OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Stil-Geländeritt Kl.E

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:35 Uhr (27.11.2021)

Richter:  Monika Schnepper
Monika Autmaring
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hildegard Annas 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
132
Rock for Money  
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Laurentianer / B: Annas,Hildegard / Z: Niehoff,Maria
8.00
2
Janina Müller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
008
Be my fairy tale  
S / Westf / F / 2015 / Baccardi / Weltfeuer / B: Müller,Janina / Z: Essmann,Silvia
7.90
3
Manuela Ossege 
GER / RFV Lengerich e.V.
142
Sissy Escoria  
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo / B: Ossege,Manuela / Z: Kuhlmann,Josef
7.80
3
Johanna Schulze Zumkley 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
148
Tamiro 28  
W / DR / B / 2009 / Timberland / Dschingis-Khan / B: Schulze Zumkley,Sandra / Z: Dissel,Paul
7.80
5
Clara Prinz 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
106
Mount Pleasant  
S / Hann / Schwb / 2013 / Messenger / Voltaire / 106RX26 / B: Prinz,Tina / Z: Ackermann,Lothar
7.70
5
Katharina Falk 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
155
Vau Plus  
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina / Z: ZG Pütz u.Hagen,
7.70
5
Clara Prinz 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
085
Kambrina WE  
S / DR / R / 2011 / Kennedy WE / Constantin / B: Prinz,Tina / Z: Wassmann,Hilde
7.70
8
Kathrin Schmelter 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
091
Leonotis  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Schmelter,Kathrin / Z: Schuldt,Torsten
7.60
8
Franziska Niehoff 
GER / RFV Hiltrup e.V.
084
Just for fun SGN  
S / DR / Db / 2008 / Joker / Durello / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
7.60
10
Sina-Marie Pflug 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
063
Florentina FWS  
S / Westf / B / 2006 / Felin / Kallistos x / B: Pflug,Sina-Marie / Z: Schürmann,Friedrich-Wilhelm
7.50
10
Celine Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
172
Flying Shadow 18  
W / Hann / R / 2015 / Fürstenball / Lacantus / B: Benfer,Susanne / Z: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
7.50
10
Sylke Mehnert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
079
Instead of Money  
S / Westf / B / 2010 / Insterburg / Rockwell / B: Mehnert,Sylke / Z: Mehnert,Sylke
7.50
13
Lynn Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
113
Nice Saphira  
S / DR / R / 2002 / Nike / Abbas Pasha I ox / B: Kammann,Angela / Z: Ehrig,Maik
7.40
13
Bianca Stockdiek 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
021
Castell 20  
W / DR / F / 2015 / Cockney Cracker WE / Timesquare / B: Stockdiek,Bianca / Z: Lubinski,Erna
7.40
13
Laura Wilming 
GER / RFV Ostbevern e.V.
055
Falada 25  
W / DR / Palom / 2014 / River Dancer / Heidbergs Nancho Nova / B: Wilming,Laura / Z: Behrens,Hans-Wilhelm
7.40
13
Johanna Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V.
068
Frozen Elsa  
S / Irl.W / BSche / 2011 / B: Baumscheiper,Johanna
7.40
13
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
035
Colour of my life  
H / Hann / B / 2008 / Contendro I / Acord II / B: Wehrmann,Louisa / Z: Wellmann,Günter
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Emma Schröder 
GER / RV Albersloh e.V.
092
Lerryal  
W / KWPN / B / 2016 / Numero Uno / Canturano I / B: Schröder,Emma / Z: Korte,J.H.J.
7.30
18
Jonas Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
134
Rocko Goldstar  
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Familie Wieler, / Z: Familie Wieler,
7.30
18
Saskia Pautzke 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
043
Darcy T.  
S / DR / 2016 / Dance for Me / Marco / B: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M., / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
7.30
18
Sophie Luise Kastner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
061
Flambeau 132  
W / Westf / Df / 2009 / Floresco / Banditentraum / B: Kastner,Julia / Z: Brüggemann,Josef
7.30
18
Manuela Ossege 
GER / RFV Lengerich e.V.
062
Flame of magic 4  
S / Westf / F / 2016 / Formel Eins / Dresemann / B: Ossege,Manuela / Z: Schurf,Adolf Theo
7.30
23
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
161
Welcome into my life  
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
7.20
23
Viktoria Kleine-Knetter 
GER / ZRFV Versmold e. V.
064
Flying Magic 11  
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Montmartre / B: Kleine-Knetter,Jürgen / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
7.20
23
Lena Dingwerth 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
070
Fürst Freixenet  
W / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / B: Dingwerth,Lena / Z: Brundiers,Wilhelm
7.20
26
Mareike Beer 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
090
Lenz THC  
W / AESRpf / B / 2015 / Landrover / Waldeck / B: Hartwig,Thomas / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.00
26
Nina Meißner 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
104
Mirabella L  
S / OS / Schi / 2015 / Elliot van Ter Hulst / Landfrieden / B: Meißner,Nina / Z: Lichtsinn,Walter
7.00
28
Sarah Könning 
GER / RFV Roxel e.V.
059
Filou Dior  
W / Westf / Schwb / 2010 / For Contest / Christiano / B: Könning,Sarah und Nicole / Z: Eckelt,Werner
6.90
29
Tatjana Klembt 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
056
Fancy 60  
S / KWPN / R / 2010 / Apache / Tuschinski / B: Klembt,Tatjana / Z: van Lieshoud,H.A.J.
6.80
30
Mira Westhoff 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
144
Stan's Cinimini  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / Landstreicher / B: Westhoff,Mira / Z: Dahlhaus,Alfons
6.70
31
Piet Scharffetter 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
175
Romy Darling  
S / Westf / SCHWB / 2012 / Rocky Lee / Foxiland xx / B: Beisenkötter,Angelika / Z: Beisenkötter,Angelika
6.60
31
Isabel Buschmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
141
Sir Hellium  
W / SBS / R / 2013 / San Amour I / B: Buschmann,Isabel / Z: First Step Horses,
6.60
31
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
072
Giselle 87  
S / Hann / F / 2005 / Grand Galopin / Feldherr / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Finken,Barbara
6.60
34
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
130
Relais 2  
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Thomasmeyer,Katrin
6.50
34
Annalena Lübbers 
GER / RFV Ostbevern e.V.
025
Cheval Vapeur WE  
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant / B: Goldberg,Dr. Marc / Z: Pottebaum,Dr. Paul
6.50
36
Nora Bücken 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
005
Antonia B  
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Azett / B: Bücken,Nora / Z: Bröker,Antonius
6.30
37
Angelina Berger 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
112
Niamhs Delight  
W / Grpf.o.R / B / 2005 / B: Donaldson,Anja
6.20
38
Sarah Breulmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
110
Next Level 2  
W / DR / 2011 / Nemax / Bugatti / B: Breulmann,Hubert / Z: Steinwender,Stephanie
6.00
39
Jule Hoferber 
GER / RFV Emsdetten e.V.
136
Safari 47  
S / Westf / FkaSc / 2013 / Statinus / Democraat / B: Langenstroer,Jennifer / Z: Krude,Georg
5.60