Preis von LUGANO
Ehrenpreis gegeben von Martina und Eric Knop
2. Platz Blumen von Reineke- Hoffmann Hofheim

04 Punktespringprfg.Kl.A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:49 Uhr (15.05.2022)
Richter:  Stephan Beyer
Irene Himstedt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sofie Reuter 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
108
Hollyday 8  
W / Pony o.R / Hlb / 2005
............
2
Emma Kottwitz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
184
Zanko 3  
W / KWPN / B / 2016 / Zirkonium / Gentleman
............
3
Tamara Heinz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
130
Maximus T  
W / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassini II
............
4
Cleo Oest 
GER / RFV Stierstadt e.V.
133
Nachtfrost  
W / Trak. / F / 2015 / Bystro / Tambour
............
5
Kara Marie Coker 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
149
Quintaira 2  
S / Hann / Db / 2009 / Quintender / Voltaire
............
6
Gina Michelle Keiper 
GER / RFV Kirberg e.V.
182
Willy Wonka 11  
W / Hann / F / 2010 / Walzertakt / Cabochon
............
7
Noelle Bohrmann 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
188
All-time Favorite  
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grandeur
............
8
Carmen Rothe 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
009
Bali SJ  
H / Old / B / 2009 / Check In / Gletscher
............
9
Julia Schauß 
GER / RFV Hofheim e.V.
022
Cabalotta  
S / Old / B / 2011 / Cabarlord / Wilawander xx
............
10
Michelle Erdmann 
GER / RFV Panrod e.V.
191
Calle Cool 44  
W / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Calato
............
11
Lisa Dombo 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
025
Calypso - G  
W / Lit.W / Db / 2016 / Caruso Gut / Malachitas
............
12
Greta Luise Klein 
GER / RSG Anzhausen e.V.
233
Campino 380  
H / Holst / Schi / 2007 / Calato / Quidam de Revel
............
13
Sabrina Gabriel 
GER / RFV Driedorf e.V.
030
Caramella H  
S / Hann / Df / 2013 / Comte / Ramiro
............
14
Luna Katharina Tenzer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
038
Chapman 65  
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / For Edition I
............
15
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
040
Cheyenne E  
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx
............
16
Alina Weikum 
GER / RFV Kirberg e.V.
046
Clear Fox  
W / Holst / Flieg / 2008 / Clearway / Foxiland xx
............
17
Sebastian Koch 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
050
Comtess 199  
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Larry
............
18
Svenja Deußer 
GER / RFV Trebur e.V.
197
Conroy GT  
H / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Casero
............
19
Eva-Marie Wagner 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
077
El Chapo 6  
W / Westf / B / 2016 / Eisb+ñr / Quality
............
20
Isabella von Roeder 
GER / RFV Wintermühle e.V.
229
Fast Freddy  
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 105XX64
............
21
Carsten Hector 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
204
Fürst Calypso 4  
W / Old / B / 2013 / Feldjunge / Calypso I
............
22
Sofie Reuter 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
087
Feuerzähnchen J  
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Landgraf I
............
23
Emma Kottwitz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
008
Ba Lou 2  
W / OS / B / 2013 / Bonaventura / Satisfaction I
............