Preis: WH Autozentrum Hattingen/Witten GmbH

20 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:31 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Verena Voß
Gino Thielen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
140
Cuba Libre F  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika / Z: Flunkert,Monika
7.80
2
Alissa Kuhlmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
024
Belthain FH  
W / Westf / Schwb / 2013 / Belconi / Ferragamo / B: Kuhlmann,Frank / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
7.70
3
Friederike Westmeier 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
487
Basmah Bayad  
S / Westf / B / 2013 / Bon Bravour / Sandro Hit / B: Feldhaus,Kaspar-Dietrich / Z: Zimmermann,Heti
7.60
4
Svenja Striebeck 
GER / TGS Deininghausen e.V.
153
Danny Belucci 2  
H / Hann / B / 2011 / Don Frederico / Sunny-Boy / B: Bembenek,Vanessa / Z: Busemann,Theda
7.40
5
Magnus Mittelviefhaus 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
410
Rock You 3  
H / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Dark Fire / B: Frenster,Ruth / Z: Vornholt,Hermann
7.30
6
Julia Küpper 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
472
Zack Royal  
W / Old / R / 2008 / Zack / Rubinstein I / B: Brauer,Milena / Z: Beirholm,Kamma
7.00
6
Sabrina Zielinski 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
189
Discovery 42  
W / Old / Schwb / 2002 / Defacto / Wendulan / B: Zielinski,Sabrina / Z: Schröer,Werner
7.00
8
Nathalie Bohl 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
144
Czesanne 3  
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor / B: Bohl,Nathalie / Z: Eckermann,Otmar
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Sina Blenski 
GER / RV Dortmund-West e.V.
436
Solemio 3  
S / Hann / Db / 2014 / Spörcken / Fürst Heinrich / B: Blenski,Sina / Z: Thiesse,Kurt
6.70
10
Svetlana Klenke 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V.
022
Belle Dream  
S / Hann / Db / 2016 / Bon Coeur / Royal Blend / B: Klenke,Svetlana / Z: Kruschewski,Annegret
6.60 (6.8)
11
Lisa Kurkowitz 
GER / RV Dortmund-West e.V.
004
Affaire de Coeur 4  
W / Old / R / 2013 / Ampere (NLD) / Sunny-Boy / B: Kurkowitz,Guido / Z: Tapken,Werner
6.50
11
Anna Düren 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
287
Good Better Bram  
W / DR / F / 2010 / Good Looking / Verona's Bo-Gi / B: Dörner,Nicole / Z: de Graaf-Spruyt,A.P.
6.50
13
Kimberly Klotzbach 
GER / LRFV Wattenscheid e. V.
056
Capri's Celebration  
W / Hann / R / 2008 / Caprimond / Don Frederico / B: Klotzbach,Kimberly / Z: Sültemeier,Karl-Heinz
6.40
13
Lena Kruse 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
176
Deutschmann  
W / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Weltmeyer / B: Kruse-Ruck,Monika / Z: ZG Bley, Rosita u.Hans-Hermann,
6.40 (6.6)
15
Maren Watermann 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
159
Davinciano MN  
W / Hann / Db / 2014 / Danciano / Davignon I / B: Watermann,Maren / Z: Mehlis-Nennecke,Kerstin
6.30
15
Angelina Corna 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
402
Ratzinger's Laureus V  
W / Westf / B / 2012 / Ratzinger V / Laureus / B: Corna,Angelina / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
6.30
17
Kim Kniezner 
GER / RV Menden e.V.
021
Bellamie 28  
S / Hann / Df / 2012 / Bonifatius / Don Marcello / B: Kniezner,Kim / Z: von Biedersee,Roswitha
6.20
18
Hannah Hegerding 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
167
Dein kleiner Freund H  
W / Hann / B / 2014 / De Niro / Worldly I / B: Hegerding,Matthias / Z: Hegerding,Matthias
6.00
18
Eileen Vogel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer
219
Edelmann TV  
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier / B: Schallbroch-Geraedts,Ute / Z: Verhufen,Thomas
6.00
20
Ilka Teigeler 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
203
Donauprinz 22  
H / Hann / R / 2015 / De Niro / Hohenstein / B: Teigeler,Ilka / Z: Wahler,Burkhard
5.50
Christina Kost 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
087
Charlotte T  
S / Westf / B / 2008 / Cirhus / Landstreicher / B: ZG Trösken Familie, / Z: ZG Trösken Familie,
Aufgegeben
Yvonne Cerkez 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
343
London's Lullaby  
S / Hann / F / 2008 / Londontime / Regazzoni / B: Cerkez,Yvonne / Z: Pascheberg,Hermann
Aufgegeben