1. Abt. Preis + Ehrenpreis: Autoglas Rado
2. Abt. Preis: Architekturbüro Borutta
Ehrenpreis: PH Holznagel

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:50 Uhr (27.11.2021)

Richter:  Matthias Zander
Christiane Giesen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
166
Come on J 3  
W / Westf / B / 2016 / Casino Grande / Coronino / B: Faatz,Hetty / Z: ZG Junker,
8.80
2
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
261
Edward 55  
W / Hann / Df / 2016 / Escudo I / Quintender / B: Blase,Friedhelm / Z: Sander,Walter
8.40
3
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
173
Congratulation 8  
W / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Stall Brinkmann, / Z: Blüggel,Ralf
8.20
3
Lena Brümmer 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
424
Striewes Authentic  
W / Westf / B / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Caretello B / B: Striewe,Marc / Z: Wiedemann,Rupert
8.20
5
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
407
Sea of Stars  
S / Hann / F / 2016 / Stakkato / Calato / B: Ross,Oliver / Z: Ross,Oliver
8.00
5
Benjamin Andirko 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
337
Likestar  
H / Hann / B / 2017 / Like Angel / Salito / B: Tieben,Hermann / Z: Tieben,Hermann
8.00
5
Tilman Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
052
Cal Y Canto B  
W / Westf / B / 2017 / Captain Jack / Pik Labionics / B: Bohlmeier,Tilman / Z: Bohlmeier,Ina
8.00
5
Andrea Di Silvestro 
ITA / RFV Harsum u. Umg. e.V.
462
Cheeky Cheeks  
S / Old / F / 2017 / Casalido / Argentinus / B: LA Stables GmbH, / Z: Hillen,Wilhelm
8.00
5
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
349
Louis H 4  
W / Hann / F / 2017 / Lord Fauntleroy / Numero Uno / B: Hagemann,Hans-Henning / Z: Hagemann,Hans-Henning
8.00
Abteilung 2
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
140
Cicero's Uno  
W / Hann / Db / 2017 / Cicero Z / Numero Uno / B: Hardekopf-Hartmann,Bernd / Z: Schwarze,Marion
8.60
2
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
320
La Biosthetique  
S / Hann / F / 2016 / Lord Fauntleroy / Lordanos / B: Waldbach,Björn / Z: Schäfer,Manfred
8.30
3
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
302
Isla Bonita 8  
S / Holst / F / 2016 / Lord Fauntleroy / Casall / B: Stall Brinkmann, / Z: Hennings,Reimer Detlef
8.20
4
Lena Brümmer 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
426
Striewes Constanze  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Arpeggio / B: Striewe,Marc / Z: Berendes,Gernot
8.10
4
Tilman Reinecke 
GER / RFV Springe
216
Daily Pleasure RS  
W / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Conteur / 107MB00 / B: Sachse,Ralf / Z: Sachse,Ralf
8.10
4
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
270
Fiderallala Z  
S / Old / F / 2015 / Coupe d'Or / Rubin-Royal / B: Zurmühlen,Christian / Z: Zurmühlen,Christian
8.10
4
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
249
Dogran WiRo  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Doree van de Moskifarm (ex Zor / Grannus / B: Homrighausen,Peter / Z: de Rombout,Winne
8.10
4
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
375
Norton Rebel  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Norton d'Eole / Rebel Z I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
8.10
4
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
282
Galena 10  
S / Westf / Schi / 2015 / Gem of India / Ustinov / B: Simons,Ute / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.10
4
Benjamin Andirko 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
448
Viblue PS  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Lawaetz,Alice / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
408
Self made Sunny E  
S / Westf / BkaSc / 2016 / Sir Obolensky / Grey Top / B: Edler,Simone / Z: ZG Edler u. Heger,
7.90
20
Björn Waldbach 
GER / RFV Ravensberg e.V.
437
Tinka's Junior Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Tinka's Boy / Quidam de Revel / 107HI47 / B: Waldbach,Björn / Z: Tischer,Thomas
7.90
20
Francisco Vasques 
POR / RFV Hövelhof e.V.
014
Amaretto Sour  
S / Westf / B / 2016 / Aganix du Seigneur / Carentan / B: Vasques,Francisco / Z: Becker,Franz
7.90
20
Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
129
Cheeky Cute Red  
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna / Z: Jürgensmeier,Hanna
7.90
20
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
310
Kalle Blomquist 13  
W / Westf / BkaSc / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Meierherm,Werner
7.90
20
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
458
Zinedina 3  
S / Westf / B / 2017 / Zinedine / Voltaire / B: Kühlmann,Heinrich / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
7.90
26
Lena Brümmer 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
427
Striewes Z  
W / Hann / Schi / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Striewe,Marc / Z: Striewe,Marc
7.80
26
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
003
Action On  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Come On / B: Meyer zu Hartum,Christoph / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
7.80
26
Mareike Kollenberg-Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
449
Vicky 276  
S / Westf / Schwb / 2016 / Vancouver d'Auvray / Casper B / B: Kiel,Jörg / Z: Kiel,Jörg
7.80
26
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
340
Liverpool B  
W / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Manhattan / B: Thenhausen,Ann / Z: G.u.G.F. Brinkman,
7.80
26
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
008
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
7.80
26
Kathrin Heinsohn 
GER / RFV Ravensberg e.V.
030
Bazooka 10  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Quo Vados I / B: Heinsohn,Kathrin / Z: ZG Schmaußer/Guggenm,
7.80
26
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
292
Great Gatzby  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Aarking xx / B: Möller,Sabrina / Z: Lemmermann,Kathena
7.80
33
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
309
Kaleni Jo  
S / Z.Rpf / Df / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Niermann,Florian / Z: Stal Verhoeven,
7.70
33
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
068
Candala  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Landjonker (Fruhling) / B: Wippermann,Mario / Z: Wippermann,Mario
7.70
33
Hubertus Kipshagen 
GER / Reit-Club Senne e.V.
016
Amira 265  
S / Westf / B / 2016 / Apollon / Salamander / B: Wickinghoff,Brit / Z: Brechmann,Gerhard
7.70
33
Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
062
Calle 119  
H / OS / B / 2017 / Casallco / Tenerife VDL / B: Große-Kettler,Stefan / Z: Große-Kettler,Stefan
7.70
33
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
103
Cassis DH  
H / Westf / Db / 2016 / Cachassini / Argentinus / B: Haubrok,Dennis / Z: Haubrok,Dennis
7.70
33
Mareike Kollenberg-Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
011
All Anneliese  
S / Westf / B / 2016 / All Music / Hermes D'Authieux AA / B: Kollenberg,Stefan / Z: Werries,Anna-Sophie
7.70
39
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
112
Celena L  
S / Westf / B / 2017 / Chacoon Blue / Diarado / B: Chirico,Giulia / Z: Laubinger,Marko
7.60
39
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
236
Dexter S 3  
W / OS / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Just do it / B: Scharte-Schoppen,Victoria / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
7.60
39
Daniela Wemhöner 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
040
Bright Man W  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Brentano II / B: Wemhöner,Daniela / Z: Wemhöner,Eckhard
7.60
39
Isabell Nagel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
298
Hickman  
H / Old / B / 2017 / Hickstead White / Argentinus / B: Nagel,Hans Friedrich / Z: Nagel,Hans Friedrich
7.60
39
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
073
Capriccina  
S / Westf / FkaSc / 2016 / Capistrano / Perigueux / B: Niermann,Julia / Z: Hanswillemenke,Bernd
7.60
44
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
470
Cristo de Gaia  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Casall / B: Dreeling Sporthorses,
7.50
44
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
004
Adele 123  
S / Westf / Df / 2015 / Atomic Z (BEL) / Congress / B: Baumeister,Franz-Heinrich / Z: Baumeister,Franz-Heinrich
7.50
46
Jolene Laker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
376
Nur einmal  
W / Holst / Schi / 2016 / Number One / Cantus / B: Jünemann,Sandra / Z: Butenschön,Karsten
7.40
47
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
295
Havana's Schätzchen  
S / Dt.Pf / Db / 2016 / Havana Club / Stakkato / B: Seibel,Hannah / Z: Hahne,Marc
7.30
47
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
252
Doncella Morena  
S / Westf / Db / 2017 / Dacantos / For Germany RD / B: Hermelbracht,Katja / Z: Aßmus,Norbert
7.30
47
Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
362
Messarius  
W / Westf / B / 2016 / Messenger / Larius W / B: Meyer zu Hartum,Christoph / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
7.30 (7.8)
50
Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
454
Von und Zu 5  
W / DSP / Db / 2016 / Voltaire / No Limit / B: Boes,Marc / Z: Lindner,Robert
6.00 (7)
50
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
232
Der Eickumer B  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Lord de Luxe / B: Behring,Ulrich / Z: Behring,Ulrich
6.00 (7)
52
Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
351
LU 21  
S / Old / B / 2016 / Lukanec / Gralshüter / B: Heinze,Michael / Z: Brühl,Lothar
0.00
52
Lisa-Sophie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
400
Quimba 7  
W / Holst / Schi / 2017 / Quibery / Calido I / B: Frieling,Brigitte / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00
52
Götz Radert 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
077
Carinello B  
W / Holst / Db / 2017 / Cancara / Barinello / B: Bexten,Sarah-Sophie / Z: Bexten,Michael
0.00
52
Malin Mönnekes 
GER / RFV Cherusker e.V.
223
Dark Daisy M 3  
S / Westf / B / 2016 / Dust Devil / Liberty / B: Hülsmann,Kira / Z: Maubach,Jennifer
0.00
52
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
079
Carlos BS  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III / B: Nagel,Tobias / Z: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef
0.00
Christine Wecke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
444
Vagabund 137  
W / Hann / Db / 2016 / Van Gogh / Stolzenberg / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Wegener,Torben
Aufgegeben