Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

10:45
10
1. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreis gegeben von Physioreiter Kaiser, Bianca Kaiser
und der Firma HKM
Dressurprfg.Kl. S* - Prix St. Georges - -JR+U25-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

15:00
07
1. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreis gegeben von der Bauernblatt GmbH
Dressurprüfung Kl.M** -JUN-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

Pagelplatz

09:30
17
Geldpreis gegeben von Helga und Ernst-Jürgen Ellerbrock, Kayhude
Ehrenpreis gegeben von Sonja und Nina Ellerbrock, Kayhude
Reitpferdeprüfung, 4j. Pferde
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

11:30
16
Geldpreis gegeben von Helga und Ernst-Jürgen Ellerbrock, Kayhude
Ehrenpreis gegeben von Sonja und Nina Ellerbrock, Kayhude
Reitpferdeprüfung, 3j. Pferde
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

13:15
13
1. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreis gegeben von Physioreiter Kaiser, Bianca Kaiser
und der Firma Busse
Dressurprüfung Kl.S*** -Große Tour-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

16:45
21
SH/HH Dressur-Pony-Championat
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dohm und der Firma Bucas
Dressurponyprfg. Kl.A
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

Parcours

09:00
38
1. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreise gegeben von Ariat und Catina Bau
Springprüfung Kl.M** -Damen-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

11:00
35
1. Wertung LM SH/HH
Preis der Firma Hass+Hatje GmbH, Rellingen
Springprüfung Kl.S* -Große Tour-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

13:30
32
1. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Springprüfung Kl.M** -JR+U25-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

15:20
29
1. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis gegeben von Dietmar Dude
Ehrenpreis gegeben von Ariat und HKM Sportsequipment
Springprüfung Kl.M** -JUN-
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

17:10
23
1. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Ponystilspringprfg.Kl.A**
Startbereitschaft bis Donnerstag, 18:00 Uhr !

Samstag, 18. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

09:30
08
2. Wertung LM SH/HH
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Dressurprüfung Kl.M** -JUN-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
13:45
01
1. Wertung LM SH/HH
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
16:45
04
1. Wertung LM SH/HH
Bundesweite Childrenförderung
Geldpreis gegeben von Anna Nörenberg
Ehrenpreis gegeben von Physioreiter Kaiser, Bianca Kaiser
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. -Children-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !

Pagelplatz

08:30
22
SH/HH Dressur-Pony-Championat
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dohm und der Firma Bucas
Dressurponyprfg. Kl.A
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
10:15
18
Landeschampionat 3+4j. Reitpferde
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Landeschampionat d. Reitpferde
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
11:00
11
2. Wertung LM SH/HH
Preis der Familie Wätjen, Gut Pettluis
Dressurprüfung Kl.S* - JR + U25-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
15:00
14
2. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreis gegeben von den Firmen Bucas und Fielmann AG
Dressurprüfung Kl. S*** -Große Tour-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !

Parcours

08:30
33
2. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der VR Bank Neumünster eG, Neumünster
Springprüfung Kl.S* -JR + U25-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
10:00
30
2. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Eberhard-Fellmer-Gedächtnispreis
Ehrenpreise gegeben von Ariat und Catina Bau
Springprüfung Kl.M** -JUN-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
11:30
24
2. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreise gegeben von Reiten Dein Sport, Rolf Serowy
Ponyspringprüfung Kl.L
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
12:35
36
2. Wertung LM SH/HH
Geldpreis gegeben vom Club der Springreiter
Ehrenpreise gegeben von Ariat und Catina Bau
Springprüfung Kl.S** -Große Tour-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
14:50
26
2. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrepreise gegeben von Krämer Pferdesport, Hockenheim und Firma Bucas
Stilspringprüfung Kl.L -Children-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !
16:15
39
2. Wertung LM SH/HH
Preis der PeerSpan GmbH, Preetz
Springprüfung Kl.S* -Damen-
Startbereitschaft bis Freitag, 18:00 Uhr !

Sonntag, 19. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz 1

09:30
02
2. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kavalkade
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Startbereitschaft bis Samstag, 18:00 Uhr !
11:00
Holsteiner Fohlenchampionat
12:00
05
2. Wertung LM SH/HH
Bundesweite Childrenförderung
Ehrenpreis gegeben von Horse Diamonds, Isabell Schwartz
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. -Children-
Startbereitschaft bis Samstag, 18:00 Uhr !
13:30
19
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Bucas und Mattes
SH/HH Reit-Pony-Championat für 3j. Ponys
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
15:30
20
Ehrenpreise gegeben von den Firmen Bucas und Mattes
SH/HH Reit-Pony-Championat für 4j. Ponys
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !

Pagelplatz

10:00
09
3. Wertung LM SH/HH
Preis der Firma Eichholtz GmbH, Familie Rainer Kraupner, Hamburg
Dressurprüfung Kl.M-Kür** -JUN-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
11:35
12
3. Wertung LM SH/HH
Preis der Firma Boehringer Ingelheim
Dressurprüfung Kl.S* - Kür, JR + U25
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
13:10
03
3. Wertung LM SH/HH
Preis der Itzehoer Versicherungen
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Sonntag, 11:30 Uhr !
14:35
06
3. Wertung LM SH/HH
Bundesweite Childrenförderung
Preis des Trakehner Zuchtbezirks Schleswig-Holstein/Hamburg
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. -Children-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Sonntag, 13:00 Uhr !
16:00
15
3. Wertung LM SH/HH
Preis der Itzehoer Versicherungen
Dressurprüfung Kl. S*** -Große Tour-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !

Parcours

08:00
27
2. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben vom Gut Rohlsdorf
Springprüfung Kl.M* -Children-
Startbereitschaft bis Samstag, 18:00 Uhr !
09:10
34
3. Wertung LM SH/HH -Horst-Gebers-Qualifikationstour
GP gegeben von Theurer Trucks & EP gegeben von Achim Schulz
Sonderehrenpreis von der Reiter Vitrine Ostholstein, Reinhard Henze
dem Pfleger des siegenden Pferdes
Springprfg.Kl.S m.St.* - JR+U25-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
10:40
40
3. Wertung LM SH/HH
Preis der Silke Lorenzen & Claus Rogel GmbH
Springprfg.Kl.S m.St.* -Damen-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
12:10
28
3. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Pferdeklinik Wahlstedt
Springprfg.Kl.M* m.St. -Children-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Sonntag, 09:30 Uhr !
13:10
25
3. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Bemer Group TEAM Ute Bredehorst
Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
14:20
31
3. Wertung LM SH/HH
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis der Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Springprfg.Kl.S m.Stechen* -JUN-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !
15:40
Holsteiner Fohlenchampionat
-Präsentation der besten Fohlen-
15:50
37
3. Wertung LM SH/HH
Ehrenpreise gegeben von Bucas und Manuferrum, Neustadt. i.H.
und der Firma Peter Kölln
Springprfg.Kl.S m.St.** -Große Tour-
Startbereitschaft erfolgt automatisch, Rücktritt bis Samstag, 18:00 Uhr !