Preis: Praxis Andreas Portmann, Dortmund

18 Mannschaftswertung Dressurprüfung Kl.A*/LP 17

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:30 Uhr (07.05.2022)

Richter:  Axel Hengstenberg
Verena Voß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Leonie Kanopfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
043
Caesar 368  
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Caletto I / 104HS90 / B: Kanopfer,Leonie / Z: Suedmeier,Hermann
7.20
1
Helena Bembenek 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
188
Dirk Dalegro  
W / Hann / B / 2015 / Dante Weltino / Rohdiamant / B: Bembenek,Vanessa / Z: Ahlers,Bernd
8.00
1
Lara Rumann 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
195
Dolly Malone  
S / Westf / 2016 / Dibadu L / Camax L / B: Rumann,Lara / Z: Meyerhoff,Klaus
6.90
2
Annemieke Heyden 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
286
Golo 134  
W / DR / Falbe / 2002 / Golden Dancer / Valido / B: Heyden,Annemieke / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
7.10
2
Johanna-Antonia Schultz 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
369
Namica  
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / Nadler I / B: Schultz,Johanna-Antonia / Z: Bäumer,Andrea
5.80
2
Pia Kristin Cebula 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
363
Moelview Charm  
S / Wel.B / F / 2003 / Eyarth Tomahawk / Hafodyresgob Bubzy / B: Cebula,Pia Kristin / Z: Jones,R.R.
7.60
3
Laurits Friso Küch 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
146
Daily Nice K  
S / DR / PkaSc / 2016 / Dating AT / Dance Star AT / B: Kirchhoff,Paula / Z: Kirchhoff,Paula
5.90
3
Melanie Langer 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
457
Veleno Nano  
W / F / 2004 / B: Langer,Melanie
6.80
3
Christina Kost 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
290
Grete 73  
S / DR / B / 2012 / Golden Rock / Diamond Boy / B: Trösken,Udo / Z: Kirchhoff,Paula
7.30
4
Nele Hoffmeister 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
275
Future Dream 17  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Sandro Hit / B: Hoffmeister,Dr. Meike / Z: Schulze Elting,Sigrid
6.70
4
Stephanie Elbe 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
155
Dark Dancer 32  
W / Hann / R / 2012 / Don Crusador / Weltmeyer / B: Elbe,Joseph / Z: ZG Gifhorn,Jörg u.Anke
6.20
4
Helen Lange 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
342
Logan 26  
W / Hann / B / 2014 / Lordanos / Prinz Wilhelm / B: Lange,Helen / Z: Koop,Dr. Reinhard
6.00
4
Tanja Meinhardt 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
160
Daydream Deluxe  
S / Westf / B / 2012 / Daily Deal / Medici / B: Meinhardt,Tanja / Z: Kuhlenkamp,Silke
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Amelie Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
253
For Life 5  
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus / B: Benfer,Susanne / Z: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
6.00
5
Sarah Kluck 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
161
Daylily 4  
S / Westf / B / 2016 / Darius / Contact Me / B: Kluck,Sarah / Z: Henn,Peter
6.30
5
Dino Tittel-Klotz 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
227
Escudo's Black Pearl  
S / Hann / Schwb / 2005 / Euroking / Constant / B: Timme,Yvonne / Z: Marxen,Johannes
7.40
6
Katharina Brösecke 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
421
Sansibar 132  
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina / Z: Grube,Michael
7.00
6
Lena Marie Bewersdorff 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
441
Stella-Marie 2  
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke / Z: Bispinghoff,Egbert
6.50
6
Leona Demiri 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
093
Chili my Champion  
W / Meckl. / Db / 2011 / Cerousi / Escudo II / B: Gnadt,Andreas / Z: Hübner,Helene
5.90
7
Eileen Baumann 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
271
Für immer Frodo  
W / Hann / Db / 2014 / Fürst Romancier / Desperados / B: Walther,Melanie / Z: Brunkhorst,Johann
6.10
7
Pia Kriegel 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
131
Corona Extra  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ars Vivendi / B: Orlowski,Julia / Z: Rohleder,Karl
5.90
7
Jana Alex 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
344
Louana 6  
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Archipel / B: Alex,Jana / Z: Kreyenhagen,Dieter
6.80
7
Tabea Eilbracht 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
404
Real Bolero  
W / Westf / F / 2010 / Real Diamond / Don Bolero / B: Eilbracht,Dr. Christian / Z: Rüter,Johannes
6.30