NEU: Platz. in 2 Abt. / Preis: Thorsten Lau Buisness Solutions und
1. Mannschaft des BV Hiltrop 1912 e.V.

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:23 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Axel Hengstenberg
Gino Thielen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Johanna Korf 
GER / TGS Deininghausen e.V.
034
Bonfire 71  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke / Z: Hahn,Sascha
0.00 52.51
2
Nina Moers 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
439
Spacestar 2  
W / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Zuidhorn / GER43282 / B: Moers,Nina / Z: Post,H.G.
0.00 53.36
3
Sina Schlegel 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
452
Valcetto  
W / Hann / R / 2012 / Valentino / Stakkato / B: Schlegel,Sina / Z: Voigt-Hopmann,Martina
0.00 58.75
4
Charlotte Krähling 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
280
Glamour 82  
S / Holst / Db / 2014 / Tornesch / Lascadell / B: Krähling,Charlotte / Z: Magens,Gerd
0.00 59.79
5
Julia Dirkes 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
296
Halona 4  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Cosido / B: Dirkes,Kerstin / Z: Eickhoff,Franz-Josef
0.00 61.22
6
Julia Quambusch 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
394
Quantensprung 2  
W / Old / B / 2003 / Quo Vados I / Pilot / 105AV40 / B: Seewald-Weil,Jaqueline / Z: Witte,Hans-Jürgen
0.00 61.50
7
Saskia Leveringhaus 
GER / RFV Witten e.V.
076
Catch the Crown  
W / Westf / B / 2015 / Crown Z / Cor de la Bryere / B: Kernebeck,Pierre / Z: Haschert,Heinz-Walter
0.00 63.49
Abteilung 2
1
Mara Wolf 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
312
Just Dance 2  
S / Westf / B / 2007 / Just Perfect / Dr.Doolittle / B: Wolf,Mara / Z: Sandfort,Dr. Rüdiger
0.00 52.79
2
Daniela Altenkamp 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
426
Semperax  
W / Westf / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Pik Labionics / B: Altenkamp,Daniela / Z: Schlüter,Josef
0.00 55.79
3
Lena Lüddecke 
GER / RV Kirchhörde e.V.
470
Wolfshecker Hofs Charon  
W / Hess / B / 2000 / Cheenook / Waldhorn / 105JJ06 / B: Becker,Tatjana Marie / Z: Herlth,Andrea
0.00 58.83
4
Rene Reimann 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
106
Clementino 3  
H / Z.Rpf / B / 2013 / Comilfo Plus Z / Goldfever I / B: Reimann,Rene / Z: Holzenthal,Fabian
0.00 60.08
5
Nina Priwall 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
409
Rock Synderella  
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Weinberg / B: Priwall,Nina / Z: Scherenberg,Klaus
0.00 61.42
6
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
113
Cocoloco F  
W / Westf / B / 2016 / Casscavelle NT / Arpeggio / B: Flunkert,Marei / Z: Flunkert,Monika
0.00 62.99
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Nadine Stöhr 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
063
Carlchen Cool  
W / ZW / B / 2004 / Corleone / Nordlicht / B: Blumgard,Florian / Z: Jung,Gisela
0.00 63.50
15
Johanna Joest 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
016
Barcbalou  
H / Holst / Db / 2016 / Barcley / Narew xx / B: Joest,Johanna / Z: Ramcke,Leni
0.00 65.79
16
Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
378
Norbert 59  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin / Z: Melcher,Bernd
4.00 52.94
17
Tanja Welteke 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
325
Lady Mayleen  
S / OS / Db / 2012 / Connor / Sir Oldenburg / B: Jäger,Bernd / Z: Franz,Uschi
4.00 53.06
18
Jakob Dörner 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
443
Strathmore Silver Fire  
S / AESRpf / Schi / 2008 / Dorest II / B: Dörner,Anja
4.00 55.15
19
Annalena Bauer 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
099
Chrisbee W  
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx / B: Bauer,Margit / Z: Winterscheid,Jörg
4.00 58.77
20
Janina Balke 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
094
Chilli 35  
W / ISH / B / 2008 / Chacoa / Diamond Serpent / B: Butzke,Lars / Z: Kennedy,Kieran
4.00 59.65
21
Nadine Klein 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V.
105
Clementine 63  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cavalo Z / Goldfever I / B: Holzenthal,Fabian / Z: Holzenthal,Fabian
4.00 59.93
22
Lara Marie Mundt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
067
Cashflow 15  
W / Westf / B / 2016 / Cashmoaker / Lordanos / B: Laurenzis,Dr. Silke / Z: Priest,Tracy
4.00 60.22
23
Lina Klusmann 
GER / RFV Witten e.V.
066
Casaretto 10  
W / Westf / B / 2006 / Charming / Sandro Song / B: Klusmann,Dorian / Z: Vatheuer,Paul
4.00 63.50
24
Greta Galus 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
014
Balouness Blue  
S / Westf / Db / 2016 / Balounito / Paradiesvogel / B: Galus,Greta / Z: Folle-Krull,Nicole
4.00 64.57
25
Ramona Teering 
GER / RFV Witten e.V.
032
Blueberry GS  
H / DR / 2016 / Beverly Hills / Northern Dancer / B: Teering,Ramona / Z: ZG Grommel, Alexandra u. Manfred,
5.00 69.01
26
Lisa Theodor 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
036
Bonny 837  
S / F / 2010 / B: Theodor,Nicole
5.00 69.37
27
Anika Laura Cerning 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
466
Vivi la Belle C  
S / Hann / Df / 2014 / Viscount / Federweisser / B: Cerning,Kirsten / Z: Cerning,Kirsten
7.00 79.07
28
Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
148
Daktari K 2  
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kremerskothen,Nena / Z: Kremerskothen,Elmar
8.00 56.57
29
Kimberly Reith 
GER / RV Bochum-Werne e.V.
205
Doodle Jump 7  
W / Hann / R / 2017 / Diacontinus / Don Frederico / B: Reith,Kimberly / Z: Mohrmann,Elisabeth
8.00 63.90
30
Katrin Wozniok 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
416
Rubina 385  
S / Westf / Schwb / 2008 / Rasputin n.gek. / Dunhill H / B: Iwan,Dieter / Z: Göbel,Horst
12.00 56.58
31
Madeline Sophie vom Lehn 
GER / RV Balve e.V.
373
Naseweiß TB  
W / Württ / Db / 2012 / Don Diamond / Heraldik xx / B: vom Lehn,Kai / Z: Binder,Theo
12.00 62.65
32
Jana de Laet 
GER / RFV Erkrath e.V.
331
Le vert jeudi  
W / KWPN / B / 2016 / Etoulon VDL / Contendro I / B: de Laet,Jana / Z: de Laet,Jana
16.00 84.42
Sabrina Czieslik 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
332
Let's go 119  
W / Rhld / B / 2008 / Lacassini / Lupicor / B: Czieslik,Sabrina u.Svenja / Z: ZG Kühnen,
Ausgeschieden
Emily Nitsche 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
049
Calle 116  
W / Westf / 2016 / Cristallo / Ferragamo / B: Nitsche,Emily / Z: Nowowieski,Manfred
Ausgeschieden
Birgit Willecke 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
337
Liquido 47  
W / Westf / B / 2005 / Larenco / Pluspunkt / B: Kost,Christina / Z: Kost,Jürgen
Ausgeschieden
Emma Löpke 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
370
Nando 446  
W / DR / B / 2005 / Nantano / Mentos / B: Löpke,Sandra / Z: Dartmann,Karin
Aufgegeben
Friederike Lodde 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
490
Look at me 72  
S / Hann / Schi / 2009 / Linton / Ramiro's Bube / B: Jürgens-Lodde,Uta / Z: Wiebusch,Heino
Ausgeschieden
Hanna Maselkowski 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
461
Viento 47  
W / Db / 2010 / B: Maselkowski,Sabina
Aufgegeben
Nele Constanze Dörnbaum 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
085
Chapeau Claque 34  
H / Westf / Db / 2004 / Co-Pilot / Silbersee / B: Dörnbaum,Sandra / Z: Hauwe,Kerstin Maria
Ausgeschieden