Preis der Fa. Galabau Winterstein, Hanau.Steinheim
Ehrenpreis der Fa. Equvia, Hanau

09 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:11 Uhr (21.05.2022)

Richter:  Friedelinde Kohl
Axel Kühn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
106
Darius 509  
W / DR / Df / 2004 / Douglas / Nanduc / B: Traxel,Lene / Z: Philipp,Lara
0.00 58.47
36.00 EUR
2
Dana Boos 
GER / RFV Seligenstadt
120
Don Manfredo 2  
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Almaz / B: Rast,Gert / Z: Weiffenbach,Manfred
0.00 59.77
30.00 EUR
3
Lucianna Mauch 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V.
219
Mister Minute  
W / DR / R / 2006 / Mighty / Bernstein / B: Mauch,Michael / Z: Nitschke,Hans-Joachim
0.00 63.25
26.00 EUR
4
Lisa-Marie Hack 
GER / RFV Hünfeld e.V.
609
Quismah  
S / Württ / B / 2010 / Quintender / Ramino / B: Hack,Katja / Z: Vogler,Hubert
0.00 64.36
23.00 EUR
5
Lena Dressler 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
097
Cuccurucucu  
S / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal / B: Dressler,Lena / Z: Wempe,Andreas
0.00 66.66
21.00 EUR
6
Nina Grein-Goggi 
GER / RFV Eichenbühl e.V.
653
Vancouver 51  
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Wanderbursch II / 104EU32 / B: Goggi,Rosella / Z: Hamer,Friedrich
0.00 67.56
15.00 EUR
7
Sophia Demel 
GER / RFV Großwelzheim u.U. e.V.
055
Cassis de Gesves  
S / Sang.B / B / 2008 / 104TN91 / B: Demel,Sophia
0.00 69.86
15.00 EUR
8
Nadine Lochmann 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
211
Marielle 13  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Zeus (Nurzeus) / B: Lochmann,Nadine / Z: Hügenell,Gerhard
0.00 74.17
9
Brianna Breitenbach 
GER / RFV Obernburg e.V.
562
Merlin 1674  
W / Old / F / 2008 / Meraldik / Freiherr / B: Breitenbach,Caroline / Z: Pfeuffer,Markus
0.00 78.22
10
Andrea Neifer 
GER / RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
325
Ballerina 330  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Camax L / B: Neifer,Andrea / Z: Bummann,Friedrich
0.00 78.38
= 166.00 EUR
Abteilung 2
1
Amelie Ganz 
GER / RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
280
Topsi 17  
S / Holst / B / 2003 / Chambertin / Cassini I / 102UJ35 / B: Lupp,Thomas / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
0.00 59.73
36.00 EUR
2
Chiara Rücker 
GER / RFV Großostheim e.V.
474
Finest Diamond 3  
W / Hann / Schi / 2012 / For Edition I / Acalwahn / B: Rücker,Chiara / Z: Fluck,Björn
0.00 60.96
30.00 EUR
3
Maya Müller 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
349
Campino B 2  
W / DSP / Db / 2015 / Candyman / Curriculo / B: Müller,Maya / Z: ZG Büttner, Julia u.Gerhard,
0.00 63.99
26.00 EUR
4
Anna Kampfmann 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
495
Goldberg's Glamour Queen  
S / Westf / B / 2016 / Goldberg / Fürst Piccolo / B: Jung,Daniela / Z: Jung,Daniela
0.00 65.29
23.00 EUR
5
Luna Walter 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
063
Charly 1643  
W / Hann / Db / 2013 / Cassillias / Landsieger I / B: Walter,Klaus / Z: Wedermann,Jörn
0.00 67.43
21.00 EUR
6
Fabienne Distel 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
255
S-Class  
H / Hann / B / 2013 / Stakkato / Contendro I / B: Distel,Fabienne / Z: Gestüt Greim,
0.00 69.65
15.00 EUR
7
Ann-Sophie Schuhl 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
248
Quitana van het Reigersnest  
S / BWP / B / 2016 / Maestro van de Swalhoeve / Canadian River / B: Schuhl,Ann-Sophie / Z: Depoorter,Kurt
0.00 69.97
15.00 EUR
8
Johanna Lauer 
GER / RFV Großostheim e.V.
398
Chocolate 97  
S / DSP / B / 2013 / Claudio's Son / Lombard / B: Lauer,Johanna / Z: Zimmermann,Fred
0.00 74.20
9
Kim Laura Buerschaper 
GER / RFV Erzhausen e.V.
011
All In 6  
W / OS / Db / 2006 / Acodetto I / Baloubet du Rouet / B: Buerschaper,Kim Laura / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 78.32
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Marie Bendig 
GER / RFV Biebesheim e.V.
567
Monneke  
S / KWPN / Schwb / 2017 / Heart Touch / Haarlem / B: Rothermel,Claudia / Z: Scholtens,J.
1.00 79.93
21
Rabea Käbisch 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
026
Bapptistt  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Eger,Ralph / Z: Schliffka,Kurt
2.00 84.37
22
Katharina Hillenbrand 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
226
Nelson 250  
W / ZW / B / 2013 / Numero Due D / Quick Star / B: Hillenbrand,Katharina / Z: Kohn,Alfred
2.00 85.86
23
Janne Lina Schütze 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
069
Ciacominis Kannan  
W / OS / F / 2014 / Kannan / Ciacomini / B: Schütze,Janne Lina / Z: Stegmann,Albert
3.00 88.05
24
Apollonia Buchinger 
GER / RFV Babenhausen e.V.
093
Cosmos 72  
H / Holst / F / 2008 / Cartani / Silvester / B: Buchinger,Apollonia / Z: Teves,Elmar
4.00 64.30
25
Sophie-Charlotte Schilling 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
135
Ferdau  
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / 104XZ72 / B: Schilling,Sophie-Charlotte / Z: Gielen,J.H.
4.00 65.93
26
Jule Schütz 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V.
112
Dialordano  
W / Hann / Schwb / 2016 / Diacontinus / Lordanos / B: Schütz,Jule / Z: Lambrecht,Heike
4.00 67.88
27
Cosima Willner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
212
Marius Pantoufle VDM  
W / BWP / R / 2015 / Marius Claudius / Vigo D'Arsouilles / B: Willner,Cosima / Z: Familie Bruggeman,
4.00 69.75
28
Sarah Christin Feuerbach 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
004
Acodett  
S / Holst / B / 2011 / Acodetto I / Coriander / B: Feuerbach,Dr. Katharina / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
4.00 76.92
29
Oliver Dous 
GER / RFV Alzenau e.V.
029
Belsy 2  
S / Hann / B / 2014 / Belconi / Akut / B: Dous,Oliver / Z: Lamker,Harald
4.00 78.40
30
Vincent Kaiser 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
089
Cornet's Blue  
W / Old / Db / 2014 / Chaccato / Cornet's Prinz / B: Kaiser,Michaela / Z: Rump,Hubert
5.00 80.04
31
Stefanie Schraut 
GER / RFV Mönchberg i.Spessart e.V.
703
Herzchen 16  
S / AESRpf / Schi / 2015 / Gino BH / B: Schraut,Stefanie / Z: Dransmann,Martin
5.00 82.08
32
Kim Uta Pullmann 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
302
Cataleya 31  
S / Hann / Schwb / 2016 / Christ / Don Frederico / B: Pullmann,Petra / Z: Lorentz,Heinz
6.00 85.85
33
Ulrike Schlag 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
022
Attention please 2  
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Grundyman xx / B: Schlag,Ulrike / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
8.00 58.50
34
Neele Hannah Dinger 
GER / RFV Alzenau e.V.
467
Fairyhill Reny  
S / Conne / Schi / 2012 / Sheeauns Pete / Loobeen Larry / B: Dinger,Neele Hannah / Z: Mullen,Kevin
8.00 66.75
35
Jessica Haass 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
284
Ty's Lennox Louis  
W / DSP / B / 2010 / Lewinski / Pinatubo / B: Haass,Jessica / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
8.00 70.50
36
Amelie Ganz 
GER / RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
058
Catoka 2  
S / Hann / F / 2008 / Catoki / Donar Ldb. / 106BX36 / B: Ganz,Jochen / Z: Ganz,Jochen
8.00 74.53
37
Clarissa Mehs 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002
068
Chicharito  
W / Holst / B / 2007 / Caretino 2 / Contender / B: Mehs,Clarissa / Z: Bock,Hans
8.00 94.80
38
Sophia Demel 
GER / RFV Großwelzheim u.U. e.V.
095
Crunch's Camparo  
W / Holst / B / 2017 / Crunch / Lancer II / B: Demel,Sophia / Z: Holdorf,Andy
9.00 79.64
39
Marie Bendig 
GER / RFV Biebesheim e.V.
396
Chester 388  
W / Z.Rpf / Grau / 2017 / Cigaret JV H Z / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Bendig,Marie / Z: de Bock,Ruben
11.00 88.22
40
Lucianna Mauch 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V.
057
Castello 254  
W / Hann / DbkaS / 2014 / Castellano / Stakkato Gold / B: Mauch,Michael / Z: Wilting,Anja
12.00 93.50
41
Lisa-Marie Stumpf 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
086
Contendro's Cookie  
S / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Adlantus As / B: Stumpf,Lisa-Marie / Z: Müller-Rulfs,Henning
14.00 100.87
42
Kimberley Schneider 
GBR / Urberacher Pferdefreunde e.V.
368
Caspar 308  
W / Holst / B / 2014 / Coradus / Anthonys Dream xx / B: Schneider,Kimberley / Z: Marxen,Johannes
16.00 78.38
43
Julia Blandamura 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
373
Catching Fire SN  
S / Rhld / B / 2013 / Castellini / Calgary / B: Blandamura,Julia / Z: Nosbisch,Sebastian
17.00 95.50
44
Michelle Katharina Debus 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
524
Kilrush 4  
W / ISH / B / 2011 / Loughehoe Guy / Cougar / B: Debus,Michelle Katharina / Z: Stephens,Cyril
19.00 104.70
45
Apollonia Buchinger 
GER / RFV Babenhausen e.V.
155
Grande Motte  
S / DSP / B / 2015 / Galant de Semilly / Lanciano / B: Buchinger,Apollonia / Z: Sanladerer,Ferdinand
20.00 108.86
Vivian Anja Akridge 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
319
Argonautus  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2016 / Argo (Pachtakor) / Herkus / B: Kirchmann,Jürgen / Z: Gutkauskas,Gediminas
Ausgeschieden
Katharina Albert 
GER / RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
023
Atze 37  
W / Old / B / 2011 / Antonello / Ahorn Z / B: Albert,Katharina / Z: Zuchtstall Lesch,
Aufgegeben
Kerstin Richter 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
142
Flying Flori  
S / Old / F / 2009 / Florencio I / Wolkentanz II / B: Richter,Kerstin / Z: Schwerter,Klemens
Ausgeschieden
Sarah Hain 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
709
Hamlet-V  
W / KWPN / B / 2012 / Brainpower / C-Indoctro / B: Hanna,Samira / Z: Verbene,H.A.
Aufgegeben
Victoria Charlotte Lange 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
520
Jamiro M  
W / Old / B / 2007 / Joker / Arino Hit / B: Lange,Katharina / Z: Mansdorf,Hans Dieter
Ausgeschieden
Edith Bernius Dr. 
GER / RFV Erzhausen e.V.
185
Kinka Mea Mea  
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro / B: Bernius,Dr. Edith / Z: Bettin,Heike
Aufgegeben
Eva Knöll 
GER / RFV Schaafheim
194
Látido  
W / Hann / B / 2009 / Libertin / Grannus / B: Knöll,Eva / Z: Lupp,Thomas
Aufgegeben
Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
169
Huckleberry Finn 16  
W / Holst / B / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Landgraf I / B: Rosenbusch,Marion / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
Ausgeschieden
Brianna Breitenbach 
GER / RFV Obernburg e.V.
615
Rosalie 213  
S / Hann / B / 2008 / Riccione / Royal Diamond / B: Hacker,Katharina / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
Ausgeschieden
Maxine Scharfenorth 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002
477
Flight 16  
S / Pony o.R / GrSch / 2010 / B: Scharfenorth,Sabine
Ausgeschieden