Preis gegeben von Josera Tierernährung
Ehrenpreise gestiftet von Josera Tierernährung und Casco

03 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:48 Uhr (22.10.2021)

Richter:  H: Uta Härlein
C: Jürgen Hagenheimer
B: Heinrich Geigl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C B Gesamt  
1
Anna Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
012
Birkhof's Don Diamond FBW  
H / Württ / Df / 2004 / Diamond Hit / Carolus I / 102RC13 / B: ZG Casper, Familie, / Z: Hofmann,Stefanie
263 
 (5)
267 
 (3)
275 
 (1)
70.614%
805
1
Ramona Ritzel 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
050
DSP Superdry  
W / Bay / B / 2009 / Sunny de Hus / La Rochelle G / 105ME17 / B: Ritzel,Ramona / Z: Metzner,Manfred
264 
 (3)
266 
 (4)
275 
 (1)
70.614%
805
3
Lisa Müller 
GER / RFV Hachinger Tal e.V.
072
Gut Wettlkam's Quantum Vis  
H / Hann / B / 2009 / Quaterback / Gloster / 106IV53 / B: Lisa u. Thomas Müller, / Z: Wieczorek,Maja
274 
 (1)
261 
 (8)
263 
 (5)
70.000%
798
4
Ulrike Kick 
GER / RSG Weiden e.V.
014
Bond Girl 9  
S / Bay / B / 2010 / Lord Loxley I / Rubin-Royal / B: Kick,Lisa-Marie / Z: Niedermair GbR,
265 
 (2)
267.500 
 (2)
264 
 (4)
69.868%
796.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Christine Eglinski 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
048
DSP Fope  
W / DSP / B / 2012 / Fürst Wettin / Future I / 106GV61 / B: Rupp,Michaela / Z: Jung,Wolfgang
260 
 (6)
265.500 
 (5)
267 
 (3)
69.518%
792.5
6
Anna Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
044
Donna Clara 60  
S / Hann / Db / 2011 / Don Crusador / Brentano II / 107KC34 / B: Schulze,Henrik / Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda
264 
 (3)
263.500 
 (7)
260 
 (7)
69.079%
787.5
7
Tina von Block Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
066
Fontainebleau DSP  
W / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Grandios / Drakdream / B: von Block,Dr. Tina / Z: Vogel,Ralph
259 
 (7)
265 
 (6)
263 
 (5)
69.035%
787
8
Matthias Bouten 
GER / RA München e.V.
085
Meggle's Grimani TSF  
H / Trak. / R / 2010 / Gribaldi / Monteverdi / 105HT56 / B: Marina u.Toni Meggle Dressurstall G / Z: Ranzinger,Konrad
249 
 (13)
274.500 
 (1)
260 
 (7)
68.728%
783.5
9
Sabine Stockinger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
128
Zodak  
W / KWPN / R / 2004 / San Remo (NLD) / Gribaldi / B: Stockinger,Sabine / Z: Vorderman,H.A.
256 
 (9)
259 
 (9)
254 
 (11)
67.456%
769
10
Franziska Hofmann 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
117
Sterntaler 49  
W / Old / R / 2005 / San Remo / Andiamo / B: Hofmann,Dorothee / Z: Zuchthof Bauer,
255 
 (10)
255.500 
 (10)
257 
 (9)
67.325%
767.5
11
Vicente Arroyo Penaranda 
ESP / RA München e.V.
018
Carl der Grosse 2  
W / Hann / R / 2007 / Calido I / Sherlock Holmes / 107JI12 / B: Bouten,Matthias / Z: Meyer,Heinrich
259 
 (7)
251.500 
 (12)
250 
 (12)
66.711%
760.5
12
Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
033
Dhamani  
W / DSP / R / 2013 / Decurio / San Amour I / B: Müller,Anton / Z: ZG Scherf u.Schulz GbR,
250 
 (11)
245.500 
 (15)
255 
 (10)
65.833%
750.5
13
Lisa Müller 
GER / RFV Hachinger Tal e.V.
109
Santiago 264  
H / Old / R / 2010 / San Amour I / Don Gregory / 105CM04 / B: Zuchtstall Kotschofsky GbR, / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
250 
 (11)
253 
 (11)
247 
 (14)
65.789%
750
14
Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
023
Dante 78  
W / Westf / F / 2006 / Dancing Dynamite / Florestan I / 107FZ73 / B: Großerichter,Dr. Uta / Z: Hoppe,Werner
246 
 (14)
249.500 
 (14)
249 
 (13)
65.307%
744.5
15
Christian Lanterdinger 
AUT / TSG Hofgut Allerer e.V.
029
Delacour  
W / Hann / Schwb / 2008 / Dramatic / Lauries Crusador xx / B: Steidl,Dr. Jutta / Z: Steidl,Dr. Jutta
245 
 (15)
251 
 (13)
244 
 (15)
64.912%
740
16
Iris Linder 
GER / RFV Graf-Reisach-Hof e.V.
123
Whisper 194  
S / Hann / F / 2004 / Worldly I / Donnerhall / 105YV95 / B: Linder,Erich / Z: Wrede,Klaus
236 
 (16)
231.500 
 (16)
231 
 (16)
61.272%
698.5