OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Geländereiterwettbewerb

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:33 Uhr (27.11.2021)

Richter:  Monika Autmaring
Lina-Sophie Otto
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Rieke Krützmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
008
Be my fairy tale  
S / Westf / F / 2015 / Baccardi / Weltfeuer / B: Müller,Janina / Z: Essmann,Silvia
8.50
2
Joline Franz 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
038
Cookie Brown  
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Escudo I / B: Fritz,Sabrina / Z: Janssen,Sonja
8.40
3
Sophie Luise Kastner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
061
Flambeau 132  
W / Westf / Df / 2009 / Floresco / Banditentraum / B: Kastner,Julia / Z: Brüggemann,Josef
8.00
4
Laura Wilming 
GER / RFV Ostbevern e.V.
055
Falada 25  
W / DR / Palom / 2014 / River Dancer / Heidbergs Nancho Nova / B: Wilming,Laura / Z: Behrens,Hans-Wilhelm
7.80
5
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
035
Colour of my life  
H / Hann / B / 2008 / Contendro I / Acord II / B: Wehrmann,Louisa / Z: Wellmann,Günter
7.70
5
Mira Westhoff 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
144
Stan's Cinimini  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / Landstreicher / B: Westhoff,Mira / Z: Dahlhaus,Alfons
7.70
7
Julia Amadea Hagemann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
076
HET Lucky Lao II  
H / DR / B / 2005 / Lucky Strike / Rosedale Tiberius / B: Gestüt Hesselteich GmbH, / Z: Hemschenherm,Ulrike
7.60
7
Sophie Postelt 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
150
Top Nawaro  
W / DR / Df / 1996 / Top Nordstern / Dartmoor B 411 ox / B: Frenzer,Annkathrin / Z: Helm,Günther
7.60
9
Juliane Winterscheid 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
019
Cara W  
S / Westf / Db / 2006 / Christiano / Nouveau Roi xx / B: Winterscheid,Jörg / Z: Winterscheid,Jörg
7.50
9
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
123
Pitch-black  
W / Westf / Db / 2010 / Primeur's As / Mon Cheri / B: Müller,Janina / Z: Müller,Janina
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Viktoria Kleine-Knetter 
GER / ZRFV Versmold e. V.
064
Flying Magic 11  
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Montmartre / B: Kleine-Knetter,Jürgen / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
7.40
11
Sophie Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
169
Pierrot 94  
W / Westfalen / Braun / 2001 / B: Dr. Martina Korte
7.40
11
Helena Kuhlmann 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
164
Wolfskin 4  
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kienemund-Offer,Annette
7.40
14
Nina Meißner 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
104
Mirabella L  
S / OS / Schi / 2015 / Elliot van Ter Hulst / Landfrieden / B: Meißner,Nina / Z: Lichtsinn,Walter
7.30
14
Ursula Lülf 
GER / RFV Roxel e.V.
133
Rockalie  
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Rapallo / B: ZG Lülf u.Averkorn, / Z: ZG Lülf u.Averkorn,
7.30
16
Malena Eilers 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
044
Destiny's Hope  
S / DR / F / 2015 / FS Don't Worry / Delamanga / B: Eilers,Malena / Z: Wilbers,Josef
7.20
16
Laetitia Anna Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
108
Nanchos Noble Diamond  
W / DR / Db / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Voyage / B: Kremer,Franziska / Z: Glienke,Jochen
7.20
18
Annalena Lübbers 
GER / RFV Ostbevern e.V.
025
Cheval Vapeur WE  
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant / B: Goldberg,Dr. Marc / Z: Pottebaum,Dr. Paul
7.10
19
Zoe Sophie Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
026
Chiquita San  
S / DR / F / 2008 / Bartholomeo / Constantin / B: Gestüt Kastanienhof, / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
7.00
20
Saskia Pautzke 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
043
Darcy T.  
S / DR / 2016 / Dance for Me / Marco / B: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M., / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
6.90
20
Sarah Könning 
GER / RFV Roxel e.V.
059
Filou Dior  
W / Westf / Schwb / 2010 / For Contest / Christiano / B: Könning,Sarah und Nicole / Z: Eckelt,Werner
6.90
22
Philippa Helene Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
082
Juicy Couture  
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Day of Whisper / B: Offer,Jasna / Z: Krentzel,Helmut
6.80
22
Lisa Schlüter 
GER / PferdeSF Dorffeld e.V. Alverskirche
116
Nouveau départ  
W / DR / B / 2016 / Nobel Nagano / Mac Namara / B: Steinmeier,Cornelia / Z: Steinmeier,Cornelia
6.80
24
Janine Wanner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
093
Lesley 78  
S / RSche / 2011 / B: Kempka,Claudia
6.70
25
Franziska Eickholt 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
032
Colina 45  
S / NRPS / F / 2007 / Zodiak / Sable Rose (Calvados) / B: Eickholt,Franziska / Z: Bomers-Verwey,Jolanda
6.50
26
Tatjana Klembt 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
056
Fancy 60  
S / KWPN / R / 2010 / Apache / Tuschinski / B: Klembt,Tatjana / Z: van Lieshoud,H.A.J.
6.30
27
Pia Laeticia Eßer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
109
Nepomuk 360  
W / DR / B / 2011 / Nemax / Ombre / B: Eßer,Pia Laeticia / Z: Lucas-Melcher,Hildegard
5.80
Sina Hagemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
017
Can Do 10  
W / DR / B / 2011 / Can Dance / Diamond / B: Gaedke,Dr. Christine / Z: Christoph-Offermanns,Regina
Ausgeschieden
Ida Schürmann 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
049
Dora 221  
S / Meckl. / Db / 2015 / N.N. / Monazit / B: Schürmann,Marcus / Z: Schuh,Frank
Ausgeschieden