OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:27 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Otto Körnig
Bernd Heinig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Luca Beschnidt 
GER / PF Schackensleben e.V
261
Carlotta 263  
S / DSP / F / 2010 / Colorit / Leandoz / B: Beschnidt,Hans-Werner / Z: Beschnidt,Hans-Werner
7.50
2
Nadine Kirmse 
GER / RFV Wintersdorf e.V
169
Liberty 361  
S / Hafl. / F / 2006 / Antares / Starlight / B: Reinsch,Melanie / Z: Doering,Andreas
7.10
3
Diana Fricke 
GER / PSV Salbitz e. V.
074
Clarke L  
W / OS / Df / 2015 / Clarcon / Quidam's Rubin / B: Fricke,Diana / Z: Leuteritz,Dierk
6.90
3
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
105
Deangelo  
W / DR / B / 2006 / Da Capo / Alexander / B: Schlimpert,Sven / Z: Genennichen,Steffen
6.90
5
Pia Landmann 
GER / RFV Droyßig u.U.e.V
058
Celina 213  
S / DSP / Db / 2008 / Coolman / Elkadi II / B: Landmann,Andreas / Z: Franz,Axel
6.80
6
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
209
Quino 17  
W / Westf / B / 2010 / Quality / Conterno Grande / B: Palisch,Lara / Z: Palster,Silvia
6.70
7
Emelie Madlen Göthling 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
050
Casino Boy 4  
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Göthling,Emelie Madlen / Z: Sievers,Harm
6.60
8
Leni Emmerich 
GER / SG Spergau e.V.
301
Glamour pur  
S / Hann / Schi / 1999 / Goldfasan / Akut / B: Precht,Stefanie / Z: Braul,Heinz
6.50
9
Zilm Clara 
RVV Böhlitz-Ehrenberg e. V.
080
Colonel Caspar  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Lancer II / B: Renger,Norma / Z: Witten,Hans
6.40
9
Annalena Schirmer 
GER / RFV Wintersdorf e.V
101
Da Vinzi - G  
W / Oe.Wb / B / 2013 / Graslahof's Da / Nougat / B: Schirmer,Annalena / Z: Gutschy,Maria
6.40
11
Sandra Morgenstern 
GER / RFV Wintersdorf e.V
181
Memory 133  
S / Dt.Pf / DFbSc / 2013 / My Lord / Lambada / B: Morgenstern,Sandra / Z: Schmidt,Eckhard
6.30
11
Nadine Ludwig 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
276
Cinderella 785  
S / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Sandro / B: Ludwig,Nadine / Z: Vollmer,Werner
6.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marlen Kröger 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
270
Charlie 288  
W / DSP / Db / 2009 / Cassandro II / Diamir / B: Kröger,Eckhard / Z: Kröger,Eckhard
6.20
13
Paula Weidauer 
GER / RFzV Grüne Aue e.V.
294
Duke de Devils  
W / DSP / B / 2015 / D'Olympic / Monte Bellini / B: Kunze,Andreas / Z: Kunze,Andreas
6.20
15
Sandra Morgenstern 
GER / RFV Wintersdorf e.V
192
Passionato  
W / Westf / BSche / 2010 / Papellito xx / Rodeo / B: Großmann,Carmen / Z: Friedhof,Michael
6.10
16
Nadine Wolf 
GER / RFV Farnstädt e.V.
017
Babsy 41  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2008 / B: Wolf,Nadine
6.00
16
Corinna Müller 
GER / RFSG Panitzsch e. V.
095
Cornelia 37  
S / OS / B / 2012 / Acadius / Calido I / B: Kießlich,Ronny / Z: Meiners,Dr. Friederike
6.00
16
Anika Prager 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
133
Florida Sun 4  
S / DSP / F / 2013 / Quintus Gold / Feuertanz I / B: Gerth,Norbert / Z: Gerth,Norbert
6.00
19
Marlen Kröger 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
291
Desperio's Sun  
W / DR / RSchi / 2007 / D'Acord / unbekannt / B: Kröger,Marlen / Z: Bohlinger,Jeanette
5.90
20
Marcel Rauschenbach 
GER / RFV Droyßig u.U.e.V
154
Indigo S  
W / DSP / B / 2016 / I'm Special de Muze / Quite Easy I / B: Rauschenbach,Marcel / Z: Scharf,Ingolf
5.80
20
Anastasia Thiem 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
259
Carino 670  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Thiem,Anastasia
5.80
22
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
221
Special Girl 5  
S / Holst / Db / 2012 / Conzil / Quintero / B: Schlimpert,Sven / Z: Rösch,Dr. Heike
5.60
23
Anne Tretbar 
GER / RFzV Grüne Aue e.V.
302
Go Magic-Morena  
S / DSP / Schi / 2006 / Go on Top / Montezuma / B: Tretbar,Anne / Z: Klakow,Günther
5.40
24
Thomas Metzsch 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
288
Darina 182  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Metzsch,Volkmar
3.70
25
Lydia Wenig 
GER / Gablauer Reitsport Altes Rittergut
372
Lopez 40  
W / DSP / B / 2014 / Landrebell / Champion For Pleasure / B: Ruselack,Marco / Z: Gumpert,Petra
0.00
25
Marie Hahn 
GER / RSV Neuseenland e.V.
244
Balisto 70  
W / DR / B / 2012 / Bon Jovi / B: Hahn,Marie / Z: Landgraf,Eckhard
0.00
25
Susanna Lina Laves 
GER / Cavalleria e.V.
061
Cesparo  
W / DSP / Schi / 2017 / Cuidam / Lucky Luke / B: Laves,Susanna Lina / Z: Jung,Torsten
0.00
25
Bergk Fabian 
RFV Langendorf u. Umg. e.V.
363
Delia  
S / 2002 / B: Bergk Sebastian
0.00
25
Starker Jasmin 
RFV Wintersdorf e.V
373
Hayper  
W / 2017 / B: Starker Jasmin
0.00
Emelie Madlen Göthling 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
024
Bella 1241  
S / Grpf.o.R / R / 2014 / B: Göthling,Emelie Madlen
Luisa Mocker 
GER / RFV Pissen e.V.
167
Liam Lee  
W / DSP / F / 2006 / Lad / Grand Amour / B: Mocker,Luisa / Z: Hechtner,Michael
Josephin Rienäcker 
GER / PSV Geiseltal e.V.
193
Peter-Paul-Rubens  
W / Pony o.R / F / 2007 / B: Rienõcker,Josephin
Aufgegeben
Hergeth Frieda 
RVF Schwäbisch Gmünd
345
Stanley 231  
W / PiLe / F / 2008 / Sindbad / Nerath II / B: Hergeth,Evelyn / Z: Gestüt Forst/Wilfried Forst,
Aufgegeben
Greta Birke 
GER / RFV Droyßig u.U.e.V
004
Alanya G  
S / DSP / B / 2013 / Abke / Canterbury / B: Gentzsch,Stefan / Z: Gentzsch,Stefan
Lilith Landgraf 
GER / RSV Neuseenland e.V.
030
Bonita 482  
S / DR / B / 2011 / Bon Jovi / B: Landgraf,Eckhard / Z: Landgraf,Eckhard
Ausgeschieden
Jorid Blawatt 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
059
Celly 24  
S / DSP / B / 2005 / Casander / Diamir / B: Schramm,Ulrike / Z: Schramm,Ulrike