Preis der Winzer GbR

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:27 Uhr (14.05.2022)

Richter:  Nicole Schäfer
Joachim Daum
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Janina Blotz 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt
537
Eddy 319  
W / Hann / B / 2016 / Embassy I / Stakkato / 107UD26 / B: Brandt,Constantin / Z: Eckhoff,Claudia
8.80
44.00 EUR
2
Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim
535
Balou 871  
H / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Carrico / B: Scheel,Norbert / Z: Scheel,Norbert
8.40 (8.6)
36.00 EUR
3
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
025
Arecento  
H / OS / Schi / 2017 / Arezzo (NLD) VDL / Cento / B: Eufinger,Heinz / Z: Stegmann,Albert
8.20
30.00 EUR
4
Betina Haugaard Hansen 
DEN / RSC Hungen e.V.
240
Dyvellyst Balouzia  
S / DWB / B / 2016 / Balou (DNK) / Landtinus / B: Haugaard Hansen,Betina / Z: Pawelczuk,Jette
8.00
26.00 EUR
5
Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V.
068
Calima 13  
S / DSP / Schi / 2016 / Cambridge / For Action / B: ZG Brodhecker, / Z: ZG Brodhecker,
7.90
24.00 EUR
6
Lena Rosa Kramm 
GER / RFV Kirberg e.V.
135
Check Me 5  
W / Hann / B / 2016 / Chacco's Son II / Linton / B: Sportpferde Kai Kramm, / Z: Tebbel,Rene
7.80
7
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
293
Go For Me 5  
S / Holst / F / 2016 / Kannan / Connor / B: Plock,Frank / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
7.70
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Andrea Marchese 
ITA / RG Büttelborn e.V.
208
Dadivosa  
S / OS / Schi / 2017 / Diaron / Sandro Boy / 107RS59 / B: Raganá,Giovanna / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
44.00 EUR
2
Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim
534
Amica 147  
S / DSP / B / 2016 / Actender / Aramon / B: Angele,Elmar / Z: Angele,Elmar
8.30
33.00 EUR
2
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
492
Tangelupp  
H / OS / R / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Contender / B: Lupp,Thomas / Z: Lupp,Thomas
8.30
33.00 EUR
4
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
290
Georgina L 4  
S / Z.Rpf / F / 2016 / George Z / Libertin / B: Lupp,Thomas
8.00
26.00 EUR
5
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
340
Kannut 2  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Acolord / B: Treiber,Günter / Z: Schneider,Markus
7.90
24.00 EUR
6
Bertram Laux 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
380
Livia B 3  
S / KWPN / B / 2016 / El Salvador / Burggraaf / B: Laux,Bertram / Z: van Beek,H.
7.80
7
Lena Rosa Kramm 
GER / RFV Kirberg e.V.
091
Caribian Bellini  
S / Westf / Schi / 2016 / Caspar / Quidam de Revel / 107OJ37 / B: Pfeifer,Andree / Z: Pfeifer,Alexandra
7.70
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
362
Le Chiffre 6  
W / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Casiro I / B: Jacobi,Prof.Dr. Philipp / Z: Drommershausen,Rainer
7.60
15
Ella Piuva 
SWE / Bad Homburger RFV
044
BEC Kim K  
S / ISH / Schi / 2015 / Le Diamant Horta / Luidam / B: Duff,Anna / Z: Duff,Brian
7.60
15
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
509
Utopia 73  
S / Hann / F / 2016 / Uccello / Escudo I / B: Schmidt,Rita / Z: Menne,Gisela
7.60 (8.1)
18
Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
444
Qui Vive 9  
S / Holst / B / 2016 / Quiwi Dream / Capitol I / B: BG Wegfahrt u.Vogt, / Z: ZG Stefan u.Ellen Wieck,
7.50 (8)
19
Jasmin Marie Klee 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
394
M&M s van de Zuuthoeve Z  
W / Z.Rpf / F / 2017 / Magnum van't Heike / Quidam de Revel / B: Sportpferde Klee,
7.40
19
Sandra Schermuly 
GER / RFV Elz e.V.
526
Zafira Yomee PJ  
S / Hann / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lordanos / 107DL42 / B: Schermuly,Klaus / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.40
21
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
266
Fariaimp  
S / OS / F / 2016 / F-One USA / Acquit (Singapore) / B: Gronert,Martin / Z: Gronert,Martin
7.30 (7.8)
21
Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
515
Vicktory  
S / Holst / F / 2016 / Carembar de Muze / Corrado I / B: Walz,Heinz / Z: Schiedel,Joachim
7.30
21
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
506
Uppsala 25  
W / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Jahn,Constanze / Z: Deister,Konrad
7.30
24
Lilli Orio 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt
043
BEC Aurora  
S / ISH / B / 2015 / Dondoctro Ryal K / Clover Flush / 107LS16 / B: Orio,Lilli / Z: Duff,Brian
7.20
24
Zarina Lamers 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
556
Cheriksen  
H / Hann / R / 2016 / Chalet / Welt Hit II / B: Familie Lamers, / Z: Lamers,Zarina
7.20 (7.7)
26
Erhard Philipps 
GER / RFV Elz e.V.
151
Chrystal Head  
S / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Cristallo / B: Philipps,Erhard / Z: Prehm,Ulrich
7.10 (7.6)
27
Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
482
Solo con Giotto 3  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Rotspon / B: Zachmann,Marina / Z: Zachmann,Günter
6.80 (7.3)
27
Anna-Katharina Ruoff 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
324
I'm Carry  
S / OS / Db / 2015 / Cristo / Caretano Z / 106TG28 / B: Mahr,Bärbel / Z: Andirko,Attila
6.80 (7.3)
29
Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
143
Chili Fee  
S / OS / R / 2016 / Chacco Chacco / Cartani / B: Schwarz,Melina / Z: Schwarz,Niko
6.70 (7.2)
30
Erik Bräu 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
494
telVet's Kallista du Rouet  
S / Holst / B / 2017 / Barcley / Uriko (Clooney NLD) / B: Sommerfeld,Dr. Theresa / Z: Knudsen,Karl-Heinz
6.60 (7.1)
31
Sebastian Lind 
GER / RFV Laubach
088
Captain Cracker ST  
W / Hann / Schi / 2017 / Chalet / Reflektor / B: Lind,Sebastian / Z: Lind,Isolde
6.20 (6.7)
32
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
066
Cadorfine  
S / Hann / Db / 2016 / Cador / Fuerstenreich / B: Dechert,Annika / Z: Lippert,Karl Heinz
6.00 (7)
32
Leah Dylla 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
170
Cogumelo  
W / Holst / Db / 2016 / Colman / Caretino 2 / B: Nolte,Inke / Z: Nolte,Inke
6.00 (7)
32
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
264
Fancy Lady 6  
S / Hann / B / 2017 / Forsyth / Van Helsing / B: Ernst,Nina-Sophie / Z: Baum,Holger
6.00 (7)
35
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
082
Cansas Mountain  
S / Old / B / 2017 / Castilio DR / Contendros Bube / B: Herbel,Steffen / Z: Herbel,Steffen
0.00
35
Sascha Naumann 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
361
Laslo 43  
H / Hann / F / 2016 / Levistan / Gibraltar / B: BG Tascher u.Naumann, / Z: Kaiser,Thomas
0.00
35
Theresa Mohn 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
457
Quizak  
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Carthago / B: Mohn,Theresa / Z: Schwarzfischer,Michael
0.00
Anna Zürz 
GER / RFV Oberweimar e.V.
083
Canstakko's Curly  
S / Hann / B / 2015 / Canstakko / Achill-Libero H / B: Zürz,Anna / Z: Berger,Ignaz
Ausgeschieden
Erik Bräu 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
297
Grand Canyon 41  
W / DSP / B / 2015 / Grand Pilot I / Konkret / B: Bräu,Erik / Z: Rösler,Heiko
Aufgegeben