Preis des Herrn Marcus Wagner und der Agethen GmbH

05/2 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:09 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Joachim Daum
Nicole Schäfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kristin Sippel 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
286
Frieda D  
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Zeus (Nurzeus) / B: Dittmar,Heinrich / Z: Textor,Julia
0.00 53.38
48.00 EUR
2
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
320
Hubertushof's Fabienne  
S / DSP / F / 2016 / Feuerball / Quick Nick I / B: Weber,Linus Georg / Z: Weber,Linus Georg
0.00 55.02
40.00 EUR
3
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
468
Schröder 53  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Quo Vados I / 106OC13 / B: Lupp,Thomas / Z: Marxen,Johannes
0.00 56.28
34.00 EUR
4
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
338
Kandira 3  
S / Holst / B / 2015 / Kannan / Diarado / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Heleine,Horst Klaus
0.00 56.51
30.00 EUR
5
Marlen Jordan 
GER / RFV Vogelsberg e.V.
452
Quintina 33  
S / OS / B / 2012 / Quality / Askari / B: Borchert,Andreas / Z: Röhricht,Sandra
0.00 57.98
28.00 EUR
6
Fokko Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
554
Franzi MN  
S / Hann / B / 2013 / For Edition I / Kolibri / B: Mattern,Dr. Sibylle / Z: Mattern,Dr. Sibylle
0.00 58.16
20.00 EUR
7
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
357
Lapalou 2  
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Balou du Rouet / 107AR42 / B: Lupp,Thomas / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
0.00 59.76
20.00 EUR
8
Katja Schuster 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
335
Jodysienne  
S / KWPN / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / C-Indoctro / B: Schuster,Katja / Z: Veldman,J.
0.00 59.99
20.00 EUR
9
Katja Schuster 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
039
Balou's Girl 3  
S / Z.Rpf / R / 2006 / Balou du Rouet / Caretano Z / B: ZG Schuster,Katja u.Roswitha / Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
0.00 61.18
20.00 EUR
10
Katharina Precht 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
157
Classic Lusiana  
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Limbus / B: Precht,Katharina / Z: Früchtenicht,Heinrich
0.00 62.53
11
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
293
Go For Me 5  
S / Holst / F / 2016 / Kannan / Connor / B: Plock,Frank / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
0.00 62.58
12
Janine Maier 
GER / RFV Donaueschingen
433
Peaches GE  
S / DSP / Schi / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / 107JD52 / B: Maier,Janine / Z: Jahn,Steffen
0.00 63.25
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Raja Catharina Andratschke 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
160
Cliff 78  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Lord / 106WI89 / B: Andratschke,Raja Catharina / Z: Alving,Ursula
0.00 63.50
14
Alexander Kisselbach 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
522
Wild Emotion G  
S / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Wild Life / 105UF94 / B: Kisselbach,Alexander / Z: Gansbühler,Thomas
0.00 63.59
15
Sascha Seifert 
GER / RV Weisweil
325
Ibbe S  
W / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casco / B: Seifert,Cedric / Z: Spanjers,C.P.M.
0.00 66.70
16
Mareike Winkler-Harth 
GER / RFV Wetzlar
392
Lynchburg Lemonade  
H / OS / F / 2015 / Ludwigs As / N.N. / B: Winkler,Alfred Reinhard / Z: H.-J u.T. Tammen,
0.00 67.28
17
Alexander Kisselbach 
GER / RV Am Pohlheimer Wald
064
C-Indira 3  
S / OS / Db / 2012 / C-Indoctro / Contender / B: Kisselbach,Alexander / Z: Schulte Südhoff,Antonius
0.00 67.66
18
Hannah Schmidt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
399
Master vd Hooghoeve  
W / BWP / B / 2012 / Thunder van de Zuuthoeve / Ferro / B: Schmidt,Hannah / Z: van Dyck,Jan
1.00 73.03
19
Nina-Sophie Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
235
Donna Bela Vega  
S / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Rockwell / B: Ernst,Nina-Sophie / Z: Wild,Georg
4.00 55.91
20
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
322
Hubertushof's Nur Für Mich  
S / Hann / Db / 2013 / Nurjev / Labrador / 106ON29 / B: Weber,Petra / Z: Weber,Petra
4.00 56.13
21
Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V
055
Bosse S  
W / Old / F / 2012 / Balou du Rouet / Drosselklang I / B: Hofmann,Irina / Z: Hofmann,Irina
4.00 58.30
22
Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
206
Curtis SL  
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Diarado / B: Schäfer,Armin / Z: Lübbers,Sander
4.00 62.28
23
Jacqueline Gebhard 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
073
Calvados 134  
W / Bay / B / 2009 / Christ / Legendär I / B: Gebhard,Jacqueline / Z: Schmoll,Christian
4.00 64.03
24
Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V
508
Uriko Star VA  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Acord II / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 64.60
25
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
340
Kannut 2  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Acolord / B: Treiber,Günter / Z: Schneider,Markus
4.00 65.96
26
Zoelle Kaiser 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
036
Ballerina 330  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Camax L / B: Neifer,Andrea / Z: Bummann,Friedrich
4.00 66.88
27
Marlen Jordan 
GER / RFV Vogelsberg e.V.
303
Gringo 273  
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Heraldik xx / B: Gleißner,Dr. Stefan / Z: Fischer,Meike
4.00 71.40
28
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
541
Calea R  
S / Hann / Df / 2014 / Christian / Quidam's Rubin / B: Tuki Pate,Noemi / Z: ZG Röbken, Dieter u.Jens,
8.00 60.62
29
Helena Brandt 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
228
Dior KJ  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Huff,Corinna / Z: Jürgens,Klaus
8.00 61.87
30
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
312
Hisballah  
S / Holst / Schi / 2015 / Adagio de Talma / Calido I / 107FS60 / B: Lupp,Thomas / Z: Klös,Volker
8.00 62.16
31
Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
273
Fionella 5  
S / DSP / B / 2015 / Numero Uno / Caretello B / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Wagner,Josef
8.00 65.80
32
Kim Li Port 
GER / RSC Hungen e.V.
122
Chacco Five  
W / Württ / B / 2012 / Contano / Cento / B: Streicher,Harald / Z: Streicher,Harald
8.00 69.00
33
Kim Li Port 
GER / RSC Hungen e.V.
050
Billy the Kid 60  
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Quinar / B: Port,Kim Li / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
10.00 77.10
34
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
298
Grand Hope  
S / Hann / Db / 2013 / Galant de Semilly / D-Online / B: Löw,Marco / Z: Nau,Ludwig
12.00 61.08
35
Laura Knöß 
GER / RFV Laubach
105
Caspar 205  
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico / Z: Knöß,Jürgen
16.00 68.95
36
Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
469
Scotch Bonnet  
W / Hann / F / 2014 / Sandokan LGST / Ramiro's Son II / B: Garrido Viveros,Anibal / Z: Sentker,Herma
24.00 103.78