Preis der Familie Leicher &
Fam. Roland Rehm Heidelberg-Kirchheim
Bitte die Pässe vor dem Start an der Meldestelle abgeben!

01 St.Georg Special* - S 5

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:26 Uhr (08.05.2022)
Richter:  H: Karl-John Ringelmann
C: Achim Leicher
M: Jörg Beerhenke
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
14:15:00
Pieter van der Raadt 
NED / PSG Martinushof Zeutern e.V.
297
Remy Martin 67  
W / Hann / B / 2009 / Romancero H / Lancier / B: Hopp,Susanne / Z: Blanken,Hartmut
............
2
14:22:30
Michele Schulmerig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
218
Favignana 3  
S / Old / R / 2011 / Florencio I / Mon Dieu / B: Schröder,Leonie / Z: Bührmann,Ludger
............
3
14:30:00
Saskia Löwel 
GER / RSG Engelberth e.V.
246
Fürstenballerina Live  
S / CH.Wb / Db / 2014 / Fürstenball / Ritmeister / B: Yerly,Verena / Z: Pastore Hofstetter,Monika
............
4
14:37:30
Andrea Perron 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
255
Highlight 164  
S / Hann / F / 2011 / Hochadel / Lauries Crusador xx / B: Perron,Andrea / Z: Meyer,Johann
............
5
14:45:00
Bettina Weiland 
GER / RFV Biblis e.V.
278
Neuschloß Sir John  
W / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Wolkenstein II / B: Weiland,Siglinde / Z: Fetzer,Klemens Johannes
............
ca. 25 Minuten Pause
6
15:17:30
Julia Becker 
GER / RRV Walldorf e.V.
311
San Gennaro  
H / Hann / R / 2006 / San Remo / Rotspon / 105WQ52 / B: Becker,Julia / Z: Swanson,Maurine
............
7
15:25:00
Christina Berghaus-Kohoutek 
GER / TRG Berghausen
312
San Salvador 36  
W / Württ / R / 2009 / Sandro Hit / His Highness / B: Berghaus-Kohoutek,Christina / Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas
............
8
15:32:30
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
295
Raven 47  
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx / B: Bögner,Julia / Z: Heinrich,Matthias
............
9
15:40:00
Susanne Fuchs Dr. 
GER / RV Mannheim
315
Savannah 47  
S / Hann / R / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Fuchs,Dr. Susanne / Z: Heimsoth, Dr.Cord u.Gundula,
............
10
15:47:30
Alisha Zimmer 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
106
Sympathico 29  
W / Old / Schwb / 2008 / Stedinger / Danny Wilde / B: Zimmer,Alisha / Z: Zuchthof Bauer,
............
11
15:55:00
Nadja Bühler 
GER / RV Reilingen e.V.
351
Don Alfredo 24  
W / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Gaudeamus / B: Bühler,Nadja u.Nicole / Z: ZG Fleurkens,
............
12
16:02:30
Josephine Burger 
GER / RV St.Hubertus Villingen
210
Donna Felice  
S / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / White Star / 106CS48 / B: Niemann,Christoph / Z: Lohmann,Wolfgang
............
13
16:10:00
Pieter van der Raadt 
NED / PSG Martinushof Zeutern e.V.
150
Baron Bollwerk  
W / Westf / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Lord Sinclair I / 106VC26 / B: Abbelen-Mooren,Silke / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
............
14
16:17:30
Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929
177
Dantes Zazou  
W / DSP / R / 2014 / Dante Weltino / Florencio I / B: ZG Kemmerer, / Z: ZG Kemmerer,
............