Gut Wettlkam-Tour
Preis gegeben von Gut Wettlkam
Ehrenpreise von IWEST, Reitsport Maderer und Hengststation Bachl
Qualifikation für Prüfung 4

02 Dressurprüfung Kl.S* - FEI JR Vorbereitung

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:40 Uhr (22.10.2021)
Richter:  H: Johann Speth
C: Heinrich Geigl
B: Uta Härlein
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:00:00
Julia Giner 
GER / RC Gut Weiglschwaig e.V.
017
Carbo 9  
H / Holst / B / 2009 / Carentan / Carbano / 106II96 / B: Giner,Julia / Z: Brodersen,Martin
............
2
10:07:00
Katrin Straubinger 
GER / RSC Ratisbona e.V.
039
Dolora 3  
S / Old / Db / 2006 / Don Primero / Sandro Hit / B: Straubinger,Katrin / Z: Rode,Hans
............
3
10:14:00
Alexandra Sessler 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
053
Empire of the Sun  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Laureus / 105ZB04 / B: Prehm,Merle / Z: Pleie,Bernhard
............
4
10:21:00
Johan Vanthienen 
BEL / RC Regensburg e.V.
098
Rienzo Piano  
H / Bay / F / 2012 / Rivero II / Goofalik xx / B: Prinz-Schmid,Vanessa / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
5
10:28:00
Thomas Trischberger 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V.
132
Dark Angel 57  
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Rohdiamant / 105OL39 / B: Claus,Andreas / Z: Altevolmer,Günter
............
6
10:35:00
Michaela Förtsch 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
027
Deborah 94  
S / Bay / B / 2009 / Imperio / Rivero II / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
............
7
10:42:00
Lisa Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
028
Defago 3  
H / Old / Df / 2010 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Mittermayer,Dr. Ursula / Z: Themann,Heinrich
............
8
10:49:00
Claudia Windsberger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
031
Delfie  
S / Hann / Df / 2011 / Dannebrog / Grand Cru / B: Windsberger,Claudia / Z: Renken,Alfred
............
9
10:56:00
Pia Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
056
Fair Game 9  
H / Old / R / 2013 / Fürst Wilhelm / Ron William / B: Casper,Thomas / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
............
10
11:03:00
Vicente Arroyo Penaranda 
ESP / RA München e.V.
131
Friendly-Hunting's Deià  
S / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Cordoba / 106JF84 / B: Goldmann,Christian / Z: Meyer,Herbert
............
11
11:10:00
Annette Scheck 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
079
Knigge 2  
W / Westf / B / 2010 / Krack C / Weinberg / B: Scheck,Annette / Z: Hobitz,Sandra
............
ca. 15 Minuten Pause
12
11:32:00
Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
106
Samarantio 3  
W / Old / Schwb / 2006 / Samarant / Del Piero / 106JZ63 / B: Schmaus,Susanna / Z: Fromer,Dr. Martin
............
13
11:39:00
Isabella Winklmeier 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
087
Miss Maj  
S / Bay / Df / 2010 / Don Diamond / Rubicell / B: Winklmeier,Isabella / Z: Raeithel,Willi
............
14
11:46:00
Nicole Bühler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
030
Delecoure  
W / Württ / F / 2011 / Diamond Hit / Laurentio / 105MZ24 / B: Müller,Anton / Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria,
............
15
11:53:00
Annalena Groß 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
015
Brunello di Montalcino 3  
H / Bay / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer / 105BU18 / B: Groß,Thomas / Z: Max-Theurer,Elisabeth
............
16
12:00:00
Phyllis Lehner 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
069
Fulltime 4  
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Prince Thatch xx / B: Lehner,Phyllis / Z: Schwarze,Joachim
............
17
12:07:00
Juliane Hempel 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
077
Immerdale  
W / KWPN / F / 2013 / Everdale (ex:Escudo K) / Samarant / B: Hempel,Juliane
............
18
12:14:00
Jannik Leutiger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
092
Quaterback's Princess  
S / Old / Schwb / 2014 / Quaterback / Light and Easy / B: Götzner,Ursula / Z: Sonntag,Jacqueline
............
19
12:21:00
Christina Boos 
GER / PSV Gut Piesing e.V.
130
Sonntagsglück  
S / Westf / B / 2014 / Sunday / Rohdiamant / B: Boos,Christina / Z: Bonnemeier,Simone
............
20
12:28:00
Sameda Straub 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
120
Surprise 229  
S / Bay / B / 2012 / Supreme / Cosinus B / B: Straub,Sameda / Z: Englbrecht,Max
............
ca. 15 Minuten Pause
21
12:50:00
Katrin Straubinger 
GER / RSC Ratisbona e.V.
042
Donchetto 2  
W / Bay / Db / 2009 / Don Diamond / Argentinus / 105QN26 / B: Lehmann-Mayer,Johanna / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
22
12:57:00
Johan Vanthienen 
BEL / RC Regensburg e.V.
121
Vivo H  
W / Trak. / B / 2011 / Kentucky / Beg xx / B: Vanthienen,Dr. Sandra / Z: Hinterberger, Anja u.Hans-Peter,
............
23
13:04:00
Emily Fisch 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V.
004
Apanage 3  
W / Hann / B / 2013 / Ampere (NLD) / Weltmeyer / B: Fisch,Emily / Z: ZG M.Spilker u.Dr.H.-H.Lagershausen
............
24
13:11:00
Sophia Mehringer 
GER / RFV Karpfham im Rottal e.V.
025
Dantino 7  
W / Bay / Schwb / 2013 / Dante Weltino / Rivero II / B: Mehringer,Sophia / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
25
13:18:00
Giannina Reuter 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V.
007
Bel Air N  
W / Rhld / F / 2008 / Bravissimo / Fleurop / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Neesen,Susanne
............
26
13:25:00
Susanna Schmaus 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
010
Bijou 403  
W / Hann / F / 2007 / Belissimo M / Rotspon / 106JZ73 / B: Schmaus,Susanna / Z: Reimann,Alfred
............
27
13:32:00
Anna Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
011
Birkhof's Bacardi  
W / Württ / Db / 2011 / Bretton Woods / Don Crusador / B: Eberhard,Dr. Almut / Z: Wiedemann,Rupert
............
28
13:39:00
Nicole Bühler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
047
DSP Farell  
W / DSP / Db / 2011 / Fürst Wettin / Samba Hit I / B: von Zychlinski-Schessl,Dea / Z: Lembke,Antje
............
29
13:46:00
Alexandra Sessler 
GER / TG LLZ Ansbach e.V.
126
Wish you happiness  
S / Bay / B / 2011 / Boston (NLD) / Licotus / B: Ricker,Elena / Z: Schreder,Martin
............
30
13:53:00
Juliane Hempel 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
083
Man in Black 13  
H / DSP / R / 2013 / Millennium / Dream Rubin / B: Hempel,Juliane / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
............