thies / Z: Schoechert,Carsten
27.00 33.92
16.00 EUR
2
Madleen Buck 
GER / Otterndorfer RC
019
Captain L  
W / Hann / Db / 2011 / Comte / Iberio / B: Lohse,Wilfried / Z: Lohse,Wilfried
27.00 37.31
13.00 EUR
3
Lea Meissner 
GER / RV Bülkau
028
Chocolate Brown  
W / Old / B / 2008 / Concetto / Sandro / B: Meissner,Lea / Z: Gestüt Famos GmbH,
27.00 37.38
11.00 EUR
4
Michel Hornig 
GER / Hadler RC Altenbruch
138
Schröder P  
W / Westf / B / 2007 / Sandro Boy / Pluspunkt / B: Pollmüller,Paul / Z: Pollmüller,Paul
27.00 38.10
10.00 EUR
5
Marina Berkemeier 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
055
Ervilha  
S / Lusit / Is / 2009 / Uranio / Malmequer / B: Berkemeier,Marina
27.00 38.95
9.00 EUR
6
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
143
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
27.00 39.89
7
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
080
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Darnedde,Britta / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
27.00 42.21
= 59.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sarah Becker 
GER / RV Ihlienworth
151
Valentiano  
W / Hann / B / 2009 / Uccello / Provider / B: Saborowski,Heinz / Z: Dubbels,Dr. Rainer
27.00 42.41
9
Beeke Haxsen 
GER / RC Stotel e.V.
153
Vanish  
S / Hann / Db / 2008 / Valentino / Quebec / B: Sassen,Inka / Z: Bremermann,Volker
26.00 42.34
10
Christiane Grube 
GER / RV St. Jürgen u.U.
007
Bella Luna 5  
S / DR / Falbe / 2003 / Blind Date Mister / Astral / B: Grube,Christiane / Z: Buckmann,Monika
23.00 37.48
11
Aylin Thielker 
GER / RFV Börde Lamstedt
053
Elron G  
W / Old / Db / 2006 / Export / Lord Liberty / B: Thielker,Aylin / Z: Geiss,Barbara
23.00 47.85
12
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
065
Fräulein Phoebe  
S / Hann / B / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Siers,Catharina / Z: Mostertz,Siegfried
22.00 36.19
13
Franziska Hüner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
150
Ulla 60  
S / Grpf.o.R / FSche / 2005 / B: Hüner,Franziska
19.00 40.09
14
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
085
L'Esprit Boy  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Lagrain / Concorde / B: Becker,Dr. Hansjürgen / Z: Wester en Steenman Vof en,
7.00 67.85
15
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
154
Vito 58  
W / Hann / R / 2013 / Valentino / Graf Top / B: Brauner,Jaqueline / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
3.00 37.61
16
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
075
Helifax  
S / Holst / Schi / 2015 / Connor / Cosido / B: Brauner,Jaqueline / Z: Mommsen,Torsten
3.00 40.63
17
Milena Hahlbrock 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922
003
Bahia-Blue in the dark  
S / DR / Falbe / 2009 / Nacromancer in the dark / Rosedale Falcon 16144 / B: Fitschen,Bianca / Z: Fitschen,Bianca
0.00 41.26
18
Pia Sturmann 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
092
Legolas 159  
H / RkaSc / 2010 / B: Sturmann,Pia
0.00 42.58
19
Marei Röcker 
GER / RV Ihlienworth
044
Django 414  
W / Hann / B / 2015 / Dauphin / A Jungle Prince / B: Röcker,Marei / Z: Schneider,Birte
0.00 43.87