Preis des Sportpferdehaus Broich GmbH

12 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:27 Uhr (14.05.2022)
Richter:  Joachim Daum
Claudia Weier
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
216
Deauville Z  
H / Z.Rpf / BkaSc / 2017 / Dominator Z / Lucky Luke / B: Eufinger,Heinz / Z: ZG Eufinger,
............
2
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
543
Gasparo 35  
W / Hann / Schi / 2017 / Grey Top / Stolzenberg / B: Knobloch,Alexandra / Z: Wisch,Peter
............
3
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
549
Luna y Sol  
S / Hann / Db / 2016 / Quality / Lungau / B: Kottwitz,Petra / Z: Grochutek,Georg
............
5
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
412
Nessaja L  
S / Hann / B / 2016 / Numero Uno / Stakkato / B: Noe,Pia / Z: Lübbers,Günter
............
6
Betina Haugaard Hansen 
DEN / RSC Hungen e.V.
548
Starrano  
W / OS / B / 2017 / Stalypso / Serrano / B: Haas,Hartmut / Z: Schmitt,Wiebke
............
7
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
510
Vagos  
W / Holst / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Diarado / B: Lupp,Thomas / Z: Schwarzfischer,Michael
............
8
Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V.
179
Contavo  
W / Westf / B / 2017 / Congress / For Keeps / B: Koch,Anika / Z: Koch,Anika
............
9
Erik Bräu 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V.
494
telVet's Kallista du Rouet  
S / Holst / B / 2017 / Barcley / Uriko (Clooney NLD) / B: Sommerfeld,Dr. Theresa / Z: Knudsen,Karl-Heinz
............
10
Carolin Grebe 
GER / RFV Elnhausen e.V.
350
Lady Berlin  
S / Old / B / 2016 / Casino Berlin / Lordanos / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
11
Anna Duff 
IRL / Bad Homburger RFV
371
Lexi - Lou  
S / Westf / B / 2017 / Allegro Sun / Polytraum / B: Horses4success GmbH, / Z: Lohmann,Jan
............
12
Bertram Laux 
GER / RFV Schwingbachtal e.V.
380
Livia B 3  
S / KWPN / B / 2016 / El Salvador / Burggraaf / B: Laux,Bertram / Z: van Beek,H.
............
13
Detlef Sonnenberg 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
475
Simba van't Heike  
H / BWP / Schwb / 2018 / Magnum van't Heike / Argentinus / B: Sonnenberg,Charlotte / Z: Boonen,Karel
............
14
Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V.
030
Atlanta 563  
S / Hann / B / 2017 / Action Blue / Connor / B: Deußer,Helge / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
............
15
Janine Stork 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
077
Camoucheur  
W / DSP / B / 2016 / Cornets Iberio / Graf Top / B: Stork,Janine / Z: Keuper,Markus
............
16
Sebastian Lind 
GER / RFV Laubach
088
Captain Cracker ST  
W / Hann / Schi / 2017 / Chalet / Reflektor / B: Lind,Sebastian / Z: Lind,Isolde
............
17
Sandra Schermuly 
GER / RFV Elz e.V.
153
Cincinnati PJ  
S / Hann / B / 2017 / Cassus / Check In / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
18
Leah Dylla 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
170
Cogumelo  
W / Holst / Db / 2016 / Colman / Caretino 2 / B: Nolte,Inke / Z: Nolte,Inke
............
Pause zur Parcoursbesichitgung ca 7 Min
19
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
553
Donatella Versace 5  
S / Westf / Db / 2017 / Don Diarado / Con Chello / B: Oppermann,Lisa / Z: Roling,Günter
............
20
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
542
Chacforkee  
W / OS / F / 2017 / Chaccato / For Keeps / B: Schmidt,Christoph / Z: Oeverhaus,Werner
............
21
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
222
Diamant de Lux  
H / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Caspar / B: Diez,Leonhard / Z: Diez,Leonhard
............
22
Anibal Garrido Viveros 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
191
Cornets Valentin  
H / DSP / Schi / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mylord Carthago / B: Illing,Kerstin / Z: Horsetalents GmbH,
............
23
Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V.
209
Dagobert 133  
S / DSP / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Corofino II / B: Eufinger,Heinz / Z: ZG Engel u.Pfizenmaier,
............
24
Zarina Lamers 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
227
Dinky Winky  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Con Air / B: Familie Lamers, / Z: Fiege,Peter
............
25
Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V.
264
Fancy Lady 6  
S / Hann / B / 2017 / Forsyth / Van Helsing / B: Ernst,Nina-Sophie / Z: Baum,Holger
............
26
Raja Catharina Andratschke 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
311
Hermes Blanc  
W / OS / F / 2017 / Hermes de Lux / Contender / B: Andratschke,Raja Catharina / Z: Bergen,Maren
............
27
Jasmin Marie Klee 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
394
M&M s van de Zuuthoeve Z  
W / Z.Rpf / F / 2017 / Magnum van't Heike / Quidam de Revel / B: Sportpferde Klee,
............
28
Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
143
Chili Fee  
S / OS / R / 2016 / Chacco Chacco / Cartani / B: Schwarz,Melina / Z: Schwarz,Niko
............
Pause zur Parcoursbesichitgung ca 7 Min
29
Annika Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
066
Cadorfine  
S / Hann / Db / 2016 / Cador / Fuerstenreich / B: Dechert,Annika / Z: Lippert,Karl Heinz
............
30
Chantal Häußer 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
389
Lucky Shutterfly H  
H / KWPN / B / 2016 / High Shutterfly / Lucky Boy / B: Häußer,Jacqueline / Z: den Hartog,J.J.
............
31
Maleen Sina Sahm 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
082
Cansas Mountain  
S / Old / B / 2017 / Castilio DR / Contendros Bube / B: Herbel,Steffen / Z: Herbel,Steffen
............
32
Betina Haugaard Hansen 
DEN / RSC Hungen e.V.
427
Ohio Dream  
H / DSP / F / 2017 / Ogano Sitte / Chap / B: Haas,Hartmut / Z: Rösler,Heiko
............
33
Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim
058
Branshi  
H / Hann / B / 2017 / Brantzau / Stakkato / B: Lupp,Thomas / Z: Lupp,Thomas
............
34
Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V.
025
Arecento  
H / OS / Schi / 2017 / Arezzo (NLD) VDL / Cento / B: Eufinger,Heinz / Z: Stegmann,Albert
............
35
Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
266
Fariaimp  
S / OS / F / 2016 / F-One USA / Acquit (Singapore) / B: Gronert,Martin / Z: Gronert,Martin
............