Preis: Fa. Fischer & Söhne Entsorgungsfachbetrieb Bochum
Sigerrunde: das zu Platz. 1/4 / SF: wie im Umlauf

09 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:27 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Karin Seidel
Gino Thielen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Nils Altenbernd 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
387
Pina Colada 191  
S / Westf / Schi / 2008 / Polymiro / Calido I / 104VQ11 / B: Altenbernd,Nils / Z: Klaas,Hans-Jürgen
0.00 63.73 0.00 33.76
2
Tim Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
333
Levi 22  
W / Westf / F / 2005 / Leonetti / Azett / B: Schwarz,Tim / Z: Merschformann,Karl
0.00 63.25 0.00 34.24
3
Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
192
Django Unchained K  
H / Westf / B / 2013 / Diarado / Ribot / B: Kremerskothen,Nena / Z: Kremerskothen,Elmar
0.00 64.23 0.00 36.35
4
Steffen Stegemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
114
Cocona 6  
S / OS / B / 2014 / Christian / Carrico / B: Stegemann,Steffen / Z: Bockmeyer,Klaus
0.00 63.92 5.00 44.08
5
Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
123
Cool Running K  
W / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Ribot / B: Kremerskothen,Nena / Z: Kremerskothen,Elmar
0.00 64.30 8.00 33.25
6
Fabian Holzenthal 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
163
De Champ - M  
H / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Chello I / B: Mende,Sabrina / Z: Veehandel Musterd B.V.,
0.00 65.97
7
Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
069
Casira 9  
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin / B: Berger,Sarah / Z: Kalka,Jochen
0.00 67.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Hellmuth Gille 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
177
Dewender's Little Celina  
S / Westf / R / 2004 / It's Me du Mesnil / Charisma / B: Gille,Hellmuth / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
4.00 63.71
9
Tim Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
129
Cord 14  
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
4.00 66.08
10
Nils Altenbernd 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
136
Crazy Hazel 2  
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Rivellino xx / B: Oberste-Frielinghaus,Sandra / Z: Oberste-Frielinghaus,Sandra
4.00 67.90
11
Andrea Beermann 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
002
Abrakadabra M  
W / Westf / Schwb / 2009 / Arpeggio / Flambeau / B: Strohmann,Maren Joanna / Z: Strohmann,Maren Joanna
8.00 65.10
12
Ann-Katrin Gieß 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
383
Paulette 18  
S / BWP / F / 2015 / Nabab de Reve / C-Indoctro / B: Gieß,Ann-Katrin / Z: von Baelen,Alfons
8.00 70.21
13
Joachim Goldmund 
GER / RFV Wermelskirchen
479
Chiklas  
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim / Z: Tassemeier,Dr. Nina
10.00 76.40
14
Luisa Holthaus 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V.
162
Daytona B  
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Rodney / B: Holthaus,Robert / Z: Bröckmann,Julia
12.00 71.40
15
Laurin Mette 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
096
Chococcino  
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern / B: Diessner,Rosemarie / Z: Gerwing,Reinhard
20.00 63.18
16
Anika Laura Cerning 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
364
Monk 3  
W / DSP / Db / 2006 / Monte Bellini / Grandelstein / B: Cerning,Anika Laura / Z: John,Andreas
26.00 95.24
Steffen Stegemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
090
Chestnut 30  
W / Bay / B / 2011 / Captain Fire / Van de Vivaldi / B: Wilms,Jutta / Z: Gravemeier,Kurt
Aufgegeben
Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
009
Amadeus 1012  
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
Ausgeschieden
Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
215
Dumbolinchen  
S / Hann / Df / 2013 / Cador / Landrebell / B: Wünderich,Jennifer / Z: Junghans,Alexander
Aufgegeben
Fabian Holzenthal 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
229
Even Better  
W / KWPN / B / 2009 / Lord Z / Peter Pan / B: Beermann,Andrea / Z: Euverman-Claus,C.
Aufgegeben