Preis gegeben von Pro Objekt Nord - Salzhausen
Ehrenpreise gegeben von der Scharnebecker Mühle

03 Geländepferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:09 Uhr (23.10.2021)

Richter:  Dietmar Hogrefe
Hans Friedrich Nagel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Wiebke Kristin Schindewolf 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
237
Lilo 67  
S / Hann / Schwb / 2015 / Likoto xx / Now Or Never M / B: Schindewolf,Petra / Z: Bergmann,Karl-Heinz
8.60
2
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
040
Campinas 3  
W / Holst / Db / 2015 / Cyrkon xx / Cassini II / B: Fröhlich,Gerhard / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
8.20
3
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
279
Portofino 81  
H / Trak. / R / 2015 / Hirtentanz / Hyalit / 107JR20 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Karp,Dr. Hans-Peter
8.10
4
Donata-Viktoria Bechstein Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
180
Goofalixx  
W / Trak. / Schwb / 2014 / Hirtentanz / Goofalik xx / 107EU32 / B: Bechstein,Dr. Donata-Viktoria / Z: Bechstein,Gabriele
8.00
5
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
364
C'est Helena  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Conteur / B: Klimke,Ingrid / Z: Poitzmann,Georg
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Desiree Schaeffer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
271
Perfect Percussion  
W / Hann / B / 2016 / Peking / Louis le Bon / B: Schaeffer,Desiree / Z: Dohmen,Martina
7.60
7
Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
307
Sanbuca  
S / Hann / B / 2015 / Sandokan LGST / Raphael / B: Kailing,Kim Yvette / Z: Düstersiek,Christine
7.50
8
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
117
Daylight P 3  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / 107BI29 / B: Penndorf,Sandra / Z: Penndorf,Sandra
6.80
9
Jens Potrebny 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
127
Die Zaubermaus 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Diarado / Carlos DZ / B: Potrebny,Jens / Z: Mündkemöller,Ricky-Michael
6.70
10
Lena Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
309
Saturia  
S / Hann / Df / 2016 / Stakkato / Lowelas / B: Weber,Tanja / Z: ZG Nicole Matthes u.Harald Gerdes,
6.40
11
Lena-Hedwig Kazmierczak 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
145
Eau de Vie vdM  
W / Holst / Schi / 2016 / Ephebe For Ever / Nekton / B: Kazmierczak,Lena-Hedwig / Z: Stroot,Gerhard
6.20
12
Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
054
Carla Columna GS  
S / OS / B / 2015 / Coriando / Looping / B: Kailing,Wolfgang / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
5.70
13
Silvia Gozzi 
ITA / RFV Auetal
081
Cinnamon Cookie  
W / Hann / B / 2015 / Crumble / Contendros Bube / B: Manteufel,Tanja / Z: Manteufel,Tanja
5.00
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
038
Camilla P 2  
S / Hann / B / 2016 / Carridam / Cassini II / B: Philipp,Hans Wilhelm / Z: ZG Philipp,
Ausgeschieden
Therese Schicketanz 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
118
De la Carlotta  
S / DSP / B / 2014 / Casskeni II / Monty / B: van der Velde,Jennifer / Z: van der Velde,Jennifer
Ausgeschieden